• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Lark1974

Новая система по выбиванию долгов или вы в программе "Прощения"

32 сообщения в этой теме

Мне вообще система "Реников" нравится.. Допустим, списание по кредиту у меня 22го числа. То есть, чтобы не попасть в просрочку, я должен внести деньги на счёт. Но(!!) если вношу деньги в кассу самого реника, то мало того что снимают 0,5 процента за услуги оператора, так ещё и деньги зачисляются на счёт только через сутки. То есть, если я принёс деньгу 21го числа, то вероятность попасть в просрочку стремительно взлетает ввысь.

А ещё у них веселье с досрочным погашением(хоть частичное хоть полное). Если я хочу досрочно погасить до первого списания по договору, то я сначала должен прийти, вложить деньги, затем через пару суток снова прийти(когда деньги из кассы пешком дойдут до счёта), и уже только тогда написать заявление на списание..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А еще кто им хочет позвонить должен платить за звонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно такое новшество?))) Про звонки.

А про оплату,так можно же через терминал платить или через тот же киви,элекснет и даже через сбер. Быстрее дойдёт))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я когда Реник платила, считала, что плачу вовремя, так как прямо в их кассу, а потом узнала (когда брала кредит в другом банке), что у меня имеются просрочки до месяца неоднократные. Спрашиваю, как так. Говорят, день-два считаются до месяца. Вот гады, говорю. У них еще в отделении терминал Элекснет стоит, % не берется. Люди стоят в кассу, пользоваться не умеют. Пока закидывала деньги в Тинькоф (Реник - то год уж не плачу), парочку человек научила, как платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, кто-то еще им верит... Такие бабки перед Новым годом отдать, вот они порадовались-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже получилось несколько платежей оплаченных. Так вот я помню,что поехала специально на другую станцию метро,в кассу,сидела там в очереди,думая,что плачу без %. А они мне % накрутили. А элекснет намного ближе у меня есть)знала бы и не ездила бы(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Хочу оставить сотрудникам банка отзыв о том,как безответственно и халатно не нужно относиться к клиентам! Я являюсь покаеще вашим заемщиком, но скоро наши кредитно-договорные отношения закончатся!Хочу поделиться своей кредитно-финансовой историей с вами дорогие форумчане!Вам, на заметку. Кредитный договор я заключила с "Ренессанс Кредит" в2012г. Тогда имея хорошую должность в огромной организации и, оплачивая по 13000р. в месяц я незадумывалась, что жизнь может повернуться ко мне совсем с другой стороны! В2013г. я потеряла работу по сокращению штата, хотя увольняли нас всех пособственному желанию. И тогда, я обратилась в банк с просьбой о программерефинансирования и по страховой программе по утере работы, и как оказалось, чтостраховка не покрывает расходы, если увольнение по собственному. Вопрос, зачемтогда я оплачивала страховку в каждый месяц??? Новый кредитный договор порефинансирования № 15016647142 от 01.08.2013г. мне предоставили спустя 6 мес.,все это время, не смотря на свою неплатежеспособность, я оплачивала кредит всрок, и просрочек по кредиту не имела! Спасибо банку за то, что договоррефинансирования мне оформили, низкий вам поклон! Далее, кредит я также сталаоплачивать в срок, но денег стало не хватать, т.к. работа была не официальной,и при том, что я воспитываю сына одна! Потом, как позже выяснилось мой договор передаликоллекторскому агентству "Восток-финанс", т.к. возникла просроченнаязадолженность по кредиту более 240 дней. Начались круглосуточные звонки сугрозами, смс и т.д. Вот так незаметно, я опустилась из Vip-клиента банка всамые низшие слои заемщиков. Но жизнь меня любит, и дала мне еще один шансрассчитаться с кредитом окончательно! Я позвонила в Банк перед Новым годом,чтобы узнать сумму для окончательного досрочного погашения кредита. Операторменя направила в КА "Восток-финанс" для урегулирования всех вопросов.В конце разговора она добавила очень хорошую фразу, которая меня обрадовала:"И не забудьте им напомнить, что вы участвуете в программе ПРОЩЕНИЯ!!!"Эта программа дает закрыть кредит досрочно без пеней, штрафов, неустоек и пр. Япозвонила в "Восток-финанс", где Олег Викторович любезно рассчиталмне сумму окончательную к погашению в размере 229389р.62к. Данную сумму явнесла на счет 27.12.2014 г. прямо перед НГ и была приятно удивлена тем, что12.01.15г. мне позвонила сотрудница банка "Ренессанс Кредит" исказала, что кредит не погашен и, что вы банку еще должны 36381р.78к. и что нив какой программе "Прощения" я не участвую. Как оказалось, я все придумаласама, во как!!! Получается, что сотрудник банка попадает под статью 165 УК РФ,ст. 159 ч.3 УК РФ, и видимо сотрудницу это не пугает! Я попросила сотрудника Банкапровести служебное расследование по факту данного инцидента, и поднять всезаписи переговоров от 26.12.14г. и прослушать их, т.к у меня эта запись есть ивсе переговоры записываются! На данный момент, мною отправлен встречный запросв банк "Ренессанс Кредит" по урегулированию окончательной суммы кдосрочному погашению моего кредита и вообще участник ли я данной программы"Прощения". Господа, Банкиры, прошу разберитесь в моем вопросенаконец-то! А то как-то знаете не серьезно получается, как в русской поговорке:"То хочу замуж, то не хочу..." Определитесь наконец, и назовите вашу сумму моей задолженности покредиту, которая возникла из-за такого неприятного инцидента! Спасибо тем, ктопрочитал мое сообщение, и дай Бог вам всем счастья!!!

Вроде взрослый человек а телефонным сказкам верит)))))

запомните: пока не увидите официальную бумажку - всё по-старому (действуют условия вашего КД) Я конечно не суперспец но это же так очевидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу