• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexandrina

Про долги в МФО

31 сообщение в этой теме

те, кто попали в долг к МФО - действительно попали, т.к. есть какое-то постановление ЦБ РФ, которым в августе этого года официально разрешены их процентыне знаю, что за постановление, пока не нашлаНО!собираюсь попробовать следующий вариант и прошу оценки сообщества:

платим тело займа и проценты как если бы исполнили обязательство в срок

идем в суд расторгать договор исполнением обязательств, внаглую, другого варианта выманить их в суд не вижу, они намеренно не пойдут

они, МФО-шники в смысле, наверно, я так думаю, должны дернуться и подать встречный иск с их процентами

дело откладываем, внимательно изучаем их расчет (потому как никому, я думаю, и я практически уверена, никто из МФО ничего письменно не выставлял)

просим в суде снизить проценты

пока комменты писать не смогу до 19:00

но жду мнений от сообщества, делитесь, ситуация аховая, таких лохов МФОшных как я много, ждать пока рак на горе свистнет (СИД наступит) невмочь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


старожилы молчат, они в МФО не влезали (умные!)

а я опять, получается, что-то глупое написала и не достойное вниманияneutral2.gif

ау!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я опять, получается, что-то глупое написала

дак сидите и ждите раз не чем платить :-) смысла бегать по судам не вижу :-)

да и оно вам надо ?

а про закон такой даже не слышал,иначе бы калы на мой взгляд об этом бы напоминали при разговорах :-)

Не так страшен черт,как его малюют neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

те, кто попали в долг к МФО - действительно попали, т.к. есть какое-то постановление ЦБ РФ, которым в августе этого года официально разрешены их процентыне знаю, что за постановление, пока не нашлаНО!собираюсь попробовать следующий вариант и прошу оценки сообщества:

платим тело займа и проценты как если бы исполнили обязательство в срок

идем в суд расторгать договор исполнением обязательств, внаглую, другого варианта выманить их в суд не вижу, они намеренно не пойдут

они, МФО-шники в смысле, наверно, я так думаю, должны дернуться и подать встречный иск с их процентами

дело откладываем, внимательно изучаем их расчет (потому как никому, я думаю, и я практически уверена, никто из МФО ничего письменно не выставлял)

просим в суде снизить проценты

пока комменты писать не смогу до 19:00

но жду мнений от сообщества, делитесь, ситуация аховая, таких лохов МФОшных как я много, ждать пока рак на горе свистнет (СИД наступит) невмочь

Хорошая идея,я тоже так хочу сделать, но только в суд идти не надо расходы представителя и тд да и не факт что они в суд подадут...если подадут то представить им свои расчеты сослаться на статью в законе о порядке погашения задолжности и всё.Еще надо договор читать там можно много чего оспорить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а про закон такой даже не слышал,иначе бы калы на мой взгляд об этом бы напоминали при разговорах :-)

Она вот про это наверно пишет

http://www.cbr.ru/an...2015-Q1_mfo.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, я не писала, что это закон, а писала, что это постановление ЦБ РФ - это разные вещи

пока я сама его не нашла, но обязательно найду

у КА ума не хватит на это сослаться, у них IQ не тот, кроме того, это постановление в августе принято, следовательно, после августа все МФО (также как и банки) должны в договоре нас носом тыкать в свои проценты, и если мы вменяемые, то увидев цифру в 750% годовых (к примеру, плюс минус), может быть у нас ума хватит все же подумать и такой договор не заключать

у меня мфошные долги до августа, так что сорри

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по ссылке сходила, занимательно

так это тоже можно использовать в свою пользу, там же среднерыночное значение процентов все равно существенно ниже, разве не так?

или я что-то не понимаю? сведущие люди есть?

потому как один КАЛ недавно мне так задушевно и между прочим намекнул, что больше трехкратного размера от суммы займа они сейчас взыскать не могут... а я значения этому не придала

да нет, все это применяется только с 1 квартала следующего года

правильно ли я понимаю - будем потянуть до НГ, а там можно попробовать и применить

надо проанализировать ситуацию, однако

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старожилы молчат, они в МФО не влезали (умные!)

Я узнал про МФО год назад bigsmile.gif. Денег у них не брал, но считаю что если есть хоть какая то возможность-нужно гасить там долг.Они же моск высушат за свои 5000 neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это организации которые дают деньги до "зарплаты" под бееееешенные % neutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, лучше вам и не знать, что такое МФО

они не только моск высушат, они еще на 5000 накрутят 5 раз по 5, если вовремя не вернете

но, как говорится, в жизни бывают разные ситуации, и иногда ты вдруг узнаешь, что поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" на тебе как раз не срабатывает, и телефонную книгу можно просто выкинуть...

тогда ты идешь в МФО, и... получаешь то, то имеешь сейчас

вместо 30 =170 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я несколько раз брал и всегда всё вовремя погашал.Брал,т.к. знал,что точно верну.neutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты вдруг узнаешь, что поговорка "не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" на тебе как раз не срабатывает, и телефонную книгу можно просто выкинуть...

"Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти." М. Жванецкий :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, я тоже брала, и не раз, и всегда погашала

а в последний не получилось, обстоятельства так сложились

Фрекен - в точку!

Изменено пользователем alexandrina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я к тому,что большинство берёт там на авось.Авось,да погашу.Не зная броду,не суйся в воду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, Винни, тут было вполне осознанно и с полной уверенностью, что верну

просто год у меня неудачный, всё к одному, как говорится - карма такая, значит, и ЭТО надо в жизни испытать, и через ЭТО пройти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Друзья познаются в беде, если конечно их удается при этом найти." М. Жванецкий :-x

Нда...я даж загрустила :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не грусти))) это - не друзья, так, шелуха, нах такие нужны...:-)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да эт понятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

александрина и банки еще те..

у меня неустойки по банковскому кредиту 760% годовых. с 200 тыщ за 8 месяце 600 неустоек. пока не знаю, в суде получиться ли отбить)))

одни притащили на 3е заседание суда, условия ....типа новые по которым вместо 30% годовых, при просрочках 60% начисляется + неустойки.

в общем МФО те еще...так и банки сейчас пытаются в связи с кризисом крутиться, последние трусы стащить)))

а про друзей - не друзья это которые понять и простить не могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть хорошая поговорка.Таких друзей за йух, и в музей!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последние трусы стащить)))

Ну, если их много - это уже роскошь. Я давеча с одной девушки стащил - так там брюллик на попьей перепонке. Хорошо не выкинул. Трусы трусам рознь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просим в суде снизить проценты

И с какой стати суд будет их снижать? Это не штрафы или неустойки, которые можно признать необоснованными, а ДОГОВОРНЫЕ ПРОЦЕНТЫ. Вы с ними согласились, когда деньги брали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неустойка (штраф, пеня)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу