• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
mini

Ничего не пойму

44 сообщения в этой теме

У меня по исполу взыскание. Поеду к приставам со справкой из банка, что уже все выплачено. А в суд подать на сбер, ИМХО, дохлое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это почему еще? Я понимаю,что на него в ЦБ жаловаться без толку,благо,ЦБ им и владеет,но судьи то-народ независимый. Полно решений,где разгильдяйство Сбера наказывалось деньгой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что отдел судебных приставов наложил арест.

А че не спросили какой отдел то neutral2.gif? Город, адрес, телефоны bigsmile.gif.

Сказали, что мой региональный. То бишь моего района, о чем я и догадывалась))

Что ещё удивило, что накладывается один арест на другой. Допустим, первый в ноябре 13 г, затем в июле 14, последний в сентябре 14. Об'ясняет, что сумма уменьшается , и вот пристав переарестовывает. Блин, ну это это бред какой-то. Или это ещё один банк подключился, есть подозрение...

Уж если в сбере такой бардак. Ох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда Русский стандарт сам отнес приказ в сбер, пришло смс от сбера что наложен арест на карту на сумму 82 тыс, а на ней было 2500 их сразу сняли и баланс 00 руб стал,хотя отмену на приказ я отправила 3 дня назад, но видимо еще не успели отменить, я тогда поехала к мировым где приказ выносили, они мне дали сотовый телефон управляющего банка по нашему городу, он спросил мою фамилию говорит не переживайте деньги пошли в погашение долга, я ему говорю это пособие детское, не имеете право эти деньги снимать, он говорит можете в суд подовать. но и тут же дал понять что хрен ты что получишь обратно, потом дней через 10 пришло смс что арест снят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это почему еще? Я понимаю,что на него в ЦБ жаловаться без толку,благо,ЦБ им и владеет,но судьи то-народ независимый. Полно решений,где разгильдяйство Сбера наказывалось деньгой.

У меня другая скромная практика по сберу. И я не заметила, что судьи независимые. С ними все мне ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот я спросила какой отдел, в каком городе, какие приставы, сказали у нас нет такой информации))) сказали только в каком городе арест на карту наложили, Я живу и прописана в Краснодаре а арест наложили в Нижнем Новгороде, во как)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а арест наложили в Нижнем Новгороде, во как

Это еще один скромный намек на то,что это сделали не приставы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если я так все и оставлю, мне все равно на этот арест карты, это же не будет считаться что я уведомлена о судебном приказе, в письме от хомяков только есть номер судебного приказа и что он выдан 20.06.2014 Если вдруг они действительно спустя какое то время этот приказ отнесут приставам моего округа, я его тогда смогу отменить? Это получается раз они приказ вынесли да еще и с карты списали 119 руб срок исковой давности усЁ? а прошло почти 2 года от последнего платежа, была надежда что дотяну до 3 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока приказ не отменен,СИД не отсчитывается. Он приостановлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то что эти 119 рублей получается поступили на счет им, этим разве сид не прервали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СИД может прервать платёж не менее необходимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А принудительное списание СИД не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла я все таки общую базу мировых судей по Нижнему Новгороду, теперь сижу и на каждом судебном участке забиваю номер судебного приказа по поиску, вот на одном судебном участке этот номер приказа всплыл, но там совсем не я А какой то Али_Оглы, га других судебныых участках может повторятся номер приказа? или этот номер присваивается один раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась, арест на карту наложили в Нижнем Новгороде, на сайте мировых Нижнего Новгорода меня нет, заходила на каждый участок смотрела, сбербанк уже достала звонками, по последнему разговору выяснила, что по карте ушла в минус 138 тысяч, как так??? когда смс пришло арест на сумму 69533.17 копейка в копейку как просят в письме Хомяки, и сразу пришло смс арест на сумму 69414.02 за минусом 119 руб 15 копеек которые были на карте, зачем они эти две суммы сложили... говорят идите в Краснодаре в сбербанк в офис где открывали карту, так как им направлено постановление на арест, а причем тогда Нижний Новгород, когда сами говорят что арест наложили в офисе банка Нижнего Новгорода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХОУМ КРЕДИТ,В ОБХОД ПРИСТАВОВ,ПЕРЕДАЛ ПРИКАЗ ПРЯМО В СБЕР.

Сколько можно повторять одно и то же?

Что вы прицепились к этим приставам? Потому что "так сказали в Сбере"??? Там еще и не такое говорят. Им всем пох и нах.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем запуталась, арест на карту наложили в Нижнем Новгороде, на сайте мировых Нижнего Новгорода меня нет, заходила на каждый участок смотрела, сбербанк уже достала звонками, по последнему разговору выяснила, что по карте ушла в минус 138 тысяч, как так??? когда смс пришло арест на сумму 69533.17 копейка в копейку как просят в письме Хомяки, и сразу пришло смс арест на сумму 69414.02 за минусом 119 руб 15 копеек которые были на карте, зачем они эти две суммы сложили... говорят идите в Краснодаре в сбербанк в офис где открывали карту, так как им направлено постановление на арест, а причем тогда Нижний Новгород, когда сами говорят что арест наложили в офисе банка Нижнего Новгорода

Скорее всего две карты у вас в сбере. Арестовывают все счета и сумма дублируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее, у меня одна социальная карта. Сегодня пришло смс от Хомяков Списано 119.15 коп в счет погашения задолженности по вашей карте, и следом второе смс на вашу карту поступили средства в размере 119.15 Теперь понятно что это Хоум кредит в обход приставов отдал суд приказ в банк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а разве сбер не обязан объяснить причину блокировки? если есть решение суда - какое? может у них глюк какой? у меня списали якобы за получение кредита которого нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в сбере взяла информацию об аресте. ТАМ все расписано, кто и когда наложил лапу. У меня приставы оказались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу