• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
руслан116

Не исполненное обязательство

13 сообщений в этой теме

Здравствуйте форумчане!!!

постараюсь простыню не выкладывать. очень нужны алгоритмы действий из сложившейся ситуации...

в мае 2007г брал кредит в Реннике (первый и последний пока в моей жизни), наликом 113тыс на 3 года, итого вернуть 240тыс,

не вернул (были сложности как у и у всех, кризис и работы не стало), было 2 платежа с суммами не по графику,

каллы донимали не долго, месяца 3 мурижили,

в мае 2010г соответственно должен был закрыться,

в КИ записано счет закрыт в 18.10.2010г долг 350тыс, и 2 отметки просрочка более 90дней.

понятно что КИ "отстирать" дело долгое, хлопотное, нереальное, итд,

я бы может и забил на этот кред и что там с КИ...

сейчас у меня уже семья. родился сын,

скитаться надоело. Ипотеку никто не одобрит.

Что делать с таким висяком? идти сдаваться в Ренник, просить реструктуризацию и бежать на оплату?

на сайте ФССП отслеживал по исполнительным листам, небыло ничего, только страховые взносы по ИП и штрафы,

понятно что долг давным давно продан, Ренник в позу встанет. что мол вы не наш клиент и бла бла бла....

Просить Ренник реструктуризацию / переоформить договор на 340тыс в 3года)и платить своевременно (для ипотеки),что бы оправдаться...

На работе выдали с ЗП картой(втб24) кред карту с лимитом 10тыщ. платил исправно, в начале этого года подняли лимит до 100тыщ, тоже плачу исправно.

в КИ по карте все зелененькое,

хохмы ради обращался в втб24, отказывают (и не только они)

мне не очень ясно как быть в моей ситуации.... с чего начинать?!?!?!

Заранее Всем благодарен!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


КИ вы не исправите,даже если сейчас три суммы долга Ренику заплатите. Следовательно,про кредиты вы можете забыть,на ближайшие 15 лет.

Еще вопросы ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где то в из интервью представителей БКИ была инфа о том, что 15 лет хранится погашенные а с долгами мол всю жизнь торчать будет, пока не погасишь,

так ли это?

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть. Проверить не представляется возможным,ибо сам закон о КИ существует лишь 10 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т,е, выходит так что в Ренник вообще смысла нет соваться,

а с какого времени отчитывать 15 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с какого времени отчитывать 15 лет?

По идее,с момента просрочки,указанной в КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а с какого времени отчитывать 15 лет?

ВАЖНО

«Анти-русский стандарт» напоминает:

Согласно ст. 7, п. 1 Закона о кредитных историях, Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 15 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. По истечении указанного срока кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй).
/>http://anti-rs.ru/?page_id=715

Изменено пользователем Скарлетт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, у меня на телефоне минусовой баланс,и я нахожусь в другом регионе.(номер московский).Ни калы,ни банки не могут мне дозвониться.А сейчас смотрю телефон звонит, номер 8495 5891482.Как они прорвались?никому номер не знаком?и в инете главное нет инфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cпасибо)видать связной банк.Но все же как они дозвонились,странно.Никто не смог,телефон в минусе на 200р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15 лет

с 1 марта 2015 года..))

...7) часть 1 статьи 7 изложить в следующей редакции:

"1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):

1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;...

http://www.rg.ru/201...storii-dok.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с 1 марта 2015 года..))

Во)А мужики-то не знают))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топикстартер, а стоит ли в ипотеку ввязываться вообще в Вашей ситуации. В нашей стране нет доступного жилья, а есть доступная ипотека. dc.gif

Напросрачиваете платежи, отберут квартиру, потеряете первоначальный взнос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу