• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
BladeSPB

Пункт 9.8 не нарушает ли закон ?

36 сообщений в этой теме

Поиском пользовался не нашел. Вопрос в следующем, есть задолженность по сложной ситуации с финансами, платить не отказываюсь но платить в никуда не хочу попросил их подать в суд, так как пока сам не могу этого сделать, арбитраж иск мой отклонил! Обратился в банк с разъяснением проблемы, как всегда с начала просто хамили и говорили что им на всё наплевать, потом начали звонить родственникам по телефонам которые не оставлял, пришли домой оклеветали, хамили, обзывались почти до рукоприкладства с их стороны дошло. Я по месту в которое они звонят и ходят не проживаю, и не зарегистрирован больше о чем уведомил банк, но звонки и визиты продолжаются уже применяют метод добрый злой сотрудник службы взыскания.

На запрос по какому праву они ходят а главное разглашают информацию охраняемой законом о банковской тайне получил ответ: 9.8 «Направлять Клиенту сведения об исполнении/ненадлежащем исполнении Клиентом своих обязательств по Договору… посредством почтовых отправлений, электронных средств связи, SMS-сообщений на адреса/ номера телефонов, сообщенные Клиентом Банку в Анкете, либо в Заявлении, либо иным образом. При этом Клиент несет все риски, связанные с тем, что направленная Банком информация может стать доступной третьим лицам».

На сколько это законно?? по идеи ведь ни по какому пункту договора не возможно перенести ответственность за нарушение законодательства?? Или мы теперь все можем заключить с кем то договор о том что мы нарушаем закон а за меня ответственность будет нести другой человек??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ИМХО, от имени тех, кого беспокоят, накатайте в банк жалобу с требованием прекратить обработку их данных, как контактных лиц-многим помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брс-никам на плевать на законы.Если есть в вашем населенном пункте филиал банка,то будут дальше вас долбить.В суд первым подавать не советую,да и все форумчане также скажут.Пусть они сами подают.Желательно записывать их разговоры на аудио,и по-возможности сфотографировать тех,кто приходит..и все доки нести в полицию.Далее если-же и соседи видят ,что они вытворяют,то и они пусть распишутся в заявлении .Полиция примет заявления,но они лентяи и возможно не будут проявлять какие-то действия по-этому поводу.Если трогают чужих людей,проживающих по-адресу(имею в виду непричастных к вашему займу) Пусть пишут жалобы в прокуратуру с приложением доков,роскомнадзор и еще можно на горячую линию на банки.ру.Скажу срабатывает,но ненадолго.НО...всякое может быть...Вопрос-долг-то большой и какая просрочка?

Изменено пользователем zayac

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не законно то? Они Вам дали понять, что банк понятия не имеет откуда Ваши данные узнали третьи лица.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брс-никам на плевать на законы.Если есть в вашем населенном пункте филиал банка,то будут дальше вас долбить.В суд первым подавать не советую,да и все форумчане также скажут.Пусть они сами подают.Желательно записывать их разговоры на аудио,и по-возможности сфотографировать тех,кто приходит..и все доки нести в полицию.Далее если-же и соседи видят ,что они вытворяют,то и они пусть распишутся в заявлении .Полиция примет заявления,но они лентяи и возможно не будут проявлять какие-то действия по-этому поводу.Если трогают чужих людей,проживающих по-адресу(имею в виду непричастных к вашему займу) Пусть пишут жалобы в прокуратуру с приложением доков,роскомнадзор и еще можно на горячую линию на банки.ру.Скажу срабатывает,но ненадолго.НО...всякое может быть...Вопрос-долг-то большой и какая просрочка?

Долг по карте 158 тыс. других кредитов в этом банке нет... просрочка уже 5 месяц.. с квартиры выписался специально чтобы родственников которые не имеют ни какого отношения ку займу не трогали, ныть что всё плохо не буду, бывает и хуже, а вот как бороться не понимаю.. Везде отписки сплошные, РОПОТРЕБ не занимается, прокуратура тупо молчит, УМВД по Фрунзенскому р-ну тупо не получало заявление, обращался уже всюду по-моему кроме президентов и министров которым до нас врятли есть дело, единственный ответ получил от организации занимающейся защитой нарушенных прав человека, но и от них не сильно обнадёживающее, просите реструктуризацию и сами подавайте в суд чтобы зафиксировать проценты отменить необоснованные штрафы и платить хотяб зная куда и за что... Я же не отказываюсь платить, о чем им и говорю пойдем в суд там сумму утресём и получите деньги да не сразу так как их нет, а по закону... Собственности нет ни какой кроме машины старой которой пусть подавятся.... Не хочу просто вечно быть должным понимаете? а с банками если напрямую договариваться то только так... Кризисы банков мы почему то должны воспринимать и довольствоваться некими переращетами и смехотворными выплатами, а если у нас что то происходит и по сути тоже мировой кризис только в нашем конкретно взятом мире то всем наплевать.

Кстати а не было ли практики составления коллективных заявлений на действия Банка? мне просто кажется что от одиночных заявлений отмахнуться проще нежели от заявления в котором одно и тоже действие подтверждает десятки человек?? Я не хочу обмануть банк я хочу решить проблему по мере возможности, но выплачивать по мере возможности а не желания банка. На реструктуризацию уже для себя решил что не пойду, не потянуть да и за столько лети когда не было проблем банк достаточно на мне бабла поднял за проценты и страховки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чё не законно то? Они Вам дали понять, что банк понятия не имеет откуда Ваши данные узнали третьи лица.

А вы внимательно прочитали?? Банк на клиента перекладывает ответственность за то что эти данные стали известны третьим лицам.

Или может я не так читаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы внимательно прочитали??

Внимательно. А на кого перекладывать? На себя?

Банк всегда делает так, как выгодно ему, а не клиенту.

Надо было не подписывать договор, судья так и скажет.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&pid=295852&st=0&#entry295852

Вот тема, прочитайте сначала её. Там есть ответ на Ваш вопрос. Писать надо не в Роспотреб, а в Роскомнадзор, помогает.

Изменено пользователем писака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банк всегда делает так, как выгодно ему, а не клиенту.

Надо было не подписывать договор, судья так и скажет.

Это то понятно, НО в таком случае если Скажем "А" заключит договор с "Б" о том что ответственность за то что "А" ограбит кого то или покалечит ответственность будет нести "Б", далее "А" совершит данные правонарушения, его находят он договор им и "Б" отправляю на нанры ? и суд с этим согласится?))) не я понимаю конечно что живем в стране чудес... но чтоб на столько...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10158&pid=295852&st=0&#entry295852

Вот тема, прочитайте сначала её. Там есть ответ на Ваш вопрос. Писать надо не в Роспотреб, а в Роскомнадзор, помогает.

Тему читал, но видимо из за скажем так не совсем обычного состояния в связи с нервотрёпками и т.п попутал эти две Организации. Спасибо еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чем Вы пошли в суд? В смысле, чё в иске указали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в прокуратуру написать, да и вообще куда Вам фантазия подскажет. Хуже не будет, а вот помочь может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а с чем Вы пошли в суд? В смысле, чё в иске указали?

Системтическое нарущение закона и договора, привельзаявления в полицию и показания свидетелей о разглашении банковской тайны, сбора информации и другие их нарушения которых дофига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё в прокуратуру написать, да и вообще куда Вам фантазия подскажет. Хуже не будет, а вот помочь может.

Спасибо вам, Родственники которых терроризируют написали в Роскомнадзор, так же продублировали заявление о хулиганстве совершаемом группой лиц по предварительному сговору в МВД.

Мне знаете что не понятно.. почему такое беззаконие творится и всем на это положить?? и почему банки при возможности получения денег да не с теми накрутками баснословными что они хотят, но законно и ситабильно идут на прямые нарушения закона, угрозы, и т.п ..... Банальная жадность?????

кстати а капитал банка не сложен ли случайно из главных "героев" 90-ых?? а то сотрудники как то по моему обучаются с этими отголосками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BladeSPB, здравствуйте.Какие именно сотрудники хамили Вам (сотрудники отделения/по телефону)? Верно лия понимаю, что Вы обращались в банк с заявлением о редактировании анкетныхданных (т.е. адреса, указанного в анкете, который стал неактуальным)? Также Высообщаете, что получили ответ от банка. Правильно ли я поняла, что перед этим Выобращались с письменным заявлением, на которое банком был подготовлен письменный ответ? Еслида, пожалуйста, сообщите регистрационный номер Вашего заявления.

Также мыхотели бы разобраться, провести проверку на предмет корректности действийсотрудников банка. Тщательное расследование возможно при наличии подробностей,поэтому я буду признательна, если Вы сможете ответить на мои вопросы и а такжеуточните другие подробности: Ваш номер договора, даты произошедшего, адресотделения, в которое Вы обращались, регистрационный номер заявления (при егоналичии), номера телефонов, на которые звонили Вашим родственникам,номера, с которых поступали звонки, что именносообщалось родственникам, даты звонков и визита домой, адрес, по которомуосуществлен визит, как представились пришедшие, что именно произошло.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
eek.gif Здрасте- Надежда Угарина появилась.. Давненько вас не было ...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BladeSPB, здравствуйте.Какие именно сотрудники хамили Вам (сотрудники отделения/по телефону)? Верно лия понимаю, что Вы обращались в банк с заявлением о редактировании анкетныхданных (т.е. адреса, указанного в анкете, который стал неактуальным)? Также Высообщаете, что получили ответ от банка. Правильно ли я поняла, что перед этим Выобращались с письменным заявлением, на которое банком был подготовлен письменный ответ? Еслида, пожалуйста, сообщите регистрационный номер Вашего заявления.

Также мыхотели бы разобраться, провести проверку на предмет корректности действийсотрудников банка. Тщательное расследование возможно при наличии подробностей,поэтому я буду признательна, если Вы сможете ответить на мои вопросы и а такжеуточните другие подробности: Ваш номер договора, даты произошедшего, адресотделения, в которое Вы обращались, регистрационный номер заявления (при егоналичии), номера телефонов, на которые звонили Вашим родственникам,номера, с которых поступали звонки, что именносообщалось родственникам, даты звонков и визита домой, адрес, по которомуосуществлен визит, как представились пришедшие, что именно произошло.

Сотрудник вашего банка хамил при личном визите, о чем есть заявление в полицию , так же клеветал на меня и моих близких, что так же указано в заявлении и указан ряд свидетелей присутствующих при этом. С сотрудниками банка общались, заявление отсылали, ксерокопию паспорта с выпиской отсылали форму 9 по вашему же запросу отсылали. На все ваши запросы есть ответы в общении с вашим банком.

Хотелось бы понять кем вы являетесь в данном банке ?? и перевести наше дальнейшее общение всё же в переписку посредством почты России (Форум к делу не подошьешь), а после липовых "майоров полиции" без фамилии я буду доводить любыми законными способами отношения с вами до суда, а действия вас и ваших сотрудников к ответственности . 3 месяца вам предлагали применить законный способ и решить ситуацию в суде, на что ответили ваши "квалифицированные сотрудники" что вам это не выгодно и вы будите доставать меня и моих близких. Получил угрозы что отдадите меня коллекторам за действия которых не отвечаете (читай: они уж с тебя вытрясут всё применяя и физическую силу и всё остальное)

А ваши вопросы смешные на самом деле по одной простой причине Вы сами обучаете своих сотрудников не давать ни какой Информации с идентификацией ваших сотрудников, мало того вы им даже документов не даете на основании которых они приходят. В моём случаи была в лицо кинута бумажка ксерокопии документов от вашего банка с указанием суммы и номер договора..

Надежда ну нет на вас надежды (уж извините за каламбур) имея опыт общения с людьми работающими в структуре РСБ и тем, что описывают люди на форуме и подобным . Человек который не хамил не угрожал был вашим же банком уволен через неделю .

Изменено пользователем BladeSPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати не кто не ответил про коллективные обращения в прокуратуру, полицию и другие инстанции... Не было таких ?? просто по поиску не нашел... а ведь это хоть какой то шанс, что нас услышат, ведь есть общество "синих ведёрок", может пора создавать общество "бесправных банкротов"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в сети видела списки с жалобами на беспредел Русского стандарта.

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Госпожа Угарина каждый день читает о хамстве своих коллег, может пора задуматься что так оно и есть и признать хотя бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где то в сети видела списки с жалобами на беспредел Русского стандарта.

Списки это одно, а вот коллективный иск или заявление с изложением фактов и за подписью другое.

На тему признать. Вам признание то что то даст?? Ну признают они, что работают у них хамы, дальше что ?))) Вот пресечь,наказать и научить сотрудников общаться вежливо и в рамках закона другое. Только показатели будут падать по получению сверхприбыли, а пойти добровольно они ни за что не пойдут. Вон они как от судов то отбрыкиваются, от закрытия счетов у людей перед которыми они сами должники перед своими же клиентами....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если будет юридически подкованный лидер, я готова влиться в коллектив (против БРС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лидер тут вовсе не обязателен, а вот человек который грамотно может составить исковое заявление, с применением конкретных статей, какие доказательства как оформить и т.п. очень даже помог бы.... У меня есть желание по закону решить вопрос с банком, и честно говоря после последних действий по закону же привлечь организацию и конкретных сотрудников к ответственности (Сегодня буду заключать договор на охрану по тревожной кнопке, пришёл некий человек без предъявления документов с бумажками ксероксными ... Все неустановленный вымогатель кнопочку нажал, а его через дверь расспрашивать, группа реагирования приезжает в течении достаточно быстрого времени и тут уж личность думаю будет установлена, тем более в доме видеться видеозапись со всех входов и если он не бэтмен или человек паук лицо засветит).

Прочитайте правила цитирования, пожалуйста:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BladeSPB, здравствуйте. На сайтах в сети интернет я и мои коллеги стараемся оказать помощь клиентам, если они сталкиваются со сложностями, даем необходимые пояснения. На этом форуме я присутствую в качестве его участника и одновременно являюсь представителем Банка Русский Стандарт. К сожалению, на основании данных из Вашего профиля и информации из Ваших обращений нет возможности уточнить какую-либо информацию по вопросам и провести проверку фактов по ситуации. Необходимы точные данные - факты, которые могут быть рассмотрены банком, например, регистрационный номер заявления. Поэтому я буду рада обратной связи с Вашей стороны. Ваше обращение будет зарегистрировано, банком будет проведена проверка. Обратиться Вы можете ко мне в личном сообщении на форуме или направить запрашиваемую информацию на электронный адрес банка socialnetwork@rsb.ru, указав ссылку на этот отзыв.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вопрос к Надежде Угариной по поводу разглашения. Звонят моим знакомым, спрашивают меня, когда мои знакомые отвечают что это не я, сотрудник банка говорит, что я оставила этот номер как контактный, говорят чтобы я срочно связалась с банком РС, причем своего имени и контактного номера не оставляют. Я перезваниваю сотруднику банка с которым мы работаем, он говорит что никому не звонил (да и какой смысл если он мне звонит и я отвечаю на его звонки) в последний раз он мне сказал что это может звонить отдел мониторинга. но им это зачем? нервы моим знакомым помотать?

причем я попросила у своих знакомых номера с которых им звонили, естественно на них не дозвонится (идет сброс), видимо они работают только на исходящую связь.

уже оставляла две жалобы на горячую линию банка (могу дать номера и даты)

может мне сразу в жалобу написать номера ВСЕХ с кем я общаюсь, чтобы им уж точно не звонили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу