• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
_Павел_

Финансовый надзор

64 сообщения в этой теме

Не хочется опускаться до такого уровня!!!! До этого в моей жизни были другие коллекторы, приехали, долг им продали в 100000р. Сначала при разговоре начали пугать, было их пять человек. Я была одна, девушка 30 лет, напротив меня пять уродов с криминальной внешность. Я с ними стала огрызаться. В итоге один из них , я так понимаю, главный в этой команде, говорит мне: я вижу ты борзая!! Давай нормально, по существу поговорим. Один из них попытался рявкнуть, что от удара электрического тока может неожиданно человек погибнуть, несчастный случай. Я ему: я так понимаю, хозяин шавке гавкать команду не давал!!!! Он попытался там что-то дёрнуться, так этот главный сам его на место поставил!!! После этого разговор шёл без угроз по существу. Выслали по электронке договор цессии, расчёт суммы долга. В Финотделе взяла справку о том, что мой долг продан и они лично ко мне финансовых претензий не имеют. По требованию коллекторов нужно было уплатить 100000 в течении пяти рабочих дней, договорились, что буду платить по 20000 ежемесячно до 20-го числа. Расчиталась с ними в течении 5 месяцев. Прислали справку о том, что долг погашен. Никаких пеней и штрафов не начисляли. Прошёл уже год, никак не беспокоят. А эти новые СВОЛОЧИ, стекло сразу разбили. Интересно, что дальше думают предпринимать? Дверь? Соседи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Расчиталась с ними в течении 5 месяцев

Ну вот. Поэтому вас и будут доставать все,кому не лень.

Интересно, что дальше думают предпринимать? Дверь? Соседи?

Так позвоните им,поинтересуйтесь. В моем случае было и то,и другое. И два раза.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу того, что будут доставать все подряд не согласна. Мы же взрослые люди, понимаю: взяла деньги чужие, подписала договор, будь добра соблюдать условия договора. Повторюсь, в ФИНОТДЕЛЕ действительно выдали справку о том, что не имеют ко мне финансовых претензий, долг продан. Коллекторы прислали по электронке заверенный договор цессии, сумму задолженности, уведомление. Причём скинули таблицу, в которой указаны суммы и фамилии клиентов Финотдела, которых им продали. Фамилии закрашены штрихом. Это в подтверждение того, что на самом деле пачками долги покупают. в Финотделе брала 180000. 140000 выплатила, потом платежи мои зависли. Через полгода неоплаты, они продали мой долг. В кредитном договоре прописано, что они имеют право мой долг перепродать третьи лицам в случае неоплаты. Что они и сделали. После того, как с коллекторами рассчиталась, те мне тоже выдали справку о закрытии задолженности.

Я вообще человек взрослый, мне не 15 лет, и понимаю, что халявного сыра в мышеловке не бывает. Взяла чужие деньги - верни! Никто мне их не подарит. Просто способы бывают разные. Приставам плачу, они меня и не трогают. причём, приставам можно вообще хоть по 1000 в месяц долг выплачивать. При этом вы не будете считаться злостным неплательщиком и они вас трогать не будут.

А вот с новыми моими "товарищами" буду бодаться!!! Мне такие методы выбивания денег неприемлемы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При этом вы не будете считаться злостным неплательщиком и они вас трогать не будут.

А вот с новыми моими "товарищами" буду бодаться!!! Мне такие методы выбивания денег неприемлемы!

1. Я вот никому не плачу. И не считаюсь злостным. Потому что такое определения в ГК НЕТ.

2. Видимо,их все нах посылают. Поэтому и взяли с места в карьер. Если вы им позвоните,и договоритесь о посильных платежах,уверен,ничего подобного не повторится. Ваш долг покупается за 3% от суммы максимум. И нужно быть полным идиотом,чтоб трогать человека,который согласен платить,скажем,100 тыр,пусть и в рассрочку,тогда как сам долг им обошелся в 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карта зарплатная в банке Возрождение. Как только я не платила приставам вообще, мне заблокировали карту по судебному приказу. ежемесячная зп моя составляет 50000, поэтому мне выгодно платить по 4000 рублей ежемесячно приставам (2000 по одному кредиту и 2000 по другому). а когда мне карту блокирнули, банк снял всю сумму сразу и перерчислил приставам. В банке говорят: мы не знаем зарплата вам туда приходит или нет; зарплату мы не имеем права всю снимать, не более 30%. но сначала докажите, что это зарплата. принесите справку с работы. потом процедура будет такова: карта блокируется, поступают день, 30% от суммы отправляется приставам, в течении трёх рабочих дней приставы её получают, я иду к приставам, они дают постановление о разблокировке карты, с этим постановлением я иду в банк, банк в течение трёх рабочих дней карту открывает, я снимаю с неё остатки, затем карта опять блокируется. И так каждый месяц. Мне проще снимать зарплату и добровольно отправлять деньги, чем выполнять такие движения каждый месяц. Я много работаю и терять СТОЛЬКО времени на такие походы по банкам и приставам не имею возможности!!! Тем более сумма в 4000 вполне приемлемая, да и долг постепенно списывается. Даже если это будет длиться годами, и пусть, сам по с ебе ведь он всё равно не исчезнет Может, у Вас доход не карту идёт, а у меня ситуация такова, либо так, как сейчас, либо сразу по 50 штук будут списывать. Причём, если с коллекторами можно пободаться, то как это делать с приставми, непонятно. Они на самом деле действуют в рамках судебного приказа!

А по поводу выплат коллекторам, то лично я их не боюсь!!! Но у меня есть родители и дети!!! У папы операция была на сердце, два исскуственных клапана на сердце стоят . и если эти УРОДЫ начнут ему рассказывать, как они меня, его единственную дочь могут наказать, думаю инфаркт или инсульт ему обеспечен. 100000 долга по сравнению с его здоровьем для меня лично ничего не стоят! А в Финтодел я всё равно должна была по кредитному договору выплатить 340000. Им отдала 140000, и коллекторам 100000......Так что решайте сами, что мне было выгоднее. расплатиться с коллекторами или жить всё время в страхе за того же отца!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то как это делать с приставми, непонятно. Они на самом деле действуют в рамках судебного приказа!

Приказ отменять нужно было. :neutral: Глядишь,никаких приставов не было бы вообще.

я иду к приставам, они дают постановление о разблокировке карты, с этим постановлением я иду в банк, банк в течение трёх рабочих дней карту открывает, я снимаю с неё остатки, затем карта опять блокируется

На основании чего? :shock: Впрочем,с 50 тыр платить 4,невелика потеря. Тут согласен.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про то, что приказ можно отметить узнала, к сожалению, только сегодня. Поздно пить боржоми, когда почти отказали!!!

А приставы блокируют карту на основании того, что долг висел целый год у них, я ничего не платила. Чтобы исполнить судебное решение, они отправили запросы в крупные банки о наличии моих счетов там. Нашёлся счёт в Возрождении и Сбере. Только в Сбере денег нет, а на Возрождение регулярно зп приходит. Счёт и блокирнули, банк обязали перечислять с моего счёта деньги приставам. Пока я бегала по банкам и приставам, мой долг таким образом перед банком Советский в 104000 рублей закрылся за два месяца. А мы жили исключительно на зп мужа. У нас семья из пяти человек, было тяжеловато. Поэтому теперь мне выгоднее сотрудничество с ними. 4000 в месяц не нарушают моего бюджета настолько, насколько его уменьшала сумма в 50000!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может и поздно... незнаю подробностей , сам не юрист..

ну а почему бы не пободаться за воссстановление сроков давности?

пристав на пороге это не повод поднимать руки вверх..

Изменено пользователем trast

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздно. Человек платит,причем добровольно. Значит,долг признает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как можно не признавать долг, если сама же все бумажки подписывала? Кредит брала? Брала! С условиями соглашалась? Соглашалась! Выплачивала сначала, потом бизнес накрылся и понеслось....Причём в банке Советский брала 150000 на карту. 60000 оплатила и всё. Платить перестала. Потом был суд, по суду присудили 103000 к выплате. При этом банк требовал 500000 со в семи штрафами и процентами. Суд присудил к выплате сумму основного долга. Потом судебный приказ у приставов. Потом по этому приказу год не платила. И вот тебе - блокировка карты!!! Банк, кстати, потом ещё очень долго СМСки слал, что я им должна то 400000, то 500000, то 700000. Я им отправила письмо с уведомлением о закрытии счёта в банке, после этого СМски прекратились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик !!!! Я конченый придурок.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

злыдень вышел на тропу войны....:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут одна Котеночка не вижу или это массовые галлюцинации?bw.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это навальер клонируется. Он и котеночек, и цыгане с медведЯми, педрила неугомонный)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу