• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alalmah

Сбер выдвинул требование

9 сообщений в этой теме

Брал в кредит 500 000 рублей. Платил полгода потом возникли сложности. Прошел год и банк прислал требование о досрочном возврате всей суммы вместе с процентами и неустойкой. Срок поставлен до 18 февраля 2015 года. Сумма порядка 700 тыс. Естественно такой суммы у меня нет. Имущества в собственности нет. Официально не работаю. С 1 февраля буду работать официально, но зп по бумагам будет по МРОТу. Платить по долгу в сбер могу 10 тыс в месяц (иногда больше, 15-20). Отсюда вопросы:

1. Что меня ждет?

2. Как мне лучше всего поступить?

3. Отменит ли суд неустойки и разрешит ли продолжить выплату кредита?

В общем кто что знает подскажите, очень волнуюсь. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Суд.

2. После суда пробовать договориться со сбером без приставов

3. Не отменит, но может снизить, если будут завышены. Нет.

Если хотите войти в график идите на переговоры с банком до суда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не затруднит можно немного поподробней про суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

alalmah, правила цитирования у нас тут Моя ссылка

А более подробно узнаете, если почитаете форум:wink: я же не знаю какие подробности вас интересуют)))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся суть в том что я не отказываюсь платить, с кем и на каком этапе мне договариваться о дальнейшей оплате долгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете до суда решить этот вопрос со сбером, а можете после суда, если их устроит ваш вариант оплаты долга.

Если их не устроит, то однозначно будут приставы, опись и ИЛ на работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме много противоречивой информации. Я уже пробовал консультироваться по данному вопросу, говорили что суд обычно идет на встречу ответчику и что о рассрочке можно договориться в суде. Так ли это? и еще... Уже перечитал много и так понял что суд пройдет без меня или все таки будет повестка? И как на деле получается, идет ли банк все таки на встречу о выплате долга частями? Летом просил реструктуризацию долга, но мне сказали что не получится т.к. доход никак подтвердить не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишится завление в суд и суд рассматривает это завление. Если посчитает что оснований достаточно для рассрочки, то предоставит её вам. Но чтобы её получить нужно суд убедить что сможете погасить задолженность за год-полтора, для этого нужно иметь хороший зароботок.

Суд обязательно известит о начале судебного заседания повесткой. Можете не ходить или отправить ход-во чтоб рассматривали дело без вас.

Реструктуризация вас не спасет если платить нечем.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассрочка предполагает мирное соглашение, а его быть не может, потому как на суд представители банка не ходят. В иске выставлено заключительное требование, судья не может менять по своему усмотрению иск. По моему лучше договариваться либо с самим банком, либо с приставом уже после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу