• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
вердикт

Курск и область, помогу всем желающим

11 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте. Внимательно читаю каждый пост. Молодцы. Все оч грамотно. Есть свои соображения. Много ньюансов в судах вылетает. Курская область - специфична. Многое строится на "кумовских" отношениях. Сама не местная, ужасаюсь. Если кто попал в РС по Курской области, Обращайтесь. Буду рада помочь. Елена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Всем здравствуйте. Внимательно читаю каждый пост. Молодцы. Все оч грамотно. Есть свои соображения. Много ньюансов в судах вылетает. Курская область - специфична. Многое строится на "кумовских" отношениях. Сама не местная, ужасаюсь. Если кто попал в РС по Курской области, Обращайтесь. Буду рада помочь. Елена.

Привет. Ну кумовские отношения не только для Курской области характерны, это болезнь всей России, наверное. А БРС -это вообще отдельная песня. Идите в бой решительно, но будьте готовы к проигрышу на первых инстанциях. Как показывает опыт и этого форума и вообще, решение в пользу заемщика чаще всего бывает на высших судебных инстанциях (президиумах областных, краевых, республиканских судов). От души желаю удачи! И расскажите потом как все пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я из Курска.Ответьте если сможете на вопрос,отменяется судебный приказ.Почему банк не подает исковое ( у меня не РС).

Или в исковом производстве все сложнеее для банка,чем в приказном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте я из Курска.Ответьте если сможете на вопрос,отменяется судебный приказ.Почему банк не подает исковое ( у меня не РС).

Или в исковом производстве все сложнеее для банка,чем в приказном?

Подадут еще. Куда им спешить -то. У них как минимум три года после последней оплаты.

А исковое производство гораздо сложнее, и не только для банка. А для всех, кто иски подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте я из Курска.Ответьте если сможете на вопрос,отменяется судебный приказ.Почему банк не подает исковое ( у меня не РС).

Или в исковом производстве все сложнеее для банка,чем в приказном?

Здравствуйте Жанна.

Прежде всего простите за молчание. На сегодня по Курску 12 исков от Русского стандарта. Ведут себя крайне уверенно, и говорят о том, что еще ни разу не проиграли!

Судебный приказ - для банка процедура стандартная.

У меня по всем 12-ти искам были судебные приказы, в последствии отмененные. Все приказы Воронежские. После дела были переданы в исковое производство. Судебный приказ не предусмартивает сбор доказательств и состязание сторон в процессе. Этим он и удобен, учитывая массовость дел.

Пишите с удовольствием отвечу. Постараюсь не затягивать с ответом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем здравствуйте. Внимательно читаю каждый пост. Молодцы. Все оч грамотно. Есть свои соображения. Много ньюансов в судах вылетает. Курская область - специфична. Многое строится на "кумовских" отношениях. Сама не местная, ужасаюсь. Если кто попал в РС по Курской области, Обращайтесь. Буду рада помочь. Елена.

Привет. Ну кумовские отношения не только для Курской области характерны, это болезнь всей России, наверное. А БРС -это вообще отдельная песня. Идите в бой решительно, но будьте готовы к проигрышу на первых инстанциях. Как показывает опыт и этого форума и вообще, решение в пользу заемщика чаще всего бывает на высших судебных инстанциях (президиумах областных, краевых, республиканских судов). От души желаю удачи! И расскажите потом как все пройдет.

Привет! Спасибо за моральную поддержку! Представители банка ведут себя крайне уверенно.... Процесс превращается в целую баталию. Нелецеприятную... Наша позиция аналогичная иным по форуму - не были согласованы существенные условия, нет аудиозаписи с активацией и т.д. Что удивительно... банк отказался представить подробные расчеты. Даже по настоятельному требованию суда. Представители банка (ходят по два по три человека) ответили, что процесс расчетов сложный и трудоемкий. Потому представлять не будут. А еще предложили мне самой представить те расчеты котрые я считаю верными.... :apllause: Вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Здравствуйте Жанна.

Прежде всего простите за молчание. На сегодня по Курску 12 исков от Русского стандарта. Ведут себя крайне уверенно, и говорят о том, что еще ни разу не проиграли!

Судебный приказ - для банка процедура стандартная.

У меня по всем 12-ти искам были судебные приказы, в последствии отмененные. Все приказы Воронежские. После дела были переданы в исковое производство. Судебный приказ не предусмартивает сбор доказательств и состязание сторон в процессе. Этим он и удобен, учитывая массовость дел.

Пишите с удовольствием отвечу. Постараюсь не затягивать с ответом .

Спасибо, что ответили.У меня отменены два судебных приказа.Первый еще в июне ( "Балт.банк"- сумма 21000).Жду иск.

Для суда собрала все справки о своих доходах ( я официально безработная),письмо банку о том, что прошу предоставить отсрочку ( с уведомлением о вручении), не знаю, что еще в суде может понадобиться.

Суд вещь неприятная,но что делать.Когда-то мне позвонила дама из банка и спросила "почему не платим ?", я ответила сократили на работе ,на что она сказала "потеря работы,это не повод не платить".Я ей пожелала самой оказаться в такой ситуации, ведь в нашей жизни никто не от чего не застрахован.

Посоветуйте, как вести себя в суде.

Пишите в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста подскажите!!! Я из Курска. Сегодня получил у приставов копию судебного приказа от мирового судьи судебного участка №4 Коминтеровского района г. Воронежа. Хочу подать иск на востановление сроков обжалования и на отмену судебного приказа, а вот куда мне его отправлять? Если в Курске, то как это будет выглядеть? Если в Воронеж, то не подскажите адрес и форму написания шапки в вышестоящий суд? И наконец - присутствовать на суде в Воронеже обязательно? Огромное спасибо!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что удивительно... банк отказался представить подробные расчеты. Даже по настоятельному требованию суда.

И ??? Нету тела- нету дела :apllause:

Значит они не смогли обосновать свою позицию, им просто нечем, поэтому суд должен им отказать.

А то что с Вас просить расчеты-так это полный бред.

Вы вообще можете никаких своих расчетов не предъявлять, они же требуют от Вас, вот пусть они и доказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представьте им рассчет: задолженность 0 (ноль) рублей 00 копеек :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу