• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

50 сообщений в этой теме

Да,прошу прощения. Перепутал с ключевой. Но всё одно-съехать с кредита,по крайней мере,с ОД+ставка рефинансирования,не выйдет. А у ТС,как я понимаю,именно такие мечты.

И,кстати,как ТС собирается оспаривать старый договор,коли новый не подписан?

Да нет, о таком я и не мечтаю :-) С ОД-то я согласен. Как будет возможность - буду отдавать. А вот проценты... Договора, в котором указывалась бы ставка, размер штрафов и т.п. ведь нет. На каком основании я должен их оплачивать? Может, мне банк безпроцентный займ выдал :neutral2: А щас хочет навязать кабальную сделку.

А старый договор оспаривать и не собираюсь - он закрыт, и в нем ни строчки о новом нет.

Может, чего не понимаю - объясните неразумному... :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Договора, в котором указывалась бы ставка, размер штрафов и т.п. ведь нет. На каком основании я должен их оплачивать?

Прекрасно. БМ приволочет в суд старый договор,с вашей подписью. Чем крыть будете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребят у вас у обоих рефинансирование а не реструктуризация.

а как звучит справка о погашении старого кредита?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а как звучит справка о погашении старого кредита?

А она у них есть вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предыдущий договор (чуть не написал ЗАГОВОР :-) закрыли, дали справку об отсутствии обязательств по нему, завели новый с другим номером.

это маркуша писал

это анна

У меня на руках договор, график платежей, справка о погашении предыдущего кредита.

у всех справки есть, вот хочу услышать или увидеть их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
закрыли, дали справку об отсутствии обязательств по нему, завели новый с другим номером.

Ну,если менеджер такой лох,пусть сам проценты и платит. :neutral: Единственное,в графике платежей может подпись стоять. И судья может признать таковой график достаточным,что,де,заемщик был ознакомлен с условиями.

В конце концов,не парит же суды Авангард,со своими "условия договора смотреть на планете Марс в интернете"

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется нада справку обозрить. мош там хитрая какая...:neutral:

маркуша про юр силу анкеты и графика...они разные бывают ))) у вас есть они на руках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в старом договоре было 19% на 5 лет три года я платила исправно кредит по 3100 из них только 1300 уходило на погашение кредита (судя по графику) + включена страховка. За три года я погасила только 40000 из 120000. Были проблемы с работой выбилась из графика. А у них штрафы по 2000. В общем все что платила стали на штрафы и пени списывать. Пол года не платила. В суд они не пошли. Звонил какой то сотрудник СБ разговаривал очень вежливо. Потом домой к маме (где я зарегистрирована, но не живу) явился такой же добрый дядя и стал ей говорить что если я не соглашусь с условиями банка они по суду опишут жилье. Дело еще в том что в старом договоре мама была поручителем. В общем так я и подписала договор реструктуризации (так мне его озвучили в банке). Мне на бумаге выдали кредит 83000 на 6 лет под 13% с отсрочкой платежа на 2 месяца. Я только потом поняла что совершила дурацкий поступок. Уже бы по суду предыдущий кредит выплатила и забыла, а так продлила себе "удовольствие".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

анна я спрашивала по справку о погашении старого. подробности рефинансирования я уже и так поняла. ненужно 10 раз ))) объяснять одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она к сожалению вместе с документами у меня в другом городе. neutral.gifТам говорится о том что я внесла 83000 в счет погашения кредита и что банк претензий не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем никаких слов реструктуризация там нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что это не она,вам сто раз уже говорили.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну видимо у вас все чисто. Нужно ждать ТС со справкой)))

Ну а вы анна не растраивайтесть что реструктуризация что рефинансирование....один фиг невыгодно почти в большинстве случаев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sad2.gif у меня с сегодняшнего дня решение суда вступило в силу по этому договору теперь жду приставов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажется нада справку обозрить. мош там хитрая какая...:neutral:

маркуша про юр силу анкеты и графика...они разные бывают ))) у вас есть они на руках?

Цитирую справку:

Выдана: Иванову Ивану Ивановичу для предоставления по месту требования.

Дата

ОАО "Банк Москвы" отделение такое-то подтверждает, что действие кредитного договора ХХХХХХ, заключенного с Ивановым Иваном Ивановичем (паспорт такой-то, выдан тем-то, тогда-то) прекращено такого-то числа.

Подпись и расшифровка сотрудника банка, печать.

Анкеты у меня нет, она ведь в единственнном экземпляре распечатывается. Насколько я помню, там были указаны лишь мои данные.

А график вообще интересный: в нем есть мои ФИО, ставка, дата, срок кредита, сумма, подпись (моя и сотрудника), расшифровка, дата, Но даже в нем не указан номер договора, к которому этот график прилагается.

По первому кредиту, например, был договор на несколько листов, как приложение график (так и написано "приложение к договору такому-то") и внизу каждого листа номер договора и моя подпись+ было приложение ПСК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ОАО "Банк Москвы" отделение такое-то подтверждает, что действие кредитного договора ХХХХХХ, заключенного с Ивановым Иваном Ивановичем (паспорт такой-то, выдан тем-то, тогда-то) прекращено такого-то числа.

Подпись и расшифровка сотрудника банка, печать.

Ну,прекращено. И? Где хоть слово,об отсутствии задолженности? Суды тоже,вон,бывает,договора расторгают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то у вас как говорите есть все данные в графике. в анкете все остальное ...про то что вы погасили и слова нет. я думаю то что вы затеяли не сработает(((

Статья 425. Действие договора почитайте

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,прекращено. И? Где хоть слово,об отсутствии задолженности? Суды тоже,вон,бывает,договора расторгают.

Но ведь когда банк подает в суд на расторжение договора, как правило, банк требует полностью погасить задолженность. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем то у вас как говорите есть все данные в графике. в анкете все остальное ...про то что вы погасили и слова нет. я думаю то что вы затеяли не сработает(((

Статья 425. Действие договора почитайте

В самом договоре есть фраза "Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента выполнения Сторонами своих обязательств".

А раз его действие прекращено...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь ни в анкете, ни в графике нет номера договора, а он существует и совершенно другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписанный график говорит лишь о том, что я с ним ознакомился, а договора о том, что я соглашаюсь на кредитование с такими условиями, же нет. Все-таки меня больше волнует второй кредит. Первый в разы меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь когда банк подает в суд на расторжение договора, как правило, банк требует полностью погасить задолженность. Или я не прав?

- нет, могут требовать частями, пока долг не закроите еще процентики и штрафчики капают....красотища

А раз его действие прекращено...

- действие прекратиться когда обязательства исполните ( вернете деньги)

Но ведь ни в анкете, ни в графике нет номера договора, а он существует и совершенно другой.

на номера никто даже смотреть не будет в суде, нет такого договора где бы было написано номера соблюдать... да хоть без номера вообще

- прочитайте про офертную форму договора

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще за Лису добавлю,что БМ легко докажет перечисление денег на ваш счет,и покажет график,где все расписано. Ну,не выдали договор.. И чего? Судья,по ГПК,оценивает совокупность всех доказательств. А тут белыми нитками шито,что вы просто мухлюете.

И не забывайте,что БМ- часть группы ВТБ,и относится к гос. банкам. А им судьи редко когда не верят.

Одним словом,прекращаю гадать на кофейной гуще. Только суд тут установит истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и судя по моим мытарствам по судам. скажу что)))

и анкета одна катит))) причем от 2008 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу