• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
AV72

ЗапСибКомБанк

4 сообщения в этой теме

Доброго времени суток форумчане! Нашел вот ваш форум и решил зарегестрироваться, т.к. очень много полезной информации. Если дублирую тему просьба простить и направить на путь истинный.

Проблема в следующем:

Взял кредит в Запсибкомбанке - 1млн, + 150к + кредитка там же 57к...Платил всегда исправно, кредиты в этом банке мне выдавали за минут 30, практические любые суммы и без проверок, кредиты часто брал и гасил. Но вот в стране настал кризис, я закрыл магазин, еле раскидался с долгами и вот теперь в месяц имею скудные 33к, а за кредиты нужно платить около 35к., т.е. мне фактически не остается на жизнь! Ладно жена работает и хоть что-то получает, но у нас на работе близится опять урезка з/п, и я вообще не смогу платить!

Квартиры на мне нету, записали кв на маму при покупке, на мне только машина и на супруге тоже.

Вот сейчас переодически просрочки по кредитам у меня и в этот месяц не смог оплатить всю сумму кредита, банки названивают я им так и говорю что не могу. Написал бумажку в банк, описал положение, в банке предложили реструктуризацию долго по кредиту в 1 млн - пол года платить только % (16к), а потом %ставка выростет, смысл в такой реструктуризации мне напонятен. Если кто разбирается подскажите как быть, соглашаться на их условия или нет? И что будет если я смогу оплачивать только часть кредита пока, и закрывать кредитку и мелкий кредит в 150к (там гасил досрочно до НГ, осталось проплатить около 70к, брал кредит в июле).

И как там у нас с законом о банкротсве физических лиц? Я так понимаю что если напишу заявление в суд у меня помимо кредитов еще и ИП автоматически прикроется (вроде где-то читал такое), хотя его и так хочу ликвидировать.

С уважением, Александр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Поскольку денег нет на оплату, тогда не платите.

Если денег нет, то после реструктуры деньги не появятся, а значит и смысла нет в этой реструктуре.

Платить по чуть-чуть тоже нет смысла. Лучше оставьте все деньги для семьи, сейчас это важнее. В банке денег как гавна в туалете, не обеднеют.

Закон еще не работает и вас не спасет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока закон не работает, в июле же вроде заработает? или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь обсуждают этот закон. http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=9169&view=findpost&p=261612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу