• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darling

Звонил мужик из брс

49 сообщений в этой теме

Sg.Давайте не будем уподабливаться БРСникам и выносить на форум всякую болтовню.Согласен с Алисой,что в нашем "правовом" государстве практически не возможно отсудить-Моральный ущерб.Постоянное аппелирование словами-МОЙ адвокат,тоже вызывает улыбку.Если у Вас долг не такой уж громадный,то напрашивается вопрос,а сколько стоят услуги СВОЕГО адвоката.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


в какой то теме видел, найти не могу, кто то собирал номера телефонов брс для объявлений, в коллекцию - 8 351 245 36 25 и второй - 8 908 085 34 55 - спрашивайте Виктора Аркадьевича или Елагина А.И. ("Директор кредитного департамента")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет не судился да и не собираюсь, просто звонящие на неделю-две пропадают после претензий... Ну а если действительно грамотного адвоката найти в принципе можо даже и выиграть, копейки, но выиграть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Sg.Давайте не будем уподабливаться БРСникам и выносить на форум всякую болтовню.Согласен с Алисой,что в нашем "правовом" государстве практически не возможно отсудить-Моральный ущерб.Постоянное аппелирование словами-МОЙ адвокат,тоже вызывает улыбку.Если у Вас долг не такой уж громадный,то напрашивается вопрос,а сколько стоят услуги СВОЕГО адвоката.

Нейл, просто в нашем государстве жизнь такова, что почти каждый социально активный гражданин имеет знакомого адвоката, с которым хотя бы можно было проконсультироваться. И у нас в семье есть такой знакомый. Правда, к сожалению большинство адвокатов не бум- бум в банковсих делах, но тем не менее щеки важно надувать умеют. А что нам еще надо? мы уже и сами грамотнее всех адвокатов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейл, просто в нашем государстве жизнь такова, что почти каждый социально активный гражданин имеет знакомого адвоката, с которым хотя бы можно было проконсультироваться. И у нас в семье есть такой знакомый.
Я знаю жизнь в нашей стране.И заметьте разницу во фразах-"Я спрошу у знакомого адвоката" и "Я спрошу у своего адвоката",согласитесь существенная.Вторая звучит, как не уместная,смешная пугалка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Я знаю жизнь в нашей стране.И заметьте разницу во фразах-"Я спрошу у знакомого адвоката" и "Я спрошу у своего адвоката",согласитесь существенная.Вторая звучит, как не уместная,смешная пугалка.

+++

Немножко флуд, но не удержалась :-)

Почему-то при такой фразе ! Я спрошу у СВОЕГО адвоката" сразу перед глазами предстает Антон Уральский, когда он на Стрим наезжал " Но у меня есть адвокат, я буду с вами судиться!!!" за то, что произошел разрыв интернета)))))

насмотрелись, панимаешь, американских фильмов :secret:

Чтобы держать "своего " адвоката" , нужно платить ему что-то вроде абонентской платы постоянно...

А то сидит Вася из Кукуева в трениках с отвислыми коленками, денег нет даже на ежемесячный взнос, но туда-же "Я сейчас вам пришлю своего адвоката! "

Там сразу и подумают, что на том конце провода идиот (сорри) и что опасности он не представляет.

Тот, к то умный, адвокатами пугать не будет, а спокойно скажет, что нужно по делу, а если разговор со стороны банкиров будет переходить в хамство и угрозы, то просто прервет разговор и положит трубу.

Вот такой противник для них как раз и более опасен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я знаю жизнь в нашей стране.И заметьте разницу во фразах-"Я спрошу у знакомого адвоката" и "Я спрошу у своего адвоката",согласитесь существенная.Вторая звучит, как не уместная,смешная пугалка.

Нейлушка, да кто ж спорит с Вами! Правы Вы абсолютно! И при телефоных разговорах можно навредить самому себе, болтая всякую ерунду! Исходя из своего опыта и опыта других "карточных" заемщиков, скажу, что люди начинают борьбу с БРС веря в магические слова "закон", "право", "адвокат" и т.д. И пока розовые очечки не сняты действительностью, люди гордо сообщают сотрудникам банка о законах и адвокатах. Сама бегала по юридическим консультациям, писала жутко умные письма в банк... И так вели себя все заемщики (все кого я знаю) в начале пути.

А мне просто жалко стало Sq., потому что вспомнилось как и меня щелкали по носу в первые дни присутствия на этом сайте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нейлушка
Это что-то новенькое.)))))))))

В целом я понял,что Вы хотели сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый,

при телефонных разговорах в банками все хотят показаться жутко продвинутыми и т.д.

хотя само поступления звонка уже несет со стороны банка нарушение закона, может быть проще?

как и сам ком. банк?

Итак подходите тел. (там жен. голос):

КБ: алло, Иванов Иван Иванович?

ВЫ: НЕ, Микки Маус, это ты крошка? Давно тебя жду.........продолжения текста в меру фантазии

Как думаете?

пойдет?

А то нас оседлали, как лохов в этом БРС

И еще вопрос: если БРС, сам не подает в суд(или очень редко) и власть и суды знают, что они не правы почему у них до сих пор лицензия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, предлагаю организовать конкурс самых оригинальных ответов банкам и коллекторам (сокращенно КАЛ)

Ну що скажите админы и модеры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый юрист советует свести телеф.общение с брсниками к нулю,дабы не "умничать" в ответ и не ляпнуть на эмоциях лишнего таким образом:вначале обязательно письмо в банк(заказное и т.д,в суде нам пригодится) с текстом,где вы просите приостановить начисление %,и т.д сроком на год(6 мес) в связи с мировым кризисом,потерей работы и прописать,что платить будете,к примеру,100 р(дал бы больше,но нету).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, предлагаю организовать конкурс самых оригинальных ответов банкам и коллекторам (сокращенно КАЛ)

Ну що скажите админы и модеры?

Открывайте тему в разговорах и вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Знакомый юрист советует свести телеф.общение с брсниками к нулю,дабы не "умничать" в ответ и не ляпнуть на эмоциях лишнего таким образом:вначале обязательно письмо в банк(заказное и т.д,в суде нам пригодится) с текстом,где вы просите приостановить начисление %,и т.д сроком на год(6 мес) в связи с мировым кризисом,потерей работы и прописать,что платить будете,к примеру,100 р(дал бы больше,но нету).

Ну знаю ,что тут бяца сильно (основной закон русского языка- как слышится так и пишепся))))

Ну позвонит мужик:

Алло, Иванов Иван Иванович?

ВЫ: НЕА, я Русалочка, токо курю поледнее время много, здраствуй мой пупсик))),,,,дальше по фантазии(например: я ждала твоего звонка сильнее чем от Чингизхана и гитлера вместе взятых, но сейчас занята позвони в 14-00)

(в14-00):Алло, Иванов Иван Иваныч?

вы: нет, Это ,Микки Маус, Руссалка отмокать будет еще месяц после Фюрера, появиться после Нового Года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LKM.Всё достаточно,мы поняли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальше,когда они звонят,уведомляете,что у вас "припадок",пардон,что вы больше не будете общаться с ними по телефону и впредь все общение официально,только письмами!и вежливо прощаетесь,затем,если они звонят трубку имеете право не брать,а с другого номера будут звонить,опять коротко грите,что вы их уведомляли. Это очень пригодится в суде,т.к.вы не прятались,общение письмо-письмо,потом еще расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините,что кусками пишу,по другому с телефона не принимает,то о чем я выме писала позволяет на закон.основаниях избежать общения по телефону,раз позвонят,другой,потом начнут иначе,зато в суде вы скажете,что не скрывались от общения,и даже предупреждали,что 100р/месяц это не подачка,а ваша реальная возм-ть платить,р.s.это не касается карт и кредитов без договора,где мы платим тока то,что реально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что-то новенькое.)))))))))

Соскучилась! По всем форумчанам! Ничего личного! Просто полторы недели не была на форуме! :-) Приехала, а тут на автоответчике опять БРС клянчит денег, включила инет- а тут вы все такие родные... :secret: Уж простите за флуд, больше- ни-ни!!! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Хочу рассказать забавный случай...

звонит парень из брс....говорит вы должны...помните?

я говорю я ничего не должна все уже заплатила...он растеряно спрашивает, а когда? я говорю 3 мес назад...(столько времени я не плачу им ничего)

он говорит ТОГДА ИЗВИНИТЕ ,,,,

пошел видимо посмотрел....перезванивает, но я уже трубку не взяла...

больше не звонили

Звонили моей маме, говорят у вас долг...вы поторопитесь, а то мы документы на вас приготовили уже...она говорит, ну и чешите с ними в суд, там и встретимся.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне неделю назад звонили,сказали,если до 20.08.09 не заплачу минималку,то 21 коллекторам продают,а 22 смс пришла,мол,не заплатите седня,23 продают.а вчера звонят,грят 25 посл.срок,видать забыли,что долг еще 23 продали:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне неделю назад звонили,сказали,если до 20.08.09 не заплачу минималку,то 21 коллекторам продают,а 22 смс пришла,мол,не заплатите седня,23 продают.а вчера звонят,грят 25 посл.срок,видать забыли,что долг еще 23 продали:-)

Не 23-го, а 21-го............Может они нескольким КА продают один и тот же должок ?))))))))))) И тут народ (КА) кидают.))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет,в смске написали,ростов-н-д,и до этого грили,я еще имела наглость спросить как назыв-ся:вымпел,мы к ростову относимся,все ответы оттуда приходят. Ну да,21 еще продали,щас звонили,напомнили,что через 1,5 мес. Передадут,но вы(то есть я)еще можете успеть,если щас внесете,так он сказал. Короче,тупизм,фишер:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 проблемы:

пару раз звонил агент аля "браток" и пытается достать, доходит до того что на дозвон ставит быстрый и по нескольку часов достаёт...помогает только выключение телефона. в пятницу отдал в отделение банка претензию с перечислением всех статей и угрозой отдать записть в прокуротуру...не знаю ,поможет ли...

до этого кажыдй звонящий говорил: "у вас просрочка 88 дней, на 90й мы разрываем договор и выставляем всю сумму". И так диллось месяц, месяц всё те же последние 2 дня.. эх)) пока не звонят после претензии, неделю отдыхаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до этого кажыдй звонящий говорил: "у вас просрочка 88 дней, на 90й мы разрываем договор и выставляем всю сумму". И так диллось месяц, месяц всё те же последние 2 дня.. эх)) пока не звонят после претензии, неделю отдыхаю.
Это у них стандартная речь.Даже когда пройдут сроки указанные ими же всё равно будут звонить и спрашивать-Когда заплатите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....тупизм.....

Это отличительная черта БРС, которой они очень гордятся. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу