• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 008 сообщений в этой теме

Алименты ведь платят не только детям. Как я могу оформить выплату алиментов престарелой матери из своей пенсии по инвалидности? Могу я сама как-то оформить? Или мама сама должна подать?

Какой алгоритм действий? надеюсь, что когда дойдёт до судов. то 25% пусть все банки между собой делят. Понравилась идея- присмотрела на нашем форуме))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ещё вопрос: на кредитку Сбербанка идёт как раз половина пенсии. Как это вопрос разрулить? через суд? Или с со Сбером можно тихо-мирно. тОже чёт многовато получается. но это единственная кредитная карта, которую я пополняю... и опять снимаю... и конца и края не видно. Кредитка на 140 тыр.

Спасибо. Не ругайте только сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы хотите платить дальше этот кредит или нет? если нет, то пенсию на почту переводить (если на их карту ее получаете), мирно со сбером не получится.. списывать будут все поступления, если долг будет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вы хотите платить дальше этот кредит или нет? если нет, то пенсию на почту переводить (если на их карту ее получаете), мирно со сбером не получится.. списывать будут все поступления, если долг будет..

Так сейчас вроде не разрешают пенсию на почту переводить,либо на карту, или разносят домой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предположим, назначили выплату 50% с пенсии. Получается, всё равно . если и на почте буду получать( либо почтальон на дом будет приносить). то будут высчитывать 50 %.

а Сбербанк на кредитку может всю-всю переводить. если не переведу на почту.,а так и будет на карту капать? Без вычета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если пристав обратит взыскание на 50 % пенсии, отправив постановление об этом в пфр, то и на почту, и на карту вы будете получать оставшиеся 50%

если же пенсия будет идти на карту сбера и появится долг в сбере, то списывать они будут с карты столько, сколько требуется для покрытия долга, не ограничиваясь 50-ю %..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алименты ведь платят не только детям. Как я могу оформить выплату алиментов престарелой матери из своей пенсии по инвалидности?

Ты одна у мамы из детей? Если нет, то братьев-сестер подставишь neutral2.gif а вообще, можно оформить нотариальное соглашение об алиментах и направить его в пфр. Оно имеет силу исполнительного листа. Так получится быстрее урезать взыскиваемую часть доходов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер. одна я осталась, а оформить нотариальное соглашение - не получится.я очень далеко живу от мамы... пока настраиваюсь...думаю. надо или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,тут  возник  вопрос,допустим  я  подаю  на  мужа  на  алименты  на  троих  детей  (по  закону  50%  от  зарплаты),и  тут  приходит  исполнительный  лист  от  сбера.Как  по  нему  будут  взыскивать?Урежут  выплаты  на  детей?Или  будут  ждать  пока  алиментные   обязательства  не  кончатся?И  ещё  как  вариант  мы  зарплату  в  газпромбанк  перевели,  могут  ли  они  исполнительный  прямо  в  банк  отнести?И  что  делать  если  такое  случится?

не  знала  где  написать ,поиск  не  помог  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а  не 33%,разве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, vovan22 said:

а  не 33%,разве

)))нет  на  1  25%  на  двоих  33,  а  на  троих  50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  интересно  как  они  действовать  будут  например  им  пристав  напишет  невозможность  взыскания  и  исполнительный  вернет,они  вновь  подадут,или  нет  ,так  этот  исполнительный  и  годен  будет  всю  жизнь?Часты  ли  случаи  когда  сбер  пропускал сроки  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

двоих прочитал:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и будет,а может и продаст   каллам

@alexa123 у меня висел 11 месяцев.продали каллам ,а ИЛ  фига отозвали:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне  во  что  думается  если  они  после  возврата  испонительного  листа  пойдут  за новым  то там  уж  по  отдельным  платежам  сид  пройдет..или  я  не  права?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой СИД,если был суд?через,каждые полгода может,приставам подавать пока не надоест:-D

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

((((а  как  же  они  повторно  по  судам  бегают,когда  сумма  по  исполнительному  платится ,они  проценты  начисляют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 ИП закрыли,ИЛ,вернули взыскателю,полгода прошло,этот же ИЛ ,приставам,закидывает,а если платится по ИЛ,пристав нафига ИП закрывать  будет?

Изменено пользователем vovan22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 Бегают в суд,если договор в суде не расторгнут,набегают проценты -суд и опять исполнительный лист))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, alexa123 сказал(а):

Мне  во  что  думается  если  они  после  возврата  испонительного  листа  пойдут  за новым ?

Зачем?!!!!!Через полгода этот снова загонят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть  они  го  как  получили  так  и  будут  подавать,а  если  3  года  пройдет  с момента  последней  подачи?у  него  что  срока  годности  нет?И  ещё  будут  ли  у  мужа  удерживать  больше  50  процентов  из  зарплаты  50%  алименты плюс  исполнительный

Изменено пользователем alexa123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если им ИЛ вернут и они три года пропустят,то всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexa123 это не молоко:-D

2 минуты назад, alexa123 сказал(а):

него  что  срока  годности  нет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу