• Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   13.01.2016

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.06.2017

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 238 сообщений в этой теме

За алиментные приказы и соглашение? - НЕТ

Это хорошо. Но всё-равно, я склоняюсь к соглашению на 1/6 моей зарплаты на алименты жены. Так будет все четко и ровно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день, всем.

Что-то не все так просто с алиментами оказалось. Факт совместного проживания меня, жены и детей использовали для того, чтобы вернуть заявление на выдачу судебного приказа на алименты (см. вложение).

Сейчас хотим подать заявление по месту прописки жены в другой судебный участок, и будем писать, что отдельно живем. Но есть свои сложности, нужно, чтобы справку дали в ЖЭУ о том, что дети проживают с женой (прописаны они вместе со мной).

Может есть еще какие варианты, подскажите коллеги?

P.S. Они еще написали статью 123 ГПК вместо 124 ГПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это что еще за новости?:eee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, сразу файл не загрузился. Это само определение.

post-33796-0-19875600-1422259657_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5 млн, а ваша жена к заявлению копии св-ва о рождении детей прилагала и копию св-ва о браке?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копии прилагала, а справку из ЖЭУ в суде потребовали. Они и заявление, образец которого здесь на сайте выложен, не приняли, заставили по другому переписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в ст. 123 ГПК речь идет о подсудности...ничё не понимаю, что вы сделали не так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они ошиблись, а имели ввиду 124 статью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выше я наврала немного....пардон...справку из ЖЭУ брала, просто видимо не помню сего факта.

Сейчас сюда скопирую заявление, которое у нас в суде висело, я по нему писала

Мировому судье судебного участка

№ __________района г. _______

Заявитель:

[Ф.И.О. полностью, адрес, № телефона]

Должник:

[Ф.И.О. полностью, адрес, № телефона]

ЗАЯВЛЕНИЕ О ВЫДАЧЕ СУДЕБНОГО ПРИКАЗА

о взыскании алиментов на ребенка (детей)

[Число] [месяц] [год]я вступил (а) в брак с [Ф.И.О. должника] и проживала (ю) с ним до [Число] [месяц] [год] (если брак расторгнут указать дату расторжения брака, и орган, расторгнувший брак). От брака у нас имеется (ются) ребенок (дети) [указать имя, число, месяц, год его (их) рождения]. Ребенок (дети) находится (ятся) на иждивении у меня, ответчик (ца) материальной помощи на его содержание не оказывает (ал,ала). Ответчик (ца) другого ребенка (детей) не имеет, удержаний по исполнительным документам с него (нее) не производится.

В соответствии со ст. ст. 80, 81 Семейного кодекса РФ,

ПРОШУ:

Выдать судебный приказ на основании которого взыскивать с [указать Ф.И.О. полностью, адрес, по которому зарегистрирован, место проживания, место работы, должность] в пользу [указать Ф.И.О. взыскателя] алименты на [указать Ф.И.О. и дату рождения каждого ребенка] в размере _______ части заработка ежемесячно начиная с [указать дату подачи заявления] до достижения детьми совершеннолетия.

Приложение:

1. Копия свидетельства о заключении брака либо свидетельства о расторжении брака.

2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).

3. Справка с места жительства (о том, что ребенок находится на иждивении истца).

4. Справка с места работы ответчика (о зарплате и об отсутствии производимых удержаний по исполнительным документам в пользу других лиц).

[Дата]

[Подпись]

Вот такой образец висит на сайте у наших мировых...я написала его под себя и увезла в суд, через 5 дней мне пришел сам приказ. А мужу госпошлину повесели приставам за него))))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое же заявление примерно и моя жена подавала. Но у нас тут судья так решила.

Я так понимаю они уже прочухали эту фишку с кредитами, и стараются всеми способами не выдавать приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их проблемы, что они там прочухали, не имеют право не выдавать СП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так погодите.

У вас ситуация такая.

Проживаете вы все вместе, но жена прописана (в другом месте) не с вами и не с детьми (а они прописаны с вами), я правильно поняла?

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, видимо из-за этого и возникла проблема.

Но в справке из ЖЭУ было написано, что мы все вчетвером вместе проживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А справку кто брал, вы, ведь так?

Ей бы ее просто не дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там в ЖЭУ к этому как-то просто относятся жена справку сама брала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю... не знаю...

Справку дают по паспорту, смотрят штамп о прописке, затем заходят в базу и печатают справку.

Например пойду я. Дадут на мои ФИО и ниже распишут ФИО тех, кто со мной проживает и кем он мне приходится.

Пойдет сын. Дадут на его ФИО, а ниже ФИО нас, родителей.

На каком основании вашей жене дали справку, там где она не зарегистрирована..... интересно.

В этом и вся ваша проблема.

Вам отказали в СП, потомучто по документам получается, что дети находятся на вашем иждивении.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас бардак. :) Я сейчас жене позвонил, она рассказала, что ее спросили: "Точно там проживаете, соседи могут подтвердить?", она сказала "да" и ей дали справку. neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам надо не заявление в другой мировой нести, а жену к себе прописать или детей к ней. Потом уже за СП идти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой у нас бардак.

Может и не бардак, просто слово проживает и зарегистрированна по адресу такому то, в справке, имеет разную значимость. В суде этот нюанс уловили и зацепились за него)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в заявлении, жена указывала место вашего рождения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фреки, а ты это к чему спрашивала? Может какие варианты подскажешь еще?

А то, вдруг, не получится по месту прописки жены всё оформить.

Тогда ей придется не к мировому судье идти, а в городской суд?

Изменено пользователем 5 млн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я подумала, раз на основании 124 отказали, то м.б. забыли место рождения должника указать, а теперь это обязательное условие для выдачи СП, как и место работы,если оно известно....вот и спросила..

думаю, что взыскатель и дети, по одном у адресу должны быть зарегистрированы, все таки...но не уверена, что отказали именно по этой причине..

заявление на СП можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуем по месту прописки жены. А там будет видно, может тупо соглашение об алиментах составим, хотя хочется, чтобы это было именно решение суда.

Менять прописку детей не реально, садик, поликлиника и все прочее, да и прописаны они в квартире, которая соц, найм, так что в этом тоже есть своя цель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

месяц назад жена подавала на алименты,сын прописан со мной,жена в другом городе,хотя живёт с нами(там ещё момент был,она сразу на развод подавала)выдали сп на алименты моментом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу