• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Veritas86

Зарплатная карта списание по кредиту

76 сообщений в этой теме

Ну так нефиг иметь зарплату в том же банке,в котором долги. Читайте тему,с самого начала. Всё тоже самое у вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Да,спасибо это я уже поняла.

Я все же никак насчет НБКИ не успокоюсь,в общем получается с их стороны,что мы блокируем потому -что нам так захотелось,а что клиент зарплатный и риски у него минимальные ,тк все равно спишут с зарплатной карты ,их не волнует.Вся правда опять на их стороне?

Спасибо за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зарплата есть. а завтра вы уволились. зарплаты нет. вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем сходил я в банк. Работники посоветовали получать в другом банке или оставлять претензию. Претензию либо письмом в москву или по горячей линии банка. Решил что бы меньше ждать оставить претензию на горячей линии. Девушка записала и отправила мне код претензии, сказала что срок рассмотрения 7 дней. Теперь буду ждать. (В претензии указал, что не согласен со 100% списанием зарплаты, т.к. не будет денег ни на проезд и т.д., что согласен на списания по 50% согласно законодательству и прошу вернуть половину списанной суммы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,что ответят. Вы нам отпишитесь,для статистики по Альфе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Но думаю еще до ответа навестят. Интересный момент - когда компания подала документы на зарплатную карту, то от банка приезжали в гости поинтересоваться собираюсь ли я платить. Хотя до этого долгое время никто не приходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж. Ответ пришел довольно быстро. И разумеется отказ. Позвонил им - прочитали причину. Вкратце: договор подписал, суда нет и значит регулируется ГК, по которому норм списаний нет, а разрешение ты дал подписавшись в договоре. Завтра пойду до талого стоять на 136 ст. ТК, что бы в другой банк получать - если не получится уволюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вкратце: договор подписал, суда нет и значит регулируется ГК, по которому норм списаний нет, а разрешение ты дал подписавшись в договоре.

Есть. Я вам уже называл статью. 854 гк.

1. Списание денежных средств со счета осуществляется банком на основании распоряжения клиента.

2. Без распоряжения клиента списание денежных средств, находящихся на счете, допускается по решению суда, а также в случаях, установленных законом или предусмотренных договором между банком и клиентом.

Понимаете статью? Если вы,как я уже говорил,напишите в Альфу заяву о немедленном перечислении поступающей зарплаты на другой счет,вы лишите их механизма безакцепта. Ибо он (безакцепт,что в пункте 2) может быть применим только,если нет пункта один. А ваше заявление,в таком случае,и становится этим распоряжением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо. Пишется в свободной форме? И нужно отправлять в головной офис или любое отделение обязано принять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще нашел в интернете статью про такие списания. Кому интересно или может пригодиться.
/>http://spor-kredit.ru/bezaktceptnoe-spisanie-v-schyot-pogasheniya-zadolzhennosti-po-kr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свободной. Думаю,в любое отделение можно (лучше в то,где кредит оформляли). Только вы им ,в заяве расшифруйте эту статью,как я вам. А то Альфа любит делать вид,что недопонял. И обязательно:отметку о принятии заявы,на вашем экземпляре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут еще нашел в интернете статью про такие списания. Кому интересно или может пригодиться.
/>http://spor-kredit.ru/bezaktceptnoe-spisanie-v-schyot-pogasheniya-zadolzhennosti-po-kr

Вода. Много воды. ИМХО,но мой путь куда проще. Пункт два ст.854 возможен,если нет пункта один. Баста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за совет. Завтра пойду напишу заявление в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил в банк и попробовал написать заявление. Сказали что возможно сделать длительный перевод (каждые числа переводить определенные суммы), но для перевода не фиксированной суммы (зарплата не постоянная - премия меняется) моментально - таких услуг не оказывают. Минут 10-15 с ними разговаривал. Сказали что по 854 ст. ГК я могу это написать, но неосуществимо в связи с тем, что множество других законов (например комиссии, которые могут меняться за перевод в другой банк; так же то что сумма не фиксированная). В итоге сказали что я могу написать на адрес головного офиса в Москве и ждать ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите пожалуйста,А банк звонит Вашему новому работодателю по вопросу кредита?У меня просто такая же ситуация как и у Вас,на днях списали весь аванс с карты.И еще я должна часть денег,спишут 15,Но не так уже страшно,потому как даже после списания 15 числа у меня останутся деньги и погасится кредит.Во только волнует то что банк в течении этих двух недель будет звонить на работу.Или передаст мои новые данные другом убанку в котором кредит не погашеный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу звонков я не знаю. Компания крупная. Головной офис в другой стране. Во всяком случае мне не говорят про звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело сдвинулось с мертвой точки. После того как на вопрос о переводе зп в другой банк в бухгалтерии был отказ, я еще разок перечитал договор и составил заявление о том что отказываюсь от альфы и прошу переводить в другой банк на основании 136 ст ТК и это не противоречит договору, указал все нужные реквизиты и сказал что если отказываете в переводе, то ставьте на документе письменный отказ, печать, фио, дату и роспись. По всей видимости этого они не ожидали и отправили к секретарю директора пермского отдела.Теперь жду среды для получения ответа. Удивительно на самом деле. Там работает больше тысячи и всех посылают лесом на перевод и люди ведутся и сидят ровно. А я там далеко не один такой. У многих списывали все по кредитам. И все велись на то, что не будут рассматривать и молча уходили.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Я открываю ИП и по договору буду работать на организацию как ИП. Организация помогает открыть счёт для ИП и работают они с Альфой, а у меня там просрочка большая и уже полную сумму выставили. Подскажите пожалуйста со счёта ИП как я понимаю деньги тоже будут списывать автоматом в счёт долга всё до копейки? Заранее благодарен за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотрите свои договора с альфой, если пункт о безакцептном списании в договорах есть, списывать будут...

может быть Ваша организация сподобится и "поможет" открыть счет в другом банке? раз уж они такие "отзывчивые"... и ИП вас попросили открыть и со счетом помогают... 976807121.gif?1424711987

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит нет разницы юр. лицо или физ.лицо.У меня до этой работы была зарплатная карта тоже Альфа, оттуда списывали за милую душу. Если не получится договориться на другой банк буду тогда другую работу искать.

Изменено пользователем topvily

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..3.2.17.Клиент предоставляет Банку право без дополнительных распоряжений (заранее дает акцепт) списывать со Счета Клиента в Банке...

денежные средства в счет оплаты услуг Банка по ранее заключенным Сторонами договорам банковского счета, в том числе, за обслуживание банковских счетов, ранее закрытых Клиентом в Банке (при наличии задолженности Клиента по оплате комиссии Банку по таким договорам)...

http://alfabank.ru/f...22_01032015.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня тоже составляла претензию, чтоб доп.номер, указанный в кредите(мамин) поменяли на номер мужа и звонили ему, сказали срок рассмотрения 6 дней. До этого тоже по претензии на счет начальства был срок от 3-5)))) От балды у них там все)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..3.2.17.Клиент предоставляет Банку право без дополнительных распоряжений (заранее дает акцепт) списывать со Счета Клиента в Банке...

денежные средства в счет оплаты услуг Банка по ранее заключенным Сторонами договорам банковского счета, в том числе, за обслуживание банковских счетов, ранее закрытых Клиентом в Банке (при наличии задолженности Клиента по оплате комиссии Банку по таким договорам)...

http://alfabank.ru/f...22_01032015.pdf

Спасибо! Посмотрю обязательно прописано ли это, я думаю есть, ведь с другой карты снимали, да это типовой договор всего скорее. Буду решать эту проблему.Интересно можно ли с банком договорится чтобы снимали хотя бы половину суммы поступления на счёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"мамин поменяли на номер мужа" - Вот это зря, теперь будут звонить и маме и мужу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно можно ли с банком договорится чтобы снимали хотя бы половину суммы поступления на счёт?

976807121.gif?1424711987

сомневаюсь я))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу