• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Валюшка

ДжиИМани и Совкомбанк

3 сообщения в этой теме

Друзья, что-то совсем запуталась. Не надо ругаться - просто поддержите, а кто может - посоветуйте.

Ситуация такова. Я заключала договор потреб кредита с ДжииМани в ноябре 2013 г. До того у меня уже было 2 кредита, кои я хотела закрыть, взяв кредит в третьем банке. (Да, знаю - наивняк...) А тут ДжииМани с "шоколадными" условиями - акция для женщин 13,9% годовых. Это казалось так волшебно, что я поехала в Питер, поскольку ближайшее к нам отделение находится там. Я из Петрозаводска. Естественно, все оказалось не так. Процентная ставка 34,9% годовых, полная стоимость кредита - 41% И одобрили не желаемые 300 тысяч, а всего 136 тыс. А я лоханулась и взяла. Уж очень жалко стало потраченного времени, денег на дорогу и вообще... Исправно платила. А теперь не могу. Сижу без работы. Сегодня просрочка платежа 7 дней, уже звонили, дали 3 дня на оплату. Я спросила - могу ли я обратиться с просьбой предоставления отсрочки платежа. Девочка скороговоркой проговорила второй раз всю инфу и добавила, что я не имею права изменять сроки платежей. Даже сослалась на какую-то статью. Это понятно, что она тупая звонилка...

Все стандартно. НО:

1.Теперь ДжииМани стал Совкомбанком.

2. Я нахожусь в Петрозаводске и ближайшее ко мне отделение Совкомбанка в СПб.

3. В подписанном мною договоре не прописано ни словечка о подсудности и ответственности, ни строчки о неустойках, пенях и штрафах, есть ссылка на Приложение № 1 к договору и Общие условия обслуживания физлиц в ДжииМаниБанке.

В подписанном мною Приложении тоже ничего нет об этом. Прописаны только суммы платежей, % ставки, сроки погашения.

4. Есть листик, названный ТАРИФ потребительского кредита ... , в коем в табличке обозначена сумма штрафа 1100 руб. за несвоевременное и/или неполное погашение задолженности, подлежавшей погашению в текущем месяце. Внизу мелкими буковками написано, что "До даты погашения неуплаченной в срок задолженности или до тех пор, пока остаток неуплаченной в срок задолженности станет меньше или равен 10% от суммы очередного платежа, штраф может быть начислен еще 2 раза." (Тут немножко не понимаю - это на каждый просроченный месячный платеж могут начислить до 3300?) Здесь моей подписи нет и он не обозначен, как приложение или дополнение к Договору. Но, вполне вероятно, что в офисе он был мне подсунут на подпись тоже, сейчас не помню. Больше склоняюсь, что нет.

Вот сижу и думаю - что делать? Последний платеж - декабрь 2018г.

Сейчас, реально - не с чего платить. А с такими штрафами - это же пожизненно...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Вы сами ответили на свой вопрос,сказав,что Вам реально нечем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы задавали же этот вопрос. Все всё видят. Не нужно создавать тему, дублируя пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу