• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Евген224

Суд с коллекторами. Центр профи "купил" у Промсвязьбанка.

67 сообщений в этой теме

Нет, банк именно пишет, что и без нарушений условий КД клиентом, имеет право заменить себя другой кредитной организацией в любой момент, не спрашивая согласия заемщика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Там не написано-"кому угодно".Там написано,согласно законодательству.А закон (ст.10 ЗОЗПП) требует,чтобы потребителю все было понятно в договоре.Вот скажет ТС,что он ни сном,ни духом о коллекторах не подумал,когда читал этот пункт.Скажет,думал,что третьи лица-это другой банк.И чего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, но в таком случае уже неважно что написано в кредитном договоре? Т.к. любой пункт, который ущемляет права потребителей, не действителен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз-таки важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям капсом надо продублировать в той теме про суды, которую Вы сделали.

В Решении по моему Суду прямо так и написано - "Ответчик в судебном заседании исковые требования не признал, пояснил суду, что по представленным финансовым документам невозможно установить, какие средства были взяты, а какие оплачены, представил письменный отзыв".

Т.е. - Судьи приучены к тому, что участники процесса в своих "бумагах" (не на словах!) прописывают аргументы, которые Судья может ПЕРЕПИСАТЬ в свое Решение. Кто ГРАМОТНО напишет - тот и победил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто ГРАМОТНО напишет - тот и победил.

К сожалению,далеко не всегда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+м идёт 100-пудовое ОСНОВАНИЕ для эпиляции.

Если все возражения\ходатайства присобачены в Дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+м идёт 100-пудовое ОСНОВАНИЕ для эпиляции.

Если все возражения\ходатайства присобачены в Дело.

Согласен.Но,и апелляция и кассация на практике далеко не всегда эти доводы принимают,как хотелось бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... есть ещё одна вероятная "заморочка" с пользой апелляции: (в частности по Суду с РСТ такое было) Банк выигрывает районный Суд. Ответчик подаёт апелляцию. Пока Областной Суд мурыжится - банк продаёт этот долг каллам и те просто "жужжат" над ухом отетчика до... истечения СИДа, после чего ответчик живёт без нервов :apllause:

Изменено пользователем yurinn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что происходит с долгом если цессию суд признает ничтожной? Долг возвращается в Банк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, должен бы возвращаться. Но он зависает, я не понимаю, почему. Технически это несложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что он нахрен банку не уперся,ни на балансе,ни на внебалансе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Мне уже больше года не дает покоя CCG. Они утверждают что в 2012 банк продал им мой кредит (брала 50 т. выплатила 35т. ) а упыри эти требуют с меня 76т. и говорят что банку я ничего не платила. Мне вобще на их мнение глубоко плевать, но они просто превратили жизнь моих коллег в ад они могут звонить на служебный телефон практически каждый час. Никаких документов подтверждающих цессию я не видела. В суд они не идут а требуют в добровольном порядке оплаты. Писала заявление в прокуратуру о вымогательстве, а так же об угрозах мне и родственникам. Мне ответили отказом от возбуждения уголовного дела. Ментам наплевать лишь бы дело закрыть. Я понимаю что долг перед банком никуда не денется ( кредит от октября 2008). Можно ли как то законно, может даже через суд разобраться с этими упырями? Когда будет сид укредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ожидали возбуждения уголовного дела? Жаловаться должны работодатель и родственники, в Роскомнадзор, в первую очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По потребу СИД истекает через три года после даты окончания срока договора.По карте через три года и месяц с даты последнего полного минимального платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы ожидали возбуждения уголовного дела? Жаловаться должны работодатель и родственники, в Роскомнадзор, в первую очередь.

я писала от имени родственников в роскомнадзор там отказали написали обратитесь в полицию, прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И детализацию счета предоставляли с телефонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В июле Вы писали, что после обращения в полицию только смс-ки шлют. И дальше не отписывались на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да сначала слали смс типа перезвони мне давно не виделись и дальше номер 8800 или 499 а последние два месяца терроризируют рабочий телефон и маму. Недавно где то откопали номер сестры (номер новый около года) просто загадка звонили спрашивали знает ли она меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне даже иногда кажется что мой номер прослушивается так как только с мамой переговорю про этих упырей так они тут как тут как из одного места на лыжах. Возможно ли что они платят сотовому оператору за прослушку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно вам спецслужбу делать из них. Меня совсем не беспокоят,а долг там поболее вашего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы не коллеги которые проходу не дают все уверены что я не отвечаю им на сотовый а те на рабочий звонят. Выясняют работаю ли я. Напрягают их смс о том что из за моего долга пострадают мои родные и им будет очень тяжело (что имеют ввиду не понятно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
bp.gifА ко мне едет группа захвата из CCG, обозвали меня неадекватной по телефону mrgreen.gif после моего им десятого звонка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вобще у этих коллекторских компаний существует какой то реестр ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу