• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Стервь

Подделка документов

14 сообщений в этой теме

Доброго времени суток уважаемые форумчане. Прошу совета: быть или не быть. Суть вопроса: Альфа -Банк подал на мужа в суд. Но в исковом заявлении нет соглашения о кредитовании (его в природе нет, сотрудники банка забыли дать подписать), а в анкете-заявлении подделана подпись мужа и его ФИО. Сегодня в суде иск я не признала, т.е. сумму основного долга за минусом ранее уплаченных сумм я признаю; с процентами и неустойками я не согласна и попросила суд о проведении почерковедческой экспертизы. Мне судья дала время подумать до завтра, сказав прямо, что если я буду настаивать на своем, то ничего у меня не выйдет (пригрозила ст. 1102 ГК РФ+395 ГК РФ), то что для банка это ст. 303 УК РФ ей все равно), но если я не буду морочить ей голову и соглашусь с иском, то неустойку она существенно снизит. Сижу и думаю, как быть: дальше судиться или забить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подпись существенно отличается от оригинала? Там закорюка стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настаивайте на подчерковедческой экспертизе, это ваше право. Вы отстаиваете свои права, может судья у них прикормленный? Просите отвод судьи в таком случае, у меня такая же ситуация была, только с Юниаструмом. Есть тема на форуме поищите. Там подпись была подделана на первый взгляд не отличить, но сделали экспертизу и подтвердили, что подпись подделана. Если все будут молчать, то эти упыри тем более Альфа ваабще нас за людей считать не будут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в данном случае встречный иск о признании договора незаключённым

в подготовительном заседании обязательно ходатайство об истребовании

у ОПГ подлинных документов

обязательно в письменном виде ходатайство о назначении почерковедческой экспертизы

(если суд откажет, это будет основание для отмены решения. вынесенного в пользу ОПГ)

обязательно в судебном заседании заявление о выделении материалов о подделке подписи

и передаче их в местную криминальную структуру под названием СК РФ по такому-то району такой-то области

P.S.И не обращать никакого внимания на вопли тётки в халате, она явно на прикорме -

"Гни свою линию"

Изменено пользователем Юрич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

space25

таки маршрут-москва или просто аватар похожий?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кароче попали Вы на стоимость почерковедческой экспертизы!!! Однозначно и без шансов!

Если кредит не брали, зачем платили банку???

Присудят Вам, все что банк запросил в гору! «Их честь» Вас предупредила о том, открытым текстом …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

space25

таки маршрут-москва или просто аватар похожий?...

Не понял, требую расшифровать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой же аватар есть на другом сайте

значит это другой форумчанин, извините, ошибочка вышла, "не того застрелили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если признаёте, что кредит брали, то причём тут подпись на анкете? Подделана она или нет ни на что не влияет. Вот если-бы Вы не признавали, что получали кредит, в этом случае нужна была-бы почерковедческая экспертиза, а так деньги на ветер (около 20000 руб). Соглашайтесь на снижение неустойки, если ещё не поздно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

avl

если есть основания в виде представленных самим ОПГ документов с поддельными подписями,

то есть основания заявить об обмане со стороны этого ОПГ в виде сокрытия об условиях кредита.

А коль скоро существенные условия кредита были обманным путём скрыто, то есть основания

заявлять, что, вот если бы именно и конкретно эти условия (например, о передаче права взыскания третьему лицу)

были бы соответствующим образом (под роспись) до меня, лоха, доведены. то я бы тогда сразу бы

поумнел и от кредита на этих вот условиях отказался бы...

и ещё один момент:

в нескольких местах документа со скромным названием "кредитный договор" могут быть слова:

такой то документ, "является неотъемлемой частью договора"

а если вы эту "неотъемлемую часть" и в глаза не видели, да ещё и подпись под этой "неотъемлемой частью"

за вас подделана, то есть все основания требовать признать сей "договор" незаключённым...

...и в этом случае о юр.последствиях можно сказать, что тут уже "совсем другая история"...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подпись существенно отличается от оригинала? Там закорюка стоит?

Существенно, там не только закорюка стоит но и чужой рукой написано ФИО и "со всеми условиями предоставления и погашения кредита наличными ознакомлен и согласен".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присудят Вам, все что банк запросил в гору! «Их честь» Вас предупредила о том, открытым текстом …

Их честь просто не хочет заморачиваться. Ей проще снизить размер платежей, чем сидеть в инете и читать практику судов о признании такого договора ничтожным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Существенно, там не только закорюка стоит но и чужой рукой написано ФИО и "со всеми условиями предоставления и погашения кредита наличными ознакомлен и согласен".
Вам бы нужно было изначально иск не признавать и ссылаться на то, что истцом не предоставлены доказательства заключения договора, ну и заявлять о поддельной подписи. Сейчас Вы частично признали иск, получается, что и зачисление денег на счет банком уже доказано, и платежи, осуществлявшиеся ответчиком - тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня в суде иск я не признала, т.е. сумму основного долга за минусом ранее уплаченных сумм я признаю; с процентами и неустойками я не согласна и попросила суд о проведении почерковедческой экспертизы.

Это всё занесено в протокол заседания, или это была предвариловка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу