• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mainstream

Долги мамы.

12 сообщений в этой теме

У мамы были кредитки,там были небольшие лимиты,она всегда платила ... тут недавно мне позвонили,сказали что не платит,оказывается платить ей просто нечем и естественно она забила на все это болт. С банка звонили постоянно мне,т.к мама трубку не брала никогда. Я им пару раз ответил,потом послал и заблокировал их номера. Недели 2 спустя звонят мне из банка опять,из отдела взыскания и ещё чего-то там,я сказал им,что ничего не знаю.Сегодня они пришли сами к нам домой,(т.к мы живем в квартире с мамой и отцом) мама была на работе,открыл дверь отец,они начали его пугать тем,что позовут участкового и он сделает арест(!) на эту квартиру,хоть квартира принадлежит не ей(маме)а её несовершеннолетней внучке! Я им сказал,вызывайте участкового,т.к знаю,что он ничего не сделает и арест накладывают только через суд. Вручили отцу бумаги и написали дату,когда она должна прийти в банк. Ну немного поугрожали и свалили. Что делать? У меня кредитов нет,я все закрыл,а вот за маму переживаю( Долг у нее в брс около 600тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если нет денег,то ничего не делать.Читать форум и объяснять маме и папе,что ничего страшного нет.В банк не ходить.Охмурят на непосильную реструктуру и долг будет расти в прогрессии.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы были кредитки,там были небольшие лимиты,она всегда платила ... Долг у нее в брс около 600тыс

Ого! Что же, тогда, у вас, считается большими лимитами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изначально были небольшие ... 80-50-30 ... я только недавно узнал,что сейчас на карточках где-то 400=120=80 ... примерно ...когда начали уже мне названивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как бы не было трудно,ждите суда.Потом с зарплаты половину будут удерживать.А сейчас влезете в ещё бОльшую кабалу,если согласитесь на их условия.Закончится тем же,но с бОльшими долгами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот они приходят,могу ли я тупо не открывать им дверь? а если они начинают тупо в нее греметь? ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можете.Вызывайте полицию и говорите,что неизвестные ломятся в квартиру.Желательно,чтобы они слышали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы ничего не должны.

Единственным законным способом взыскать с Вашей мамы долг является обращение банка в суд.

Предрекая возможные вопросы:

Вы (Ваша мама и папа то же)

НЕ обязаны как то контактировать с работниками банка или коллекторских агентств.

НЕ обязаны получать их бумажки, тем более куда то приезжать.

НЕ обязаны даже в суд ходить (если будет иск), хотя вот это рекомендовано. Просто в Ваших же интересах.

А вот прав у Вас очень много! Почитайте форум - в принципе все расписано, просто в разных темах.

Главное не переживать, ни работника банка, ни участковый, да даже лично Полковник не может даже копейку у Вас взыскать.

Сумму долга определит суд. Взыскивать будет пристав. Но Вам до этих судов еще пилить и пилить.

Опять таки сразу напишу - реструктуризация в БРС - чистой воды мошенничество. Не рекомендовано лучшими умами.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня опять приходили эти банкиры,стучали,стучали и оставили бумаги .. о том,что если вы хотите суда,то мы вас по статье "мошенничество",и в следующий раз придем уже для оценки имущества и его ареста ... Имущества у мамы нет,а там,где мы сейчас живем,квартира на несовершеннолетнюю племянницу оформлена ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращайте никакого внимания на пугалки.Бабайку из детства вспомните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обращаю ... почитал бумаги эти,посмеялся и отложил...мало ли пригодятся...

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я на этих "умников и умниц" ещё и заявления написал куда только можно, может хоть какая то структура из тех которые должны были б следить за соблюдением наших прав и законности займутся делом. Если есть возможность поставьте камеру которая будет писать ваши диалоги желательно с возможностью опознания морды-лица сотрудника банка которые ни когда не предъявляют документов на основании которых к вам приперлись и сразу вызывайте полицию.. сделать ничего они не сделают скорей всего,а вот установить кто к вам пришел (Тут можно написать заявление о вымогательстве если таковое было, клевете (поорать что заемщик и его близкие наркоманы и мошенники они любят),а именно Ф.И.О. помогут. Если представляются кем то из структур я вежливо интересуюсь званием Ф.И.О , как правило какой нить "майор" чего нить там из разряда "Сидоровых Иван Иванычей", а вот телефон вместе с записью ситуации и моим заявлением провести проверку по данному факту в УСБ по городу направляйте Действующий он врят-ли скорее бывший которого выперли так что ни кто кроме банков подобных РСБ и не берут, но мало ли.. да и лишняя фиксация того что происходит врят-ли будет лишняя.\

На самом деле нас все больше и эта тенденция боюсь будет только прогрессировать в связи с тем что любой человек может потерять источник дохода, не дай бог здоровья или ещё какие ситуации... Только вот государству на нас наплевать и защищаться мы должны сами. Может завтра нам день дарует закон о "Банкротстве физ. лица"))) И пофиг что там реализуют имущество, как правило у нас его уже нет потому что все было продано чтоб платить в банк долги, и не надо мне даже через 50 лет возможности брать новые кредиты.... Дали бы рассчитаться и в это время жить а не существовать ...

А вообще в подобных ситуациях мне кажется максимально возможными законными способами надо привлекать банк к ответственности за то что торгую людей которые с ними вообще не имеют ни каких отношений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу