• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Признание судом недействительными штрафные санкции по автокредиту

7 сообщений в этой теме

Как у большинства ,ухудшилось материальное положение ,с февраля 2014г. пошли просрочки по автокредиту,потом платил,пока не понял что 90% снимают штрафов а остальное основной долг и проценты.

По факту на сей момент остаток основного долга + проценты около 500000 руб , а все штрафы приблизительно 280000 набежало. В декабре адвокат подал исковое в суд на отмену всех штрафов,поскольку они точно не определены договором. 29.12.2014г. суд вынес заочное решение об отмене всех штрафов в мою пользу.Машину планирую продать( есть покупатель) и загасить остаток кредита ,но без штрафов.

Вопрос: Какие мои последующие действия,как грамотно проследовать,чтобы банк согласился на досрочное погашение без штрафов и отдал ПТС покупателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


чтобы банк согласился на досрочное погашение без штрафов

А кто будет спрашивать банк,если есть решение суда? :shock:

Хотя... Я бы не скандалил,поначалу. Если вежливо и грамотно объяснить ситуацию,думаю,вы найдете мировое.

Но вообще,мне бы хотелось решение суда видеть. Там наверняка суд штрафы не отменил,а признал их первоочередное списание незаконным,если адвокат у вас грамотный.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы правы ,признал незаконными и зачесть их в счет основного долга,-вот выдержка из решения суда,-.попробую прикрепить........ что неполучается-пишет что вы не можете прикреплять файлы подобног типа

Изменено пользователем DIFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня заочное решение,вынесено 29.12.2014.- банк получил его 2.02.2015г, 7 дней на обжалование или 1 месяц на арбитраж,после чего оно вступает а силу .Подскажите когда идти в банк с ним и договариваться о досрочном погашении без штрафных санкций????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

rolleyes.gifrolleyes.gifrolleyes.gifВы хоть поняли сами,что написали?

1. На дворе пока январь, а банк уже в феврале решение получил...

2.Какие 7 дней на обжалование и какой арбитраж?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У банка с момента получения решения есть 7 дней для подачи заявления на отмену заочного решения или 30 дней для подачи апелляционной жалобы.Сомневаюсь,что до вступления решения в законную силу банк произведёт перерасчёт.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, со сроком описался -банк получил 22 января

Изменено пользователем DIFER

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу