• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
advetronic

Альфа, суд, приставы. Нужен совет

79 сообщений в этой теме

Vladas, люди вживую отменить не могут, а мне вот так запросто, думаете, по почте отменят?

:shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Поподробнее отсюда. Примеры на форуме,плиз.

Я все пять приказов своих благополучно по почте отменил. Даже из собственного суда. Потому что лень ездить было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Vladas, если б я знал, что меня спросят пруфы, непременно сохранил бы, но мне и в голову не пришло. Вот так сразу не найду, я ж форум не сегодня начал читать. Счаз поищу, конечно, чтоб не голословно получалось.

Зато знаю, как тяжело связаться с приставом, от живого человека, пытавшегося это сделать. В конечном счёте он плюнул и просто клал на счёт Альфы, сколько получалось, ну, у него-то была возможность. Причём в базе приставов он так и висит, хотя выплатил уж, наверно, год как.

Upd: нашел один из примеров

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пример 2 (старая тема уже не редактируется)

boyrus, а вы не обратили внимание, что человек этот вопрос полгода решал? При том, что лично участвовал?

По моей ссылке:

Отправлено 25 ноября 2008

По вашей ссылке

:Отправлено 10 июня 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы не обратили внимание, что человек этот вопрос полгода решал? При том, что лично участвовал?

А вы не обратили внимания,что вы плохо читаете? Он не этот вопрос решал,а судился с банком,после отмены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пример 2 (старая тема уже не редактируется)

Где там хоть слово о том,что приказ не отменили? А что сказала пристав-дело десятое. Суд то тут причем,если у пристава свои тараканы в голове?

Да и не тараканы это. Она действительно не имеет право даже приостановить ИП,пока не получит отмену. Может только отложить Исполнительные Действия,да и то,на 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, разве? Я так понял, это имено история с приказом затянулась. А в какие сроки тогда он был отменён?

А по второму что скажете? И о приключениях с отменой СП, начиная отсюда?

Вообще очень странно, что вы, старожил, столько времени на форуме, и ни разу не читали на анти-рс про проблемы при отмене СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, почему второй пост, я нажимал Изменить, вместо этого получился дубль...

Upd:

Самоцитируюсь:

читал, что фрукты разные попадаются, типа "мы вам слали, значит, вы были извещены"

Тараканы в голове у пристава имеют огромное значение, если вам достанется такой пристав...

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще очень странно, что вы, старожил, столько времени на форуме, и ни разу не читали на анти-рс про проблемы при отмене СП.

Ну,почему... Один раз,таки,читал. :neutral:

Но это касалось не столько отмены,сколько сроков восстановления,где судья просто запугал ТС предстоящим судом. :neutral:

Но,поскольку,за два с лишним года,это был единственный случай, ваш вывод-не верен в корне. Приказ очень легко отменяется.и по почте,в том числе,в 99,9% случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тараканы в голове у пристава имеют огромное значение, если вам достанется такой пристав...

Еще раз: Это не тараканы. Это-Закон,об ИП. Хотите его приостановить,на время,пока судья делает отмену,подавайте вместе с отменой ходатайство,о приостановлении. Сам пристав этого сделать не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, где же один, когда тьма их?

Закон-то есть, но вы будто не знаете, как они у нас исполняются. Человеческий фактор никто не отменял.

А можно мне ссылку про лёгкую отмену СП по почте, чтоб более-менее подробно? Мне б сейчас самое то.Читаю темы из помощи про возражения и прекращения СП и уже запутался напрочь в этой бюрократии - что, куда и кому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
boyrus, где же один, когда тьма их?

Вы лично привели два примера. И оба-пальцем в небо. Тем более,старье такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ну извините, что не составил список ссылок во время чтения форума. Не думал-с, что это в доказательствах нуждается.

Обоснуйте, что пальцем в небо. Я так совсем не считаю и не хотел бы столкнуться с теми же проблемами, что в приведённых ссылках И какая разница, старьё или новьё? Можно подумать, в наступившем году резко все приставы поменяются на адекватных.

И как насчёт ссылочек с удачной и лёгкой отменой по почте? Что-то вы этот вопрос обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно подумать, в наступившем году резко все приставы поменяются на адекватных.

И как насчёт ссылочек с удачной и лёгкой отменой по почте? Что-то вы этот вопрос обошли.

1. Причем тут приставы,и отмена СП,разъясните мне,тупому,наконец? :-D Что вы к ним пристали?Каким боком пристав относится к тому,что должен делать судья?

2. Каких ссылочек? У меня дома пять отмен валяется. Сейчас 1ое января,напоминаю. И форумчан мало. Иначе бы тут уже шквал постов был,об успешных отменах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылочки,об успешной отмене: раз,два,три,четыре,пять

Продолжать? Там штук сто тем, с такими фразами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, ога, кое-что из только что прочитанного Вы мне пояснили. Значит, судье всё-таки тоже надо направлять. Ещё б понять, где был этот суд и кто судья.

Интересный вопрос. Так уж вышло, я во всей этой бюрократии ни бум-бум, вот как раз пытаюсь разобраться. Может, адресуете этот вопрос тем, кто пишет про отмену СП у пристава?

Видите, вам тоже трудно вот так с места взять и найти нужные ссылки, хотя и знаете, что их шквал. А к моим примерам придрались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видите, вам тоже трудно вот так с места взять и найти нужные ссылки

Мне нетрудно. Я просто несколько занят. Чуть выше вам ссылки.

Значит, судье всё-таки тоже надо направлять

Что значит- тоже? Только ему и отправлять. Нет,можете хоть Путину,конечно,но и эффект от этого будет соответствующий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Браво, вот действительно пальцем в небо. Все ссылки про приказы, отменённые в срок, а не двухлетней давности, и что-то не вижу, чтоб хоть одна по почте.

Про судью - значит, я вообще ничего из прочитанного не понял. Пойду перечитывать снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про судью - значит, я вообще ничего из прочитанного не понял.

Ууу....Я умываю руки. :neutral: Идите ка вы читать форум.

и что-то не вижу, чтоб хоть одна по почте.

Там все приказы от Хомяков и БРС.Они на 99% так только и отменяются,ибо выносятся хрен знает где.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

boyrus, если вы приняли на свой счёт - я имел в виду тему о прекращении СП, которую параллельно читаю. Я действительно не понимаю, где искать этого судью спустя два года.

А Вы не поняли даже, какие именно примеры отмены СП мне нужны, слишком увлеклись придирками.

Спасибо, я и так читаю.

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1420117601' post='486454']на сайте приставов у меня СП висит.

Отмена пишется в адрес участка, который выносил СП. По хрену, кто там судьей был на тот момент. Или смотрите на сайте по номеру приказа, или три варианта: ваше место жительство по договору или регистрации, местонахождения Альфы в Москве или того филиала, где выдавался кредит. Ищется участок легко в Яндексе, набирайте модуль подсудности.Оно, конечно, может все не очень трезвые сейчас, но лично я не вижу проблем найти ваш участок. тем более еще выходных больше недели:))) С Новым годом!:)))

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы не поняли даже, какие именно примеры отмены СП мне нужны,

Да все я понял. Нужны примеры отмены,спустя года два,при действующем ИП. Но всё за вас искать я не буду. Можете смотреть в теме Тинькова и Линдорффа,к примеру. Там у человека вообще деньги принудительно вычитали,а он и ни сном ни духом,что приказ можно отменить. Отменил,в итоге,и цессию потом заничтожил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vladas, спасибо, и вас с наступившим!:)

Просто в суд по месту жительства? А как должна выглядеть форма заявления без имени? Насколько я понял, заявление составляется в более-менее свободной форме, но вот здесь, к примеру, имя судьи в обращении есть. Или можно без обращения, начинать с "Заявление" - и так далее? И всё, дальше ждать ответа?

Да я сильно и не тороплюсь, особо как бы уже некуда:neutral2:

boyrus, да я вас и не просил ничего искать, это вам мои ссылки не понравились, вот я и предложил показать мне ваши о лёгкой отмене (естественно, при таком же случае, как мой). Что критиковать проще, чем

с места взять и найти нужные ссылки

я и так знаю, только что сам искал:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1420138157' post='486720']

Просто в суд по месту жительства?

Э, подождите.:))) Сначала нужно выяснить, кем вынесен судебный приказ. Вы, пока попробуйте прогуглить все возможные участки.Послушайте, Рулон, я сейчас накочегарю вам с советами:)))) Потерпите до 4-но , 5-го, может кто более компетентный очнется:)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта... я очень извиняюсь, что напряг с вопросом...

Но он, похоже, отпадает, на сайте приставов мой ИЛ висит с отметкой о завершении по ст. 46 п. 1 п.п. 3, по гуглю - возвращён взыскателю. Месяц назад.

Не знаю, будут ли его подавать заново, но пока что, выходит, процедура отмены СП уже неактуальна.

Ещё раз всех с Новым годом и удачи!:)

Изменено пользователем Рулон Обоев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу