• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
volkovs81

Подают в суд

25 сообщений в этой теме

У меня есть кредиты в нескольких банках, в т.ч. и В альфа-банке. Брал 200.000р, платил год без задержек. У меня родился второй ребенок - жена ушла в декрет, с марта этого года у меня пошли просрочки(оплачивал по 3000-5000р,а платеж 5700р). Появилась возможность перекрыть набежавший долг и 09.08.2009 я позвонил в банк, чтобы уточнить сумму для погашения - мне сказали, что банк расторг договор ср мной с 24.07.2009. Я спросил: получается что если бы я не позвонил сам, то и не узнал бы? на что мне ответили: да так и есть, банк не должен вас уведомлять. Вопрос в том как лучше поступить: ждать судебный приказ или самому подать встречный иск о том, что я не могу оплатиь полностью весь долг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ждите приказ, ждите суда.

На суде предъявите все аргументы свои, суд учтет, и присудит .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ждите приказ, ждите суда.

На суде предъявите все аргументы свои, суд учтет, и присудит .

СПАСИБО! СНАЧАЛА В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ БУДЕТ ПРИКАЗ ИЛИ МОГУТ СРАЗУ В СУД ПОДАТЬ? А МНЕ ЛУЧШЕ ПРОДОЛЖАТЬ ПЛАТИТЬ ИЛИ УЖЕ НЕТ СМЫСЛА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ будет, но смысла в нем нет, суд все равно будет. Платите, потом все учтется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, как дела у volkovs81?

Вот я думаю, а стоит ли ждать приказа и суда? Альфа подаст иск в свой карманный Мещанский суд. А там справедливости для оппонента Альфы не дождёшься.

Может сразу подать в свой - по месту жительства в соответствии с подсудностью по ФЗ "О защите прав потребителей"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сразу подать в свой - по месту жительства в соответствии с подсудностью по ФЗ "О защите прав потребителей"?

Полностью поддерживаю, тем более договор рассторгнут.

Сделать рассрочку.

С другой стороны, если не платить, то можно и ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

21.12.2009 получил судебный приказ, сегодня отнес возражение (приказ был вынесен в моем городе). При этом на этой неделе мне пару раз звонили из некоего агенства МБА-Финанс по поводу моих долгов перед Альфой, оставили сообщение на автоответчик с просьбой перезвонить. Получается они одновременно обратились за судебным приказом и ещё к коллеторам. Так понимаю далее ждать уже суда. У меня такой вопрос: у меня зарплата составляет 30000рублей, у меня двое детей - поэтому мои выплаты не могут превышать 50% от дохода, я в месяц выплачиваю в другие банки по 20000руб. и это без комунальных платежей, имущества по месту прописки нет(не проживаю уже более 9 лет) если присудят платить, то как будт распределять выплаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может сразу подать в свой - по месту жительства в соответствии с подсудностью по ФЗ "О защите прав потребителей"?

Полностью поддерживаю, тем более договор рассторгнут.

Сделать рассрочку.

С другой стороны, если не платить, то можно и ждать.

Можно поподробнее, как правильно это дело оформить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.12.2009 получил судебный приказ, сегодня отнес возражение (приказ был вынесен в моем городе). При этом на этой неделе мне пару раз звонили из некоего агенства МБА-Финанс по поводу моих долгов перед Альфой, оставили сообщение на автоответчик с просьбой перезвонить. Получается они одновременно обратились за судебным приказом и ещё к коллеторам. Так понимаю далее ждать уже суда. У меня такой вопрос: у меня зарплата составляет 30000рублей, у меня двое детей - поэтому мои выплаты не могут превышать 50% от дохода, я в месяц выплачиваю в другие банки по 20000руб. и это без комунальных платежей, имущества по месту прописки нет(не проживаю уже более 9 лет) если присудят платить, то как будт распределять выплаты?

В банках очень часто левая рука не знает, что делает правая. Одни подали на приказ, а другие в это же время продали коллекторам. А может банк попробовал - а вдруг пролезет с приказом? Напоследок.

Если вами занялись коллекторы, то до суда может быть далеко. Они вам так еще голову поморочат звонками и приездами.

Насчет зарплаты - если нет имущества по месту регистрации - по максимуму могут взыскивать до 50%. Дети тут ни при чем, хотя некоторые приставы детей учитывают. Но в данном случае вы можете заключить с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов. Тогда с вас и взыщут меньше. Остальные ваши кредиты никого не интересуют и их учитывать не будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы можете заключить с женой нотариальное соглашение о выплате алиментов. Тогда с вас и взыщут меньше.

Не, Анн, нотариальное соглашение не прокатит тут,это дело добровольное, а оно испорлняется бухгалтерией после всех обязательных платежей.

Тут проще жене подать мировому на судебный приказ на алименты ( для этого не обязательно разводиться ведь) и тогда уже банку достанутся остатки от 50% зарплаты ( если детей двое-то им 33, а банку-17)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не, Анн, нотариальное соглашение не прокатит тут,это дело добровольное, а оно испорлняется бухгалтерией после всех обязательных платежей.

Почитайте внимательно законодательство (статья 100 Семейного кодекса). Соглашение об уплате алиментов, заверенное у нотариуса, является добровольным, но имеет силу исполнительного документа и исполняется в первую очередь, как и любой исполнительный лист об уплате алиментов.

Тут действительно есть 2 варианта - разводиться в обоих не надо. Можно подать на судебный приказ, а можно составить договор у нотариуса. Любой из этих документов имеет одинаковую силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соглашение об уплате алиментов, заверенное у нотариуса, является добровольным, но имеет силу исполнительного документа и исполняется в первую очередь, как и любой исполнительный лист об уплате алиментов.

Сам воспользовался данным способом. 100% работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но имеет силу исполнительного документа и исполняется в первую очередь, как и любой исполнительный лист об уплате алиментов.

.

Это если нет других притязателей на деньги должника.

Просто почему так уверенно заявляю, потому что сами взыскиваем знакомой алименты, так там должник тоже составил это нотариальное соглашение чтобы увильнуть от выплат, но по приходу в бухгалтерию исполнительного листа из суда это нотариальное соглашение было задвинуто во вторую очередь.

То есть сначала по исполнительному, а только потом туда, куда ты добровольно хочешь отдать.Хоть всю оставшуюся зарплату. :fingers:

Зы: кстати, это уже второй раз я пытаюсь с вами поспорить об этом. Предлагаю спросить об этом на профессиональном юридическом форуме тогда, чтобы зазря не лягаться нам :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, это уже второй раз я пытаюсь с вами поспорить об этом. Предлагаю спросить об этом на профессиональном юридическом форуме тогда, чтобы зазря не лягаться нам

Спор бессмысленный. Всегда в первую очередь взыскиваются платежи на детей. Если какой-то бухгалтер "задвинул" соглашение об алиментах - он нарушил закон. В вашем случае (еще одни алименты) исполнительный лист и соглашение - исполнение первой очереди и взыскиваться будут на равных правах.

Уже несколько моих знакомых воспользовались этим способом и платят все согласно закону. Буквально на днях парень с работы принес такую бумагу в бухгалтерию. До этого с него списывали на долги банку 50%, сразу же после получения этого соглашения списывают по нему 33% и 17% банку.

Так что насчет других притязателей вопросов просто нет. Есть очередность получения взысканий и есть закон. Надо просто его знать. Кстати, юристы мои слова подтверждают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну слав бог чо в этом тип преуспели, дети вперед а банкт в общтй очередь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем большое спасибо за советы! С алиментами так и сделаю. По поводу коллекторов - пусть хоть обзвонятся и объездятся. Все разговоры буду писать и приезды тоже (у меня 2 камеры на лестничной клетке), если что не так буду обращаться в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем большое спасибо за советы! С алиментами так и сделаю. По поводу коллекторов - пусть хоть обзвонятся и объездятся. Все разговоры буду писать и приезды тоже (у меня 2 камеры на лестничной клетке), если что не так буду обращаться в прокуратуру.

Как у вас дела? Чем все закончилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! У меня вопрос. Пришло письмо без уведомления. Можно ли с этим в Роспотребнадзор? Сканы прилагаю. Заранее спасибо за ответ.

post-5773-1278390187_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта кредитная, насколько помню, договора к ней нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И второе письмецо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второе письмецо.

post-5773-1278390966_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюлька, письмо в прокуратуру скорее всего настряпано, чтобы вас испугать. Данные статьи к вам в любом случаи неприменима, особенно 177, они просто получат отказ и сами прекрасно об этом знают.

А второе письмо - обычная стандартная пугалка.

А зачем в Роспотребнадзор? И вообще, стоит ли эта сумма мороки? Или ее хотят получить просто так, ни за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Танюлька, письмо в прокуратуру скорее всего настряпано, чтобы вас испугать. Данные статьи к вам в любом случаи неприменима, особенно 177, они просто получат отказ и сами прекрасно об этом знают.

А второе письмо - обычная стандартная пугалка.

А зачем в Роспотребнадзор? И вообще, стоит ли эта сумма мороки? Или ее хотят получить просто так, ни за что?

Чтобы не пугали, всю ночь не спала. Ведь умеют же, паразиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И второе письмецо.

Точно такие же письма я получила недавно, единственное - сумма задолженности поболее будет. Также был один звонок - сообщили, что рассторгнули со мной договор (?) коего я в глаза не видела и требуют погасить 50% от задолженности сразу или они подадут в суд и явятся ко мне судебные приставы и опишут все мое имущество. При этом был напрямую задан вопрос: есть ли у вас какое-то имущество? на ответ: нет, у меня ничего нет ( я не живу по месту регистрации уже более 11 лет) последовал вердикт: ну тогда ждите суда. Я говорю - может сперва все-таки мне подождать судебного приказа...ждите, что хотите :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бггг, знакомая ситуация, попытаюсь представить данные две бумажки на судебном заседании, после того как я в первом заявлю ходатайство о привлечении Роспотребнадзора к данному суду. В присутствии представителя Роспотреба продемонстрирую данные перлы нашего горячо любимого АБешки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу