• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Лана 78

СМС из Русфинанса

24 сообщения в этой теме

Добрый вечер всем. Решила про Русфинанс спросить в этой ветке форума. Скажите, кто-нибудь уже сталкивался с Русфинансом. Брала осенью кредит 80000, платила исправно. Сейчас из-за кризиса бизнеса нет. Плачу им по 500 рублей. Звонили, угрожали что отдадут долг третьим лицам. Я сказала что это незаконно. Потом еще раз звонили и сказали что суд будет на территории нахождения банка. Я сказала, что только на территории заемщика. Теперь вот звонили и говорили что счет мой заблокирован, и чтобы я уже не вносила деньги, так как суд будет на территории заемщика и мне ждать повестку в суд. А теперь вот приходят из агенства Пристав смс К вам запланирован выезд, позвоните по телефону. Звоню, сказали, что если до такого то числа не заплачу приедут смотреть мое финансовое положение. И если оно плохое, будут подавать в суд. Сегодня опять смс такое же пришло. Интересно, а могут ли представители банка ко мне войти в квартиру если нет решения суда? Или суд уже был втихаря? У меня ничего нет. Ни повестки, ни решения суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Лана, вы совершенно не читаете форум. Там очень много говорится о подобных визитах всяких там коллекторов и прочих лиц.

Вы имеете полное право не пускать никого в свою квартиру и даже не открывать им дверь. Как бы они там себя не называли. Коллекторское агентство "Пристав" вполне может представиться судебными приставами, у них ума хватит. Настоящий судебный пристав должен быть в форме и на руках иметь соответствующие документы.

Если очень будут биться в дверь и мешать соседям, можно вызвать милицию - они очень любят забирать к себе подобных "приставов".

Право входить к вам в дом имеет только судебный пристав и только на основании решения суда. И перед тем, как к вам придти, пристав свяжется с вами и предложит урегулировать вопрос без описи имущества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана, вы совершенно не читаете форум.

Спасибо за ответ. Просто не было времени просматривать весь форум, а ответ нужен побыстрее. Вдруг они завтра явятся. В суд не спешат подавать, наверное копят сумму побольше, чтобы сразу взыскать. Скажите, а если они скажут что у них есть документы. Это же нужно будет открыть двери, чтобы проверить. Тогда они и войдут. А если войдут, тогда как поступить? Их же уже не выгонишь. Как себя с ними вести и что говорить тоже не понятно. Еще раз спасибо вам за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а если они скажут что у них есть документы. Это же нужно будет открыть двери, чтобы проверить. Тогда они и войдут. А если войдут, тогда как поступить? Их же уже не выгонишь. Как себя с ними вести и что говорить тоже не понятно. Еще раз спасибо вам за ответ.

Вы имеете полное право их НЕ ВПУСКАТЬ,пусть про любые документы талдычат, якобы имеющихся у них на руках.Если ваше дело уже у приставов,то пристав должен Вас ознакомить с судебном решением.А коллекторам с каким-то судебным решением на руках можно сказать-Я женщина одинокая,мужчин боюсь,так что пошли вон.))))))))))Будут настойчивые,вызывайте милицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана78

Конституция РФ

Статья 25

"Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."

Коллекторы и прочие банковские "опричники" не попадают в категорию тех служб,которым позволено входить к Вам, даже по судебным решениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за быстрые ответы. Так и сделаю. Буду ждать пока в суд подадут. И на основании судебного решения пусть приходят. Я представляю как они ломиться будут. Хотят посмотреть мое финансовое положение. Нечего им смотреть. А вообще нагло очень ведут себя сотрудники банка. И раньше в банке очереди были кредит платить, а теперь приходишь 1-2 человека и все. Видимо просрочек очень много уже у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И на основании судебного решения пусть приходят.
Даже на основании судебного решения можете не впускать.Только с приставом и то если захотите сами,чтобы они присутствовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас глазок есть? Если человек в форме у него должны быть погоны и нашивки. Пусть в глазок покажут удостоверение... А вообще я звонящих на телефоны пугаю статьёй о телефонном хулиганстве, затыкаются ровно на неделю: "ваш звонок сегодня у меня уже четвёртый вы задаёте один и тот же вопрос наш разговор записывается и я считаю происходящее хулиганством, скажите ваши фио и личный номер"..даже если первый раз звонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем за быстрые ответы. Так и сделаю. Буду ждать пока в суд подадут. И на основании судебного решения пусть приходят. Я представляю как они ломиться будут. Хотят посмотреть мое финансовое положение. Нечего им смотреть. А вообще нагло очень ведут себя сотрудники банка. И раньше в банке очереди были кредит платить, а теперь приходишь 1-2 человека и все. Видимо просрочек очень много уже у них.

Лана! У меня тоже проблемы с Русфинансом. Они мне перестали звонить. Брал тоже осенью , тоже 80 тыров. Платеж был ежемесячный 4 тра, потом стал платить 2, сейчас плачу 1 тысячу. Начали звонить с Секвойя кредит консолидейшен. Пару раз трубку брал и посылал их. Они звонят через инет и номер не определяется. Они сказали, что мой долг у них по агентскому договору. На что был ответ, что с ними я договор не заключал, никакой инфы на этот счет не имею, потому , ребята, вы работаете на ст.163 УК РФ, то есть вымогательство. И , хотя по-прежнему пытаются звонить раз в сутки, и даже после полуночи, я трубку не беру, потому, как сказал им сразу, что на анонимные звонки не отвечаю... Вот такая ситуация на сегодняшний день. Бояться просто нечего. Хотят в суд - пусть идут. Но, в суде, им придется предъявить суду, а , значит , и мне, оригинал агентского договора. А вот этого они ОЧЕНЬ не хотят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня завтра суд с Русфинансбанком. Я истец они ответчики. :apllause: Признание договора залога недействительным, договор страхования жизни не заключенным, расторжение кд -неполная информация, ст.10 и тд., реституция, моральный ущерб. В суд впервые страшноооо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бойтесь, удачи! :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня завтра суд с Русфинансбанком. Я истец они ответчики. :apllause: Признание договора залога недействительным, договор страхования жизни не заключенным, расторжение кд -неполная информация, ст.10 и тд., реституция, моральный ущерб. В суд впервые страшноооо.

Удачи!!Меня тоже, наверное это ждет - от них уже был судебный приказ, который я отменила. Теперь жду ответных действий. Обязательно напишите чем все закончится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

** В суд впервые страшноооо.** Не бойтесь. В мировом суде не очень страшно. Я в суде уже была , был суд с Москомприватбанком. Нужно конечно чтобы было все в протоколе, то что банк на суде говорит. Нужно чтобы все было записано или ими на бумаге представлено. А то они "умные" очень, потом после суда отказываются, когда к ним приходишь и снова начинают требовать. Удачи вам и победы в суде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

**Но, в суде, им придется предъявить суду, а , значит , и мне, оригинал агентского договора. А вот этого они ОЧЕНЬ не хотят....**

Pilat1962 спасибо за ответ. А почему они не хотят предоставлять оригинал договора? А у меня договор на руках. Я у них в банке получала кредит. Из Секвойя ни разу не звонили. Присылали смс из агенства Пристав, что выезд подготовлен и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присылали смс из агенства Пристав, что выезд подготовлен и все.
А Вы бы им в ответ-"Грузите апельсины бочками."(с):)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи!!Меня тоже, наверное это ждет - от них уже был судебный приказ, который я отменила. Теперь жду ответных действий. Обязательно напишите чем все закончится.

Aksena скажите а от них судебный приказ вы как получили? Они проводили суд по месту вашей регистрации? Или по месту нахождения банка /что незаконно/? А как вы его отменили? Апелляцию подавали? Я тоже вот жду от них каких нибудь действий. Должны уже скоро в суд подавать. Только они что-то не спешат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А Вы бы им в ответ-"Грузите апельсины бочками."(с):)))

Действительно. Только так и остается отвечать. Уже сколько смс прислали. Я один раз позвонила по указанному телефону и больше не стала. Говорят одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все. Я приехала с суда. Отложили на неделю так как РФБ будут подавать встречный иск. 1,5 часа дискутировали (у меня долларовый кредит). Ничего кроме того, как Вы должны были думать осознавать бла-бла, сказать не могут. В договоре не прописаны валютные риски и т.д. И еще судья сильно удивилась услышав, что мне отказали в принятие иска по ЗПП по месту моей регистрации и в кассации в том числе. У них( в Самаре) по месту проживания потребителя и неважно ответчик он или истец. И еще если вдруг у кого нибудь есть валютные потребы скиньте пожалуйста. Важно прописаны у Вас валютные риски и есть ли слова ЭКВИВАЛЕНТ ..ДОЛЛАРОВ США. Давайте вылазить из кабалы вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Aksena скажите а от них судебный приказ вы как получили? Они проводили суд по месту вашей регистрации? Или по месту нахождения банка /что незаконно/? А как вы его отменили? Апелляцию подавали? Я тоже вот жду от них каких нибудь действий. Должны уже скоро в суд подавать. Только они что-то не спешат

Судебный приказ из мирового суда моего района. А отменяла очень просто - написала возражение (указала в причине не согласие с суммой долга) и увезла в суд. Через 2 недели получила на руки отмену. А не спешат, наверное, чтобы больше денежек набежало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...........1,5 часа дискутировали (у меня долларовый кредит). Ничего кроме того, как Вы должны были думать осознавать бла-бла, сказать не могут. В договоре не прописаны валютные риски и т.д................. И еще если вдруг у кого нибудь есть валютные потребы скиньте пожалуйста. Важно прописаны у Вас валютные риски и есть ли слова ЭКВИВАЛЕНТ ..ДОЛЛАРОВ США. Давайте вылазить из кабалы вместе.

Вот тут я чего то не понял???

Вы в долларах брали наверное процент был существенно меньше чем в рублях??

Когда брали думали -типо какой я молодец и процент ниже и доллар падает,платить буду все меньше и меньше....Ну-Ну...

Валютный кредит это всегда риск и Вы должны были это понимать ...(мое мнение надо запретить в России все валютные кредиты)

Если банк не поднял процент Вам, то я на стороне банка !!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потребитель-заемщик являясь физическим лицом, вступая в правоотношения с юридическим лицом, банком-кредитором, согласно действующему законодательству, в силу своего статуса потребителя, не может нести никаких «рисков», в том числе «валютных», если это не прописано в кредитном договоре.

Из существа кредитного договора не вытекает, что риск изменения курса доллара США несет заемщик. Я не спрашиваю на чей Вы стороне, других кредитов-рублевых и т.д. на тот момент этот банк не давал, по крайней мере там где его брали и банков других тоже не было. Для страховки валютные риски прописали отдельным пунктом, а для меня нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потребитель-заемщик являясь физическим лицом, вступая в правоотношения с юридическим лицом, банком-кредитором, согласно действующему законодательству, в силу своего статуса потребителя, не может нести никаких «рисков», в том числе «валютных», если это не прописано в кредитном договоре.

Из существа кредитного договора не вытекает, что риск изменения курса доллара США несет заемщик.

А причем тут это???

Вам разве банк дал кредит в рублях по одному курсу а теперь просит вернуть по другому????

Нет Вы брали доллара , так верните доллары....

причем тут риски???

Тут все все проще не надо думать что Вы умней других......

а то когда брали кредит все хорошо....

а сейчас у меня риски....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В остальных банках валютные КД которых я изучала было прописано, что заемщик ознакомлен и принимает на себя все риски связанные с изменением курса рубля к доллару. Отмечено это было либо в самих КД либо в доп. соглашениях к нему. Сарказм Ваш мне не понятен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальных банках валютные КД которых я изучала было прописано, что заемщик ознакомлен и принимает на себя все риски связанные с изменением курса рубля к доллару. Отмечено это было либо в самих КД либо в доп. соглашениях к нему.

а что же Вы не настояли на включении это в договор???

А есть этот пунк или нет и что меняет???

Вы брали в долларах???

Да

Значит отдавать должны в долларах....

А если курс стал 6 руб за доллар.....

Вы тоже про валютные риски вспомнили???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу