• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
MDF

Дебаты вокруг "злостных неплательщиков"

89 сообщений в этой теме

Ну что встретился , поговорили....

8 августа обещали что выйдет программа.

Еще и запись обещели дать будем ждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добрый день! Сидела, читала посты на сайте и не смогла удержаться, чтобы не высказать и свое мнение. Я оплатила уже 2 потреб.кредита в банке РС и скоро выплачу третий. За это время мне ни разу не звонили из банка, не хамил и не угрожали - им просто незачем этого делать, так как я выполняю все свои обязательства точно и в срок.

Предлагаю в качестве представителя борцов за справедливость отправить на съемку передачи Triniti. Я обратила внимание, что в основном на сайте солирует несколько человек, и заинтересовалась, как же должны были обидеть человека, чтобы так брызгать желчью! Думаю, людям будет интересно узнать историю "пострадавшей".

ЗДРАВСТВУЙТЕ, УВАЖАЕМЫЕ ПОСЕТИТЕЛИ САЙТА (кроме сотрудников БРС и агентства ).

Помогите пожалуйста подстраховаться. Больше года назад, когда я нуждалась в деньгах - меня можно сказать с угрозами заставили взять кредит потреб в БРС, т.е. позвонила по объяве кредит за 1 час (все наверное видели подобные объявления в газетах, я не работаю и в др банках кредит мне не давали, пыталась), там сказали что надо взять в кредит технику и они за полцены ее купят. У самой нога была тогда сломана, а муж потерял работу. Там кредит оформили, деньги взяли. Несколько мес около 3-4 платили, потом платили еще раза 2 с опозданиями, потом опять мужа уволили и платить перестали. Звонили из банка, мы не реагировали, угрожали не только мне и моим родным, после чего желание платить пропало вообще. брала около 35000, выплатила 20000 сейчас должна 40 000. Сейчас все дело передали в агентство по сбору долгов. Опасаюсь описи имущ. Там где я прописана - моего ничего нету - вся техника записана на маму, квартира - гос собственность. Мы с мужем живем в маминой квартире, здесь никто не пропмсан, и квартира как собственность не зарегистрирована. Техника 3 единицы(пылесос, обогрев, холодильник), кот есть здесь по кредиту принадлежит мне, а ост - тел, комп, стиралка - куплены за наличные. Куда судебные приставы придут описывать имущество и как в том случае если они придут ко мне - не дать им описать мое имущ???

Помогите, пожалуйста. У нас работает только муж, а еще только универ заканчиваю, ребенок смаленький - возможности нет платить им при всем желании....

Темная история с финансовыми затруднениями, сломанными ногами и кем-то, кто буквально заставил взять кредит, но точно это был не банк РС. Возможно, тогда этим душераздирающим рассказом заинтересуются правоохранительные органы и в протоколе это будет звучать примерно так: "Вошла в преступный сговор с группой лиц с целью мошенничества и получения кредита в банке по поддельным документам. На момент свершения преступления отдавала себе отчет в своих действиях, т.к., по ее утверждению, предварительно предпринимала попытки получить кредит честным способом, но получила отказ ввиду своей некредитоспособности."

Правда, картинка вырисовывается несколько иная? И надо же, каким плохим оказался банк РС - захотел свои денежки обратно! Более настойчивым, чем другие, спонсировавшие покупку "Техника 3 единицы". Получается, что здесь злость на то, что считала остальных дураками, а оказалось, что обмануть не удалось. Ну да ладно, это пусть останется на ее совести, хотя я уверена, что с ней договорится :)

Зато я теперь знаю конкретного человека, вернее ее ник, кому лично я, равно как и другие честно выплачивающие свои кредиты люди, оплачивают радости жизни. Ее капризно выпяченная губка лично мне стоит денег, потому что ее долг банк распределит между нами в виде высоких процентов. А Вы себя не чувствуете лохом, что такие вот Triniti, разводят Вас как кроликов?

Безусловно, есть люди, которые действительно пострадали и их проблемы нужно решать. Только подобные "борцы за справедливость" принесут вред, а не пользу.

P.S. Еще одна личная мысль. Высшее образование? Универ? Для гуманитария - слишком косноязычна. Для технаря - логика хромает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я оплатила уже 2 потреб.кредита в банке РС и скоро выплачу третий. За это время мне ни разу не звонили из банка, не хамил и не угрожали - им просто незачем этого делать, так как я выполняю все свои обязательства точно и в срок.

Уважаемая Елена. Могу Вам со стопроцентной уверенностью сказать, что Вам повезло. Обстоятельства, когда у Вас есть возможность выплатить уже третий (!) по счету кредит в БРС, и когда вы согласны платить,хотя знаете,что проценты оказались на самом деле ростовщические, складываются далеко не у всех. А так же устраивают далеко не всех. Хотелось бы обратить Ваше внимание, что 80 процентов диалогов здесь ведутся вокруг кредитных карт БРС (причем карт старого образца), а не потреб.кредитов. Что касается Тринити, чтож вы так всех , под одну гребенку то, таких ситуаций как у нее - меньшинство. А абсолютное большинство недовольных - те, кого вынудили предположить совсем не то, что есть на самом деле. Ну, и наконец, если Вы такой честный плательщик, и у Вас нет притензий к БРС - что-же вы жалуетесь,на то что платите за других? Вы же это осознаете, что банк закладывает в процентную ставку риск невозврата. А может быть,Вы думаете, что если процент невозвратов снизить, банк уменьшит кредитную ставку? :?: ::lol:: Скажите нам это, как сотрудник БРС :x :x

По теме - на передачу Тринити отправить не получится, во-первых - она не из Москвы, во-вторых - завтра передача уже выходит в эфир. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена (ни хрена не прекрасная, а очередное ... от БРС)

Я оплатила уже 2 потреб.кредита в банке РС и скоро выплачу третий.

А еще в дремучих лесах живет Кащей с яйцами в сундуке и Змей Горыныч (Автоген-гюрза по узбекски).

Уже 3-й потреб? :?: И карточку не прислали? :lol: ::lol::

Красиво сказки говорите, да только Елена

логика хромает...
.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я второй выплачу через месяц. Мне прислали карточку. Потом еще предложение "снять деньги по быстрому". И ни один сотруднк БРС мне не хамил, а наоборот были предупредительны и адекватны. И что с того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то, уважаемые сотрудники БРС, что оффтопить завязываем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семен Семеныч

И ни один сотруднк БРС мне не хамил, а наоборот были предупредительны и адекватны.

Именно так и должны вести себя ваши подчиненные :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена.

Я брал в БРС целых 3 кредита на технику и не по 1000 руб., а на 50000-70000 руб каждый и выплатил.Потому что были четко прописанны условия и график,и я точно понимал что,за сколько ,когда , и почему я плачу.

А вот с карточкой мне было сказано 23% годовых и ВСЕ!!!!!!!!

а оказалось что 88% ????? :?::lol::lol: и штрафы и наезды.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDF, да она работает там, в "Русском стандарте". Вот почта её - timoshkova@bank.rs.ru :?: У Семеныча хотя бы мозгов хватило ящик другой зарегестрировать, прежде чем сюда писать :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие Все правильно, мне нечего скрывать. Неужели Вы думаете, что у меня нет, например, домашнего e-mail? То, что я работаю в банке, заставляет меня думать и относиться серьезно к своим поступкам. Когда я оформляю кредит, значение имеет только то, что у меня подтвержденный доход и место работы. Компьютеру все равно, где именно ты работаешь :?:

Чукча А мы с Вами знакомы? Или Ваше мнение, что я не прекрасная основано исключительно на том, что мое мнение не сходится с Вашим? Карточку мне тоже присылали MastrCard Electronic, только я ознакомилась с тарифами и не стала ее активировать. Выбрала MasterCard Gold.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие Не стоит сокрушаться по поводу того, что Тринити не сможет попасть на передачу. Если у Вас цель - реально решать проблемы, а не устраивать дешевые шоу с похабщиной, считайте, Вам крупно повезло, "позор джунглям" не состоялся :) Парочка таких друзей и врагов не надо!

По поводу выплаты кредитов слово "повезло" не подходит. Я знаю свой доход и отдаю себе отчет, что я могу купить. Брала автомагнитолу и SonyPlaystation2. На Bentley с моими доходами не замахивалась, чтобы потом не говорить как кляча в анекдоте "ну не шмогла я...". А третий кредит меня попросил оформить на себя двоюрдный брат моего мужа - у меня официальная работа с белой зарплатой (тут можно употребить "повезло"). Конечно, так делать нельзя, но понимаю, что в любом случае гасить кредит придется. Брат мужа сам выбирал магазин, марку телевизора, обсудил, как ему казалось, все детали с агентом банка. Выбрал Ренессанс с бесплатным кредитом. Стали рассматривать и считать. Выяснилось, что нужно к этому приобрести страховку жизни (около 10%), а на вопрос, как гасить кредит, выдали список на нескольких листах банков-партнеров, почты и Элекснет и иже с ним. Т.е. к каждому платежу нужно прибавить минимум 1,5%, а в основном 3%. Посчитали, подумали и я сказала, что бери в РС, а гасить будешь в торговом центре у метро в банкомате бесплатно и без очереди. Это к вопросу о заоблачных процентах именно этого банка. Но не стоит это воспринимать как агитацию за РС! Призываю считать и рассчитывать. Я заказала машинку (Мазду), которая должна прийти в сентябре-октябре. Точно могу сказать, что автокредит в РС брать не буду. Придется проводить маркетинговые исследования рынка ::?:: И на первоначальный взнос у меня есть и все документы могу предоставить. Так что буду искать, у кого ставка и др. рассходы ниже.

А по поводу того, что банк закладывает риск невозврата в процентную ставку. Вы, правда, верите, что другие банки этого не делают?

А еще я верю, что если процент невозвратов снизить, банк уменьшит кредитную ставку. По крайней мере, опыт иностранных банков говорит именно об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возмездие Карточку мне тоже присылали MastrCard Electronic, только я ознакомилась с тарифами и не стала ее активировать. Выбрала MasterCard Gold.

Уважаемая Елена.

Проблема в том что мне прислали карточку которая не Visa не Master, не American , а карточка исключительно для платежей по безналу(т.к. за сьем наличных 4,9% ,но проэто забыли сказать милые работники СИЦа)и во я пытаюсь ей расплачиваться а не получается, а в СИЦе говорят снимайте наличные банкомат есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То, что я работаю в банке, заставляет меня думать и относиться серьезно к своим поступкам.
Елена, мне смешно, такую вы беду несёте. Что-же Вы не представились, что вы сотрудник БРС сразу, раз вам нечего скрывать? А по поводу того, что вы там брали и с чем ознакамливались, меня совершенно не волнует. Теперь. То-же самое что сказать - "вот есть лохотрон, а я в нем работаю так сказать, но проблем у меня почему-то нет, а все почему? да потому что наш лохотрон самый лучший, а то что вы этого еще не поняли, не дает вам право наш лохотрон обсирать". :x

Парочка таких друзей и врагов не надо!
- это вот на каком языке?

А по поводу того, что банк закладывает риск невозврата в процентную ставку. Вы, правда, верите, что другие банки этого не делают?
Чушь - я такого не говорил, естественно - делают. Только вот кредиты не раскидывают кому попало, и карточки по почте тоже.

А еще я верю, что если процент невозвратов снизить, банк уменьшит кредитную ставку. По крайней мере, опыт иностранных банков говорит именно об этом
Вы о чем сейчас говорите вообще? :o Какой такой опыт иностранных банков? У них там нет понятия "потребительский кредит" в принципе! Вы видели, чтобы люди там Сони Плейстейшн-2 брали в кредит? ::lol:: Или мобильник с пылесосом? У них все кредиты с обеспечением и под мизерные проценты, так что не сравнивайте вы БРС с пальцем, это уже грустно даже. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MDF Вам удалось несколько смутить меня :) Придется задать несколько наводящих вопросов, чтобы определить, с чем Вы имеете дело. На данный момент РС выпускает карты трех платежных систем: Visa, MasterCard (Cirrus/Maestro) и AmEx, но Вы утверждаете, что это какая-то другая карта. Возможно, это локалка, полученная не менее 3 лет назад, либо есть депозит.

Могу попробовать помочь разобраться с этой картой, но, боюсь, это вызовет бурю негодования. Это ломает стереотип, который здесь культивируется, к тому же явно не по сценарию :) Читая посты некоторых участников форума понимаешь, что реальное решение проблем им ни к чему, и даже помешает им разыгрывать роль "борца за справедливость" или "безвинно пострадавшего".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие Я не представлялась сотрудником банка, потому что здесь я пишу не как уполномоченный представитель банка, а частное лицо, которое берет кредиты, пользуется кредитной картой. По поводу того, что Вас совершенно не волнует "что вы там брали и с чем ознакамливались, меня совершенно не волнует". Это Вы точно подметили, потому как если заволнует и придется разобраться, как дела обстоят на самом деле, то может статься, что и "бороться" будет не за что.

У меня добрый совет. Прежде, чем пытаться спорить и делать громкие заявления, во избежание попадания в глупое положение, знакомьтесь с темой, о которой говорите, хотя бы в общих чертах :) Что, например, Вы знаете о кредитовании в других странах? Полагаю, Ваше отрицание от неосведомленности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Чукча А мы с Вами знакомы? Или Ваше мнение, что я не прекрасная основано исключительно на том, что мое мнение не сходится с Вашим?

Прекрасный человек прекрасен и душой, и мыслями. И бессовестно нахваливать мошенников из БабРуйскаво Стандарта не будет. :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена

Что, например, Вы знаете о кредитовании в других странах?

Ну, например, на Украине идет полным шквалом признание кредитных договоров недействительными. Выборы, однако. :)

Что в Финляндии и Германии (где я частенько бываю) сокрытие эффективной ставки приравнивается к мошенничеству.

Там, во избежании недоразумений, частенько пишут две цены - при оплате сразу и во сколько обойдется при кредите в 6-ть месяцев, т.е. человек видит не только реальную ставку, но и сумму, которую он переплачивает.

Деятельность БРС в этих странах была бы прикрыта месяцев эдак через 5-6, а то и ранее, а руководящее звено уже клеило бы коробочки в той же тюрьме в Коннунсуо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MDF, да она работает там, в "Русском стандарте". Вот почта её - timoshkova@bank.rs.ru :?: У Семеныча хотя бы мозгов хватило ящик другой зарегестрировать, прежде чем сюда писать :lol:

Доброго времени суток.

Очень забавная разработка, если есть надежда найти полезную информацию - можно ее смело похоронить.

Компания заядлых неплательщиков, дирижируемая не самым порядочным админом. Скажите, уважаемый/ая/ое Возмездие, это Ваше ноу-хау - отвечать только на письма недовольных, не в силах грамотно опровергнуть сообщения тех, кто платит вовремя - или работает в Банке; это Ваша личная инициатива - нарушить все мыслимые устои и выложить в прямом эфире информацию, который пользователь доверил Вам, дабы зарегистрироваться??? Скажите, это, по-Вашему, порядочно - кидать конфедециальный e-mail на потеху зрителям??? Следующий шаг - сообщение домашнего адреса Елены, дабы все недовольные могли в нее камнем кинуть?... Поправьте, если говорю неверно, но так в И`нэте не поступают.

Если и хотелось поделиться, то после Вашего поста становится гадко и страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ууууух, как весело то стало :? Ладно, завтра тему в "Разговоры" снесу, раз сплошной оффтоп, ато банить всех подряд (90 процентов из которых БРСовцы) как то "непорядочно" ::lol::

Елена, для начала - Вам:

Я не представлялась сотрудником банка, потому что здесь я пишу не как уполномоченный представитель банка, а частное лицо, которое берет кредиты, пользуется кредитной картой.

Не надо лукавить. Вы не представляетесь сотрудником банка, потому что понимаете, как любой неглупый человек, что Ваше положительное мнение здесь будет мягко говоря необъективным. Представьте, что подавляющее большинство в мире говорят, что кушать гигантских тараканов - мерзко и противно, а я утверждаю что мол Вы слишком недалекие, чтобы распробовать и вкусить всю прелесть этого деликатеса. Но при этом скрываю, что я китаец ::twisted::

Читая посты некоторых участников форума понимаешь, что реальное решение проблем им ни к чему, и даже помешает им разыгрывать роль "борца за справедливость" или "безвинно пострадавшего".
Было бы смешно, если бы не было так грустно. А смысл? Мы здесь не в суде, освободить "по-жалости" человека от долгов не можем. Смысл создателям, форумчанам разыгрывать борцов за справедливость назовите мне?

Это ломает стереотип, который здесь культивируется, к тому же явно не по сценарию
Вы не первый и не последний сотрудник БРС, который утверждает здесь подобное :x

Что, например, Вы знаете о кредитовании в других странах? Полагаю, Ваше отрицание от неосведомленности

Ошибочно полагаете. Знаю я, судя по всему, гораздо больше Вас. И то, что Вы имеете отдельное мыло на домене Вашего работодателя, ситуацию не спасает. Вы были за границей (Турция с Египтом на 10 дней не в счет)? У вас есть допустим в Штатах, в той-же Германии друзья, родственники? Я был, и у меня есть. Поэтому, как минимум про то, что у них даже туалетная бумага иной плотности,нежели у нас, я знаю больше чем Вы.

Теперь уважаемому абитуриенту с ником Homo SAPIENS:

Компания заядлых неплательщиков, дирижируемая не самым порядочным админом. Скажите, уважаемый/ая/ое Возмездие, это Ваше ноу-хау - отвечать только на письма недовольных, не в силах грамотно опровергнуть сообщения тех, кто платит вовремя - или работает в Банке

Хотя по сравнению с РСовским мое ноу-хау блекнет - попробую объяснить. "Компания заядлых неплательщиков" - утверждение ошибочное на корню - идем читаем форум. Взять хотя бы тех форумчан, которые судились или планируют судиться - все они платили, пока не поняли, куда попали (или наступили). Грамотно опровергаю я Вас (именно работников БРС, остальных "довольных" людей , незаинтересованных , я здесь не встречал, как и во всем интернете) в течении уже полугода - свидетельство тому - стабильная посещаемость и растущая популярность проекта. Что-же касается моей порядочности, знаете - я - местный Тарико. Царь и Бог своего болота :?::lol: Мне доверили поддерживать этот сайт, и Вы, раз сюда пишите, будете вольны с этим мириться. Опять же, идем на главную страницу, и читаем, кому прежде всего посвящен данный ресурс. Из тех , кому он посвящен, на мою порядочность никто не жаловался.

Скажите, это, по-Вашему, порядочно - кидать конфедециальный e-mail на потеху зрителям???
Во-первых, я не знаю такого слова, или оно пишется по-другому. Вы, как истинный хомо-сапиенс должны это знать. Ну а во-вторых - не надо говорить, что Вы там играте честно. Елена не первая сотрудница, которая здесь пытается выдать себя за добропорядочного довольного клиента, и не только на этом сайте. Я как администатор (пускай и непорядочный), посчитал, что раз мы ведем конструктивный диалог, пускай все карты будут раскрыты.

Будут еще вопросы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возмездие :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
MDF Вам удалось несколько смутить меня :) Придется задать несколько наводящих вопросов, чтобы определить, с чем Вы имеете дело. На данный момент РС выпускает карты трех платежных систем: Visa, MasterCard (Cirrus/Maestro) и AmEx, но Вы утверждаете, что это какая-то другая карта. Возможно, это локалка, полученная не менее 3 лет назад, либо есть депозит.

Могу попробовать помочь разобраться с этой картой, но, боюсь, это вызовет бурю негодования. Это ломает стереотип, который здесь культивируется, к тому же явно не по сценарию :) Читая посты некоторых участников форума понимаешь, что реальное решение проблем им ни к чему, и даже помешает им разыгрывать роль "борца за справедливость" или "безвинно пострадавшего".

Уважаемая Елена.

Вот в этом и есть главная проблема Вашей "конторы", что заявляется во все услышанье одно ,а на практике оказывается совершенно другое.....

-договор заключаеш на кредит ,а получаеш в нагрузку какуюто "левую" карточку...(без какой либо информации о стоимости ее использования)

-Тебе говорят что она для электронных платежей , однако таковой не является

-Заявляют в СИЦе одни условия, а на практике оказываются другие

-Сотрудники банка даже сами не осведомлены ,что существуют ТАКИЕ карточки :?: и в основном в них и вся проблема

Ну это лирика....

А по существу мне в 2004 году прислали карточку "почетного клиента"....ну в общем с этого и все начилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....У Семеныча хотя бы мозгов хватило ящик другой зарегестрировать, прежде чем сюда писать :?:

Попробую в последний раз, уж извините, но если не дойдет сейчас, то поможет только медицинское вмешательство. Я не работаю ни в БРС, ни в каком-либо другом банке. Мое мнеие основано на личном опыте общения и с сотрудниками банка, и с "неплательщиками" из числа моих знакомых. Не являясь специалистов в юридичсекой и кредитно-финансовой сфере, я также ориентируюсь на то, что пишут специалисты в этой области. А они как минимум считают, что вопрос темен и неясен, а как максимум, что деятельность банка закон не нарушает (см. результаты проверки ФАС). Кроме этого, здравый смысл подсказывает мне, что нельзя прийти в банк за кредитом и "качать права" как в булочной, потому как булочнику ВЫ даете деньги и ОН вам должен, то в первом случае БАНК дает вам деньги, а ВЫ ему должны.

Неужели так трудно поверить, что есть люди корпоративно незаинтересовнные, но личное мнение которых отлично от Вашего?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Homo SAPIENS.

А можно полюбопытствовать это с какой рабости Вы меня называете заядлым неплательщиком??

Наверное потомучто за год я вовремя погасил ТРИ кредита на 200000рублей , и банк на мне заработал ну не менее 30000 руб.А потом и по карточке (до тех пор пока меня это кидалово не за**** ну не как не меньше 20000).....ну мне кажется любой банк с огромным удовольствией получил бы такого "клиента"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неужели так трудно поверить, что есть люди корпоративно незаинтересовнные, но личное мнение которых отлично от Вашего?

касаемо БРС - в это поверить нереально. Как в любой бред,впрочем

Кроме этого, здравый смысл подсказывает мне, что нельзя прийти в банк за кредитом и "качать права" как в булочной, потому как булочнику ВЫ даете деньги и ОН вам должен, то в первом случае БАНК дает вам деньги, а ВЫ ему должны.

Бред номер два. Именно я даю банку деньги. За пользование его деньгами. Именно я потребитель, и именно мне банк должен оказать услугу качественно и предоставить о ней всю достоверную информацию. Если вам в булочной продадут хлеб, а в нем окажется говно, вы его съедите? Или может быть, вы не имеете никаких прав, потому что "не спросили вовремя у продавца", есть там говно или нет?

У вас понятие "должен" черезчур узконаправленное. "Качать права" в банке нельзя оказывается, потому что потребитель - "должен". Вот пока такая политика будет у нас, быть отечественному кредитованию в глубокой ж*пе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За рубежом есть потребительское кредитование, видимо или вы не в курсе вообще Банковской деятельности или что............

и кризисы потреб.кредитования за рубежом проходили и проходят все страны - не было исключений.

если вы пытаетесь в пример США привести, то там потребительское кредитование выросло как раз таки до кредитных карт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу