• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Veritas86

Зарплатная карта списание по кредиту

76 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Такой вопрос. Имеется просрочка 40 тысяч по кредиту (карта с фиксированным платежом). Платить не отказывался. Не работал и не было возможности выплачивать. Сейчас устроился и зарплатная карта альфа. При поступлении денег списывается все полностью (зарплата небольшая и получится несколько месяцев не получу ни копейки). Платить я не отказываюсь, но не все 100 % зарплаты. Например 24 октября поступило 9500 на карту и тут же в счет долга ушли. Суда не было. Собствнно вопрос: какой контр аргумент можно им предоставить по поводу списаний 100 % зарплаты (на какие законы можно сослаться, что списания могут быть не более 50 %), на что ссылаться по поводу того, что моего дела там нет (сказали что у коллекторов, хотя никаких документов не присылали), и если ничего не поможет то можно ли как-то написать заявление на отказ уплаты в размере 100%? Может быть какие-то другие варианты посоветуете (если советуете идти в суд, то прошу описывать порядок, какие документы собирать, на что ссылаться, какие заявления писать - так как ни разу не имел дела с подобным). Заранее благодарю.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сменить банк.

А для начала написать в своей бухгалтерии, на работе, заявление на выдачу з/платы наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще с работодателем переговорить? Пусть или налом выплачивает,или на другой банк переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С работодателем говорил. Банк не меняют. Корпоративный клиент альфы. Наличными не выдает - не было прецендентов. То есть только на карту и только альфа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не имеют право настаивать на определенном банке.

Оформляйте сами дебетовку в любом банке (а может у вас уже есть).

Пишите заявление о смене банка с указанием новых реквизитов.

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже вчера над этой хренью задумывался. Вот,положим,прихожу я в Альфу,и закрываю зарплатный счет. А они обязаны его закрыть,по ст.859 ГК.

И чего? По факту,получится,что работодатель,из за своего упрямства (кстати,незаконного,ибо ст.136 статья ТК),мне не выплачивает зарплату.

Конечно,скорее всего уволят,но,в сущности,как же у нас бесправен работник..

Не имеют право настаивать на определенном банке.

У нас прав тот,у кого больше прав. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пишите в бухгалтерию заявление с просьбой перечислять вашу зп на такие то реквизиты, НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОТКАЗАТЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На практике, слава Богу, пока встречала ситуацию, что никто никого не увольняет в итоге, а делают так, как положено.

Другой вопрос, что работник, не всегда отстаивает свои права, а "ведется" на ту лапшу, которую ему вешают на ушиbigsmile.gif

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы,вы ей Богу,как с Луны свалились.Чел тока на работу устроился. Ну,скажут ему,что не прошел испытательный срок. А причин я миллион найду,если захочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, если так рассуждать, то так тому и быть....получим именно то, о чем вы говорите.

Лично знаю 2- х минимум человек, которые при трудоустройстве (еще даже не шла речь об испытательном) диктовали свои правила по открытию счета в банке наплевав на зарплатный проект.

И никто им не отказал в трудоустройстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично знаю 2- х минимум человек, которые при трудоустройстве (еще даже не шла речь об испытательном) диктовали свои правила по открытию счета в банке наплевав на зарплатный проект.

Подумаешь,Бином Ньютона. Я тоже знаю таких двух человек: Путин и Медведев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и пользуются "некоторые" тем, что мы боимся лишний раз рот открыть отстаивая свои права, именно потому что

У нас прав тот,у кого больше прав. К сожалению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus ,

Я друзей и знакомых своих имела ввидуbigsmile.gif А эти двое, в этот список к счастью не входят)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открыть то рот можно. Будет ли только толк,в этом открывании. На форуме противоположных примеров,воз и тележка.

А сказать,мол, "я лично знаю таких людей",я тоже могу. Это интернет. Сказать-не доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

<P>Благодарю. С зарплатой вроде как понятно. А по вопросам "какой контр аргумент можно им предоставить по поводу списаний 100 % зарплаты (на какие законы можно сослаться, что списания могут быть не более 50 %), на что ссылаться по поводу того, что моего дела там нет (сказали что у коллекторов, хотя никаких документов не присылали), и если ничего не поможет то можно ли как-то написать заявление на отказ уплаты в размере 100%?" можете что-то посоветовать? Может быть сталкивались. Сегодня пойду в банк узнавать про статус моего кредита где он и т.д. и по какой причине не уведомили и списывают все. Собственно хотелось бы знать возможные варианты, что бы не стоять там развесив уши и не зная что сказать.</P>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги списывает программа. Она понятия не имеет,зарплатный у вас счет,или какой то другой. Да и списание,в 50%,это после суда. У вас же списывается,как безакцепт,на основании условий кред.договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Подскажите пожалуйста.Есть зарплатная и кредитная карта в Альфе.Кредитный лимит по карте заблокировали в связи с тем,что поступила инфо от других банков,о текущих задолженностях.

Сотрудник СС сказал,что я кобы эта инфо поступает из НБКИ.

Все бы ничего,но почти всю зарплату заблокировали на кредитке.Правомерно ли это?

И еще,возможно ли все же "отвязать" автоматическое начисление?.В банке однозначно ответили -нет.

Но что -то мне не верится.

Заранее благодарю за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+ все зависит от самой фирмы и должности на которую устраиваешься.. Если человек устраивается уборщиком.. с зп 10 тыр рублей.. то работодателю проще послать его наУЙ.. и взять другого уборщика который будет получать 10 тыр на карту альфа банка без просьб сменить банк..

Вот и все. А если ты высококвалифицированный специалист, или на руководящую должность.. то конечно можно сказать. что наУЙ вашу альфу по закону могу куда угодно получать.. Согласятся хорошо, нет.. пошли наУЙ.. пошел в другую фирму..

Ибо вроде как проблем с работой сейчас нет ;) (я не про все отросля)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги списывает программа. Она понятия не имеет,зарплатный у вас счет,или какой то другой. Да и списание,в 50%,это после суда. У вас же списывается,как безакцепт,на основании условий кред.договора.

Если я предоставлю документы что данные деньги у меня зарплатные - могут ли сделать списание на 50%?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы,если уж так рассуждать,пришел бы в Альфу,да накатал им заявление. Что то типа,"прошу все деньги,поступающие но мой счет такой то,немедленно переводить на счет такой то,в таком то банке" Так хотя бы будет повод,пободаться в суде,по ст.854ГК.Потому что Альфа забьет,конечно,на это заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник СС сказал

Сотрудник СС ?))

в подчинении у рейхсфюррера Г.Гиммлера ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могут ли сделать списание на 50%?

Как говорила блондинка в анекдоте,50/50. Или сделают,или нет. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотрудник СС сказал

Сотрудник СС ?))

в подчинении у рейхсфюррера Г.Гиммлера ?)

Нет)Это колл центр.Сall-Centre

Хотя Вы забавно подметили насчет СС))

Все же насчет НБКИ?Имеют право или нет?Насчет того,что счета обезличены ,тоже известно.Блокировку мотивируют тем,что нет оплаты другим банкам.А как же платить если вы заблокировали?

Жуть какая то.Что то можно написать в банк?Претензию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жуть какая то.Что то можно написать в банк?Претензию?

Давайте ка разберемся. Я правильно понимаю,что в Альфе у вас долгов нет никаких,но он заблокировал вам зарплату,ссылаясь на то,что вы должны другим банкам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был долг,но они его списали автоматом,минимальный платеж по кредитной карте.Так это у них называется.Те свое они списали и кредитный лимит заблокировали .А так счета обезличены,все автоматом перешло на счет кредитки и ку -ку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу