• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mini

Ничего не пойму

44 сообщения в этой теме

ранее создавала тему, что хомяки прислали письмо о судебном приказе, думала пугалки банка. А вот сегодня пришло смс что сбербанк арестовал счет, звоню в сбер спрашиваю кто наложил арест, сказали судебными приставами, звоню приставам нет меня у них, а в банке сказали что арест наложили в отделении Сбербанка Нижнего Новгорода.Зашла на сайт приставов Нижнего Новгорода у них меня тоже нет. Вопрос как отменить этот приказ если мне его никто не присылал? в первов письме от хомяков был указан только номер приказа, а где и кем вынесен неизвестно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


для начала, пойти в банк и узнать, точно, на основании чего наложен арест, тогда и узнаете кем он наложен, и будете дальше действовать..

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А общей базы по мировых Нижнего нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала, пойти в банк и узнать, точно, на основании чего наложен арест, тогда и узнаете кем он наложен, и будете дальше действовать..

Фреки,я в какой-то ветке писала(ты читала) как моя знакомая пыталась разблокировать карту сбера после блокировки приставом.Вот начиналось точно так же.Сбер пошлет к приставу,пристав-в сбер.Будут пинать её друг от друга пока не надоест им издеваться....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будут пинать её друг от друга пока не надоест им издеваться..

А с чего бы им должно надоесть? :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общей базы Мировых Нижнего Новгорода нет, у них 35 участков, это нужно на каждый заходить и смотреть. Просто в письме от Хома было написано что они направили судебный приказ приставам моего города и района, адрес округ все написали правильно, звонила сегодня приставам своего округа меня нет у них и арест они не накладывали, а в сбере на горячей линии сказали что арест наложили сегодня, от приставов пришло постановление, а на карту наложили арест в отделении Нижнего Новгорода. Я понимаю так, что приказ был вынесен в Нижнем Новгороде, только какими приставами был наложен арест???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Общей базы Мировых Нижнего Новгорода нет, у них 35 участков, это нужно на каждый заходить и смотреть. Просто в письме от Хома было написано что они направили судебный приказ приставам моего города и района, адрес округ все написали правильно, звонила сегодня приставам своего округа меня нет у них и арест они не накладывали, а в сбере на горячей линии сказали что арест наложили сегодня, от приставов пришло постановление, а на карту наложили арест в отделении Нижнего Новгорода. Я понимаю так, что приказ был вынесен в Нижнем Новгороде, только какими приставами был наложен арест???

Идите к старшему приставу .Не выясняйте кто наложил арест и почему.Ситуация знакомая.Всё было так же. Будут пинать Вас от пристава в сбер и обратно,а пристав в итоге отправил мою знакомую в какой-то "казенный дом",где-то приблизительно в районе ул.Цветочной,даже не знаю где-это было,ехали на такси,тк транспорт туда не ходит.Надо было позвонить с проходной Иван Иванычу,сказать,что мы от Петра Петровича,чтобы тот позвонил Степан степанычу и тогда карту разблокируют.Так и сделали.но результатов-ноль.Только старший пристав помог.Разблокировали за час.Тоже был судебный приказ.

Изменено пользователем критик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего,никаких приставов нет,а Хомяк,получив приказ,отдал его напрямую,в Сбер. Идите в банк (а не разговаривайте по телефону),и требуйте письменного ответа,на каком основании списывают деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поможет.Мы ходили,и заявления писали,и с заведующей ругались.Они не говорили ничего.Говорили.что деньги на счету есть,а карта их не видит.Наверное заблокировали приставы.Мы ничего не знаем.Идите к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,владельцу счета Сбер отказывается предоставить информацию,по этому самому счету? Я бы в суд подал. Нарушение и 26 статьи о банках,и ЗоЗПП,в одном флаконе.Причем,если очень повезет с судьей,можно слупить штраф,в половину зажатой суммы. За неисполнение законных требований потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня арестовывали р/с, так мне давали документ на основании которого был арест neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня со сбером. В отделении не говорят, кто списывает, а по телефону отвечают, что приставы. Но... деньги в БанкМосквы так и не поступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть,владельцу счета Сбер отказывается предоставить информацию,по этому самому счету? Я бы в суд подал. Нарушение и 26 статьи о банках,и ЗоЗПП,в одном флаконе.Причем,если очень повезет с судьей,можно слупить штраф,в половину зажатой суммы. За неисполнение законных требований потребителя.

Вот представь! Начали юлить,типа девочка-оператор виновата-это она заблокировала,щас её нет ,будет завтра,приходите завтра.Потом сказали,что надо звонить 8800...,мы ничего не знаем,короче,сто причин называли...Заявление знакомая написала с просьбой предоставить сведения-сказали.что рассматривать неделю будут))).В общей сложности-месяц слёз,четверо малолетних детей без копейки сидели....Кошмар был!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую зайти завтра в свой местный Сбер. Что у них конкретно спрашивать? Где деньги, Зин? (с)

Дайте мне задание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая фигня со сбером. В отделении не говорят, кто списывает, а по телефону отвечают, что приставы.

Вот и я об этом же!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую зайти завтра в свой местный Сбер. Что у них конкретно спрашивать? Где деньги, Зин? (с)

Дайте мне задание!

Знакомая пришла в сбер со справкой,что карта -социальная.Пыталась выяснить кто заблокировал и по какой причине.Что надо сделать,чтобы карту разблокировали.Ну.а потом начались чудеса,о который я и писала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивать документ на основании которого вам заблокировали счет. Или написать отказ в его предоставлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот представь!

Статью 13 ЗоЗПП почитай.)))) Я бы отдал заяву,и,если никакой реакции бы не было,пошел бы в суд.Чего ругаться то зря? Не хотят почесаться,пусть деньгами отвечают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... деньги в БанкМосквы так и не поступают.

У неё тоже деньги никуда не поступали.а лежали на счете.Операционистки их видели,называли сумму,а карта показывала баланс ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статью 13 ЗоЗПП почитай.)))) Я бы отдал заяву,и,если никакой реакции бы не было,пошел бы в суд.Чего ругаться то зря? Не хотят почесаться,пусть деньгами отвечают.

Да это в прошлом году было,мне как-то до этого и дела не было.Попросила с ней сходить-сьездить за компанию,вот поэтому и знаю все подробности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но... деньги в БанкМосквы так и не поступают.

У неё тоже деньги никуда не поступали.а лежали на счете.Операционистки их видели,называли сумму,а карта показывала баланс ноль.

У неё был просто арест счета. А у Тиарки,может быть,уже взыскание. Это разные вещи.

А может быть,просто арест,и деньга там так и валяется,а она голову ломает. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет я тоже думаю что Хомяки сами отдали приказ и никаких приставов нет. Мне на эту карту все равно, пусть будет под арестом, только вчера сняла 1600, на нее детское пособие приходит, этот счет закрою, другую на мужа открою. Просто надо же этот приказ отменить как то, и теперь концы найти где он и у кого. К приставам идти разбираться не особо хочется, у меня у них висит исполнительное производство от русского стандарта, они меня по нему не трогают как в мае завели так и молчат, а то пойду начнут за него еще деньги требовать, я нервничать начну, а мне рожать со дня на день, еще как там начну рожать. Я позвонила на горячую линию приставов сказали, что только есть по русскому стандарту исполнительное производство и все, а о нем я и так знала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонила в службу поддержки в Сбер. Говорят, что отдел судебных приставов наложил арест. Но вообще то странно, что в письменном виде эту инфу нельзя получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Говорят, что отдел судебных приставов наложил арест.

Не нужно никаких "говорят". Это Сбер. Там такой бардак,что только ахать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что отдел судебных приставов наложил арест.

А че не спросили какой отдел то neutral2.gif? Город, адрес, телефоны bigsmile.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу