• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Первый третейский арбитражный суд

52 сообщения в этой теме

А особого выбора нет. :neutral: Юристам и платят,когда нет возможности включить голову. :neutral:

Либо-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Многие здесь - юристы, может в прошлом - вам легче. А я в этом деле - полный 0. Я иногда читаю ветки по судам - ничего не понимаю. Стыдно в этом признаваться. Ну не училась я этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если понадобится, буду обращаться к Винни (если он не против) и к Вам ,Бойрус. Хотя Вы не многословны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы за месяц хотите понять всё,чему люди по пять лет учатся?Не торопитесь.Если голова есть,все ,со временем, сложится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ок! Буду решать проблемы по мере их поступления. Вот и БРС-ника послала с суд (на рабочий позвонил- гад), он спросил, у вас что уже были суды. Я сказала - не было, но судя по всему будут, поэтому буду готоавится, учиться, набираться юридических знаний 

Изменено пользователем irissa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом то готовится к заседанию??? если все говорят общими фразами... Я в этом деле полный ноль поэтому и задаю тысячу вопросов
Нет, не тысячу. Задаете один и тот же вопрос - что делать. Если бы потрудились прочитать вдумчиво то, что Вам уже ответили, Вы бы говорили предметно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оказывается, по моему делу решение не вынесено, суд перенесли из-за ненадлежащего извещения меня

только я успокоилась

теперь вновь у меня чесотка - сходить и выразить всё что я думаю по поводу третейск.оговорки в договоре

или все-таки не ходить, добровольно решение (естессно) не исполнять и ждать, когда они пойдут в СОЮ за исполнительным листом и уже в СОЮ все это дело оспорить?

у меня, конечно, на эту дату есть шикарная отмазка на совершенно законных основаниях

и если я заявлю в трет.суде свои возражения по поводу трет.оговорки, какое будет принято решение. мне вот интересно

они же все равно не отстанут. а долг будет расти, и заплатить в результате все равно придется

ну всё, я вся чешусь уже

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже без разницы. Суд принял иск к производству, значит, рассмотрит по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле без разницы?

третейский суд меня ненадлежащим образом известил и отложил дело

вопрос - все же идти или забить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отложил, сейчас известит надлежащим образом. В любом случае, иск принят к производству и будет рассмотрен. Можно идти, можно не идти - разницы нет. В МФО большие проценты, которые не уменьшит арбитраж. Да и СОЮ потом тоже не уменьшит. Оспаривать, в сущности, нечего. Дело другое, после отказа в выдаче ИЛ, МФО может и не пойти в СОЮ. Вот на что уповать можно, больше ни на что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласна, но видела решение СОЮ по поводу МФО - срезали проценты по займу как несоразмерные и применили ставку рефинансирования

а уповать на то. что ЭТИ не пойдут в СОЮ, не стоит, ЭТИ - другие и они пойдут

то есть до гроба не расплачусь, если что

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и такая удача случиться. Но это редкость. Нужно практику по своему суду посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в каком смысле без разницы?

третейский суд меня ненадлежащим образом известил и отложил дело

вопрос - все же идти или забить

В итоге Вы сходили на заседание или нет? А то пишите,что суд отложил дело из-за не надлежайшего уведомления Вас. Вам это в зале заседаний сказали?

По поводу оспаривания третейской оговорки.

У меня было 3 суда в этой же шаражке,что и у Вас,у Вас судья не Неучаева случайно?))) Так вот один,самый первый,суд прошёл без эксцессов,мне даже понравилось,так как с 17 000 они присудили 22 000. Потом был второй суд,вот тут полная ж.....а так как они уже с 26 000 присудили 126 000 и если я не исполню их условия в течении 5 дней,то к этой сумме прибавляется ещё половина всей суммы. Я не исполнила, прибавилось. Я стала ждать и.л. до сих пор жду,с июля,что-то не торопится мфо в сою за листом))) нет у третейцев своих приставов как они пишут на сайте,просто они могу посодействовать,не знаю как, в сою. Может быть это тоже враньё.

Так вот 3 суд. Вот в нём я попыталась оспорить третейскую оговорку,как тут было Вам предложено и что из этого вышло. Судья оказалась настолько тупой,что на составленный юристом документ с объяснениями почему я имею право отказаться от данного суда и что я оспариваю именно оговорку,решила,что я оспариваю вообще всю подсудность суда)))) и прислала мне решение,что она засела и решила,что я не имею права оспаривать подсудность))))))

Короче там сидят,как мне объяснила юрист выпускники юр.институтов или же вообще студенты последних курсов,которые законов толком и не знают,если туда идти с юристом,то в два счёта можно отбиться,а вот если идти самой, как пошла я,то тогда с этим будут большие проблемы,хотя кто-то и отбивается. На мои слова,что % несоразмерен было сказано,что 100 000 процентов соразмерны так как расчитаны они правильно,я же пользовалась займом столько-то дней,вот значит всё правильно,а на мои слова,что мфо специально наращивало %,не подавая в суд раньше,сказала,что они и не обязаны подавать туда в определённые сроки,Как посчитали нужным так и подали) короче вот такая ж.... получается,но к приставам не бегут,а когда я после 1 суда побежала оформлять рассрочку в течении 5 дней,мфо было очень удивленно моим рвением,видимо не часто так делают))) все приставов ждут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не была на заседании т.к. получила определение в субботу, а суд в понедельник

я звонила в канцелярию, узнать. когда будет готово решение и сегодня мне сказали, что решение не было принято и суд был отложен из-за ненадлежащего меня уведомленияочередной назначен, по пока я ничего не получила

да,у судьи та же фамилия

а третий суд был все там же, в третейском?

третейскую оговорку мне предложили оспорить в сою, если они придут туда за ИЛ

спасибо, что поделились, мне все понятно и никуда я не пойду

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да 3 суд был на Автозаводской,в третейском и судья та же. Там суд находится в здании бывшего завода ЗИЛ и ему выделена небольшая часть помещения,второго этажа. Здесь же магазин по продаже тканей,офисы,тур агенство. Я попыталась её оспорить,прислав отзыв перед заседанием,недели за две. А они всё-равно провели заседание и прислали мне перенос заседания так как я туда не явилась. Плюс прислали то,что я не имею права оговорку оспаривать так как решили,что я оспариваю вообще подсудность. Как мне объяснила юрист,они просто не хотят деньги терять которые им заплатит мфо за решение. Короче с августа тянулось всё это дело и только в октябре прислали решение. Мне тоже сказали не рыпаться,ждать и.л. и уже когда они пойдут за листом,то попытаться оспорить оговорку в сою. Якобы есть закон и юрист написала его в отзыве по которому получается,что мы с вами были вынуждены подписать эту оговорку. Если бы мы этого не сделали бы то нам бы не выдали бы денег. Так судья на подобное ответила,в решение, что я оказывается имела право отказаться именно от оговорки,но при этом договор со мной подписали,ну это же чушь полная! Юрист утащила себе в коллекцию приколов эту фразу из моего решения. Я имела права оказывается изменять договор под себя))))

Изменено пользователем wiki
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

итак, послезавтра у меня суд - о выдаче исполнительного листа на решение третейского суда

тут я посидела, почитала, подумала и решила, что надо было, наверно, все же в 3месячный срок все-таки обжаловать решение третейского суда в суд общей юрисдикцииа

сейчас остается только писать возражения и просить суд отказать в выдаче исполнительного листа ввиду недействительности третейской оговорки

по моему суду такой судебной практики вообще нет, да и по другим она неоднозначна

поддержите морально, начинаю подрагивать коленками

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку

суд был - судья поужасался, но вынес решение не в мою пользу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оспаривайте в апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за поддержку

суд был - судья поужасался, но вынес решение не в мою пользу

Если я правильно понял,суд присудил,таки,вы дать ИЛ?

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно верно

завтра пойду забирать решение и буду обжаловать до упора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и какие мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнения о чем? Решение суда где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СУД ОПРЕДЕЛИЛ ВЫДАТЬ ИЛ

суть:

оснований, перечисленных в ст.426 ГПК нет

суд не уполномочен призводить проверку вынесенных третейскими судами решений

договор займа не является договором присоединения

включение в договор условий третейского соглашения не противоречит зак-ву

всё

и что дальше делать

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжаловать,чего ж еще.Интересно,что договор займа у нас индивидуален,оказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обжаловать в вышестоящий суд через СОЮ?

это называется частная жалоба на определение?

бить на недействительность третейской оговорки?

только сегодня получила копию определения (оно еще не вступило в силу = поставили отметку)

если рассмотрено 03.06, а я только сегодня его получила, с какого момента мне считать 15 дней на обжалование

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу