• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
ander71

Конвертация при открытии вклада в сбербанке онлайн

4 сообщения в этой теме

Доброго дня! помогите разобраться-16 декабря учитывая колебания валют решил открыть онлайн вклад в долларах, используя рубли на карточке, при открытии вклада по курсу 67рублей мне пришло смс-сообщение о снятии с карточки денежной суммы и сообщен остаток. однако, спустя 2 дня я обнаружил, что остаток на карточке уменьшился еще на 30 000, звонил по бесплатному телефону, и мне было дано объяснение, что сделка банком была проведена позднее по значительно большему курсу. Перечитал "условия использования банковских карт сбербанка" в п3.3. написано, что "банк производит конверсию сумм операций по карте в валюту счета по курсу банка и в соответствии с условиями обработки фин.операций, предусмотр. Тарифами Банка. Курс конверсии, действующий на момент обработки операции банком может не совпадать с курсом, действовавшим при её совершении. Возникшая вследствие этого курсовая разница не может быть предметом претензии со стороны держателя." И ещё: п10.5. Держатель дает согласие (заранее данный акцепт) Банку, и банк имеет право без дополнительного акцепта Держателя на списание со счета платы за проведение операций, определенной тарифами Банка." учитывая вышеописанное прошу разъяснить, нет ли здесь нарушения закона о ЗПП, ведь произошло изменение условий сделки, о чем банк обязан был уведомить меня, чего не было сделано (хотя об этом и указано в п10.5.) ведь изменение курса это оферта, а значит требует нового, а не дополнительного акцепта и могу ли я на это ссылаться при подаче претензии в сбербанк??? И какие ещё доводы можно было бы указать в претензии??? прошу совета по существу вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тут,какбэ,форум должников. :-D

А не махровых акул меняльного бизнеса.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сбер проводит операции по счету с валютой через два дня после совершения. Точно также, как с покупками за границей.

Вы 16.12. сделали обмен, а сбер эту оперцию проводит 18.12. Вот вам и курсовая разница.

У сбера это кстати прописано и вы сами это процитировали.

18.12 67,7851

17.12 61,1512

16.12 58,3461

Ну и для ознакомления) Вообще, глупо было делать такие конвертации на самом пике роста курса валют.

https://www.banki.ru...sponse/7466441/
/>http://ammo1.livejournal.com/571993.html

Изменено пользователем may-ka
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И не только Сбер, но и любой другой банк. Это, по всей видимости, связано с особенностями работы MasterCard u Visa.

В периоды нестабильного курса не нужно делать конвертацию с карточных счетов онлайн. Как и покупки в валюте, отличной от валюты счета.

Надо было снять рубли налом и класть на счет в оффлайн.

И, пик роста валют, имхо, еще впереди... :)

Изменено пользователем Sid_Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу