• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
torlova08

Возможность дотянуть до истечения СИД

41 сообщение в этой теме

Добрый день.

На данный момент вынесен судебный приказ от ВТБ24 на взыскание 521000, который я намерена отменить. Может у кого-нибудь есть практика или дельные советы как можно растянуть исковое производство на 3 года?

Выплачивать сейчас всё равно не смогу: я вдова, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с пособием в 50 руб. В месяц. Или может есть другие способы избежать взыскания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подача заявления на приказ приостановила течение СИДа.Не отмените приказ,скажете СИДу прощай!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подача заявления на приказ приостановила течение СИДа.Не отмените приказ,скажете СИДу прощай!

Я его отменю. Но банк скорее всего подаст иск.

Подача заявления на приказ приостановила течение СИДа.Не отмените приказ,скажете СИДу прощай!

Я его отменю. Но банк скорее всего подаст иск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда подаст,тогда с СИДом распрощаетесь навсегда.Возможно,Вы имели ввиду трехгодичный срок обращения ИЛ к исполнению?Тогда так.Банк передаст ИЛ приставам.Будет ИП.Если взыскивать будет нечего,то пристав может вернуть ИЛ взыскателю в вязи с невозможностью исполнения.Через 6 месяцев взыскатель снова может ИЛ приставам.Так до бесконечности,если банк не пропустит три года после возврата ему ИЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве после подачи иска СИД не начинает течь заново?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве выносят судебные приказы на такую сумму? Я думала за пол миллиона сразу в суд... И еще такой вопрос, вот приходят ко мне приставы описывать имущество согласно судебному приказу, а я о нем и знать не знаю, его то можно отменить, могу я их не пускать в дом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве после подачи иска СИД не начинает течь заново?

Нет.И прочитайте,пожалуйста,правила цитирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mini , приказы выносят на любую сумму.Не пускать приставов не имеете права. Пристав,скорее всего,сначала пришлёт Вам постановление о возбуждении ИП.Тогда приказ получите и отмените.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если не пришлет постановление, Значит я все равно должна буду его пустить он опишет все что ему понравится, мне надо будет сразу писать на отмену приказа, и тогда только после отмены пристав снимет арест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то хомяки начали слать смс о том что вынесен судебный приказ и они мне закрыли выезд за границу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если не пришлет постановление

Пришлёт.И к себе ещё вызовет.И по смс уведомление об ИП может прийти.Если так опасаетесь,то мониторьте себя периодически на сайте фссп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они мне закрыли выезд за границу)))

Они только дверь за собой закрыть могут,когда из туалета выйдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если приказ есть, но до приставов он не дошел, то можно просто отменить приказ по факту его получения.

Если постановления об ИП нет, то смысла пускать пристав в дом никакого, особенно если он одет не по форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот если не пришлет постановление

Пришлёт.И к себе ещё вызовет.И по смс уведомление об ИП может прийти.Если так опасаетесь,то мониторьте себя периодически на сайте фссп.

По закону подача иска прерывает СИД, и он начинает течь заново. Вопрос в том можно ли затянуть судебное производство по иску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

особенно если он одет не по форме.

Подскажите,пожалуйста,где в законе об ИП есть про форму?Буду очень благодарен.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mini, vinni, я конечно очень извиняюсью, но я просила помощи совсем по другой теме)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подача иска прерывает СИД, и он начинает течь заново.

Читаем. ГК РФ.

Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения.

3. Если после оставления иска без рассмотрения неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, за исключением случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но я просила помощи совсем по другой теме)

Вам и отвечают именно про то,о чём Вы просили.После удовлетворения иска и вступлении решения в законную силу о СИДе забываем навсегда.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подача иска прерывает СИД, и он начинает течь заново. Вопрос в том можно ли затянуть судебное производство по иску?

Это вопрос творчейский: прилечь в больницу, отправиться в длительную командировку, затребовать время для привлечения юриста и ознакомления дела, затребовать дополнительные доказательства у истца... индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк передаст ИЛ приставам.

А должнику дают копию ИЛ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,пожалуйста,где в законе об ИП есть про форму?Буду очень благодарен.

Это вопрос не закона, а здравого смысла и практической хватки.

Практически такой же - а как пристав может доказать, что Вы его не впустили, если должник не был загодя предупрежден о возбуждении ИП и просто поехал на пару дней отдохнуть в санаторий, или просто отошел за продуктами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некто2,должнику дают с ИЛ ознакомиться только при ознакомлении с материалами ИП,если он изъявит такое желание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По закону подача иска прерывает СИД, и он начинает течь заново.

Читаем. ГК РФ.

Статья 204. Течение срока исковой давности при защите нарушенного права в судебном порядке

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Срок исковой давности не течет со дня обращения в суд в установленном порядке за защитой нарушенного права на протяжении всего времени, пока осуществляется судебная защита нарушенного права.

2. При оставлении судом иска без рассмотрения течение срока исковой давности, начавшееся до предъявления иска, продолжается в общем порядке, если иное не вытекает из оснований, по которым осуществление судебной защиты права прекращено.

Если судом оставлен без рассмотрения иск, предъявленный в уголовном деле, начавшееся до предъявления иска течение срока исковой давности приостанавливается до вступления в законную силу приговора, которым иск оставлен без рассмотрения.

3. Если после оставления иска без рассмотрения неистекшая часть срока исковой давности составляет менее шести месяцев, она удлиняется до шести месяцев, за исключением случаев, если основанием оставления иска без рассмотрения послужили действия (бездействие) истца.

Есть еще какие либо варианты, может есть какая нибудь практика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вопрос творчейский: прилечь в больницу, отправиться в длительную командировку, затребовать время для привлечения юриста и ознакомления дела, затребовать дополнительные доказательства у истца... индивидуально.

Что Вы ерунду несёте?!СИД приостановлен!!!!Всю жизнь в командировке будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще какие либо варианты, может есть какая нибудь практика?

Есть.Попросить персональных изменений в ГК.Практика есть.Строго по ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу