• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
pikasso09

Суд с банком или передача кредита коллекторам

85 сообщений в этой теме

Здравствуйте! У меня кредитная карта банка Траст и еще 4 кредита в др.банках. Вышла в декрет и выплачивать такие суммы нет возможности. Все платили вовремя, дорожили кредитной историей, чтоб взять ипотеку, но.... Просрочки по всем кредитам уже 2-ой месяц, звонят ВСЕ!!!! Они растут как снежный ком и возможность их выплатить уже нереальная! Даже если найдутся деньги в этом месяце, в другом месяце будет та же история... Что делать, подскажите?! Одни советуют ждать суда, другие пугают, что там еще больше придется заплатить, всякие иски и госпошлины, судебные издержки. Еще прописана у родителей, боюсь, что приставы к ним заявятся, а у них естественно нет чеков на все имущество... Подскажите, как быть, чего ждать? Я не оформлена , списывать с зарплаты нечего, квартиры нет, машины нет. С меня взять нечего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Нет денег -и делать ничего не надо.Читайте форум.Не верьте угрозам звонящих.Это всего лишь коммерческие организации.Ничего нет-и пристав в случае суда взыскать ничего не сможет.Главное усвойте-всё это не стоит того,чтобы омрачать себе жизнь плохими мыслями и бесконечными переживаниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, ответьте пожалуйста кто в курсе. Получено письмо из районного суда о заочном решении. Банк Траст в котором был взят кредит в размере 300 т. обратился в суд взыскать просроченную задолженность 70 т. (суммы округлила)

Вопрос - почему не все сумму, а только просрочку+ суд издержки? И в конце после печатей и подписи ручкой приписка - "Решение суда не вступило в законную силу." и дата. Что бы это значило???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право банка взыскивать весь долг или только просроченную задолженность.Приписка ручкой означает,что ещё не истёк срок для обжалования.Когда истечёт,будет штампик о вступлении в законную силу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни, а почему не всю сумму? Значит надо ожидать суда на основной долг? Какие действия предпринимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие действия?Есть желание-попробуйте отменить заочкку или обжаловать её.Но,в данной ситуации это только на пару месяцев отсрочит ИП.Когда банк сочтёт нужным,он пойдёт либо за всем долгом в суд,либо снова за просрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет денег -и делать ничего не надо.Читайте форум.Не верьте угрозам звонящих.Это всего лишь коммерческие организации.Ничего нет-и пристав в случае суда взыскать ничего не сможет.Главное усвойте-всё это не стоит того,чтобы омрачать себе жизнь плохими мыслями и бесконечными переживаниями.

Спасибо! Так хочется с этим всем покончить и забыть как страшный сон... Не хочу жить как на пороховой бочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы посоветовал отменять заочку, так как судя по всему в Вашем случае недо-Траст решил ходить в суд с приказом по каждому просроченному платежу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для отмены заочки надо предоставить веские доказательства того,что в случае участия ответчика решение могло бы быть иным.Что Вы предлагаете представить судье,если речь идёт только о взыскании просрочки по графику?

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрузумевалось заочное решение суда путем вынесения приказа, ведь его отмена не должна быть чем-то особым мотивирована, кроме несогласия с суммой задолженности.

Если это заочка в связи с тем, что в очное судебное заседание ответчик не явился несмотря на повестку, то смысл его обжаловать отсутствует.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из поста №3 "получено письмо из районного суда о заочном решении..."Какой приказ?Приказ-он и есть приказ.Заочное решение-есть заочное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Yello, траст обратился в суд с иском взыскать задолженность по КД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вы решили на этот суд забить и не явиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пропустили. Суд прошел уже 15.01 и вынес такое решение. Трепыхаться уже смыса нет. Пусть высчитывают из ЗП половину. Имущества нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, если я меняю место жительства и телефон мне нужно об этом банк предупреждать по статье там какой-то? Я переехала, банк спрашивает новый адрес, а я говорю, что по ст 51 кРФ имею право не отвечать на ваши вопросы, она мне статью какую-то называет , где я должна была предупредить об измене персональных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть записи разговоров с банками , а не с коллекторами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть п. 8.5 Условий предоставления кредитов НБ Траст, в котором оговорено обязательство Заемщика уведомлять банк об изменении своих реквизитов (адрес, телефон и т.д.) в 5-ти дневный срок.

Только вот ответственности за нарушение п. 8.5 не предусмотрено ровным счетом никакой.

По поводу Траста и его СВ:

[media]http://www.youtube.com/watch?v=PhgzWUGQLSg

Классика ay.gif

Изменено пользователем YellowLedbetter
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если я меняю место жительства и телефон мне нужно об этом банк предупреждать по статье там какой-то? ...имею право не отвечать на ваши вопросы, она мне статью какую-то называет , где я должна была предупредить об измене персональных данных.

нет желания - не сообщайте, но вся корреспонденция будут приходить на адрес, известный банку...

в фз "о персональных данных" обязанности только у операторов, а у нас - права...:-x

ст 51, вообще, не при чем.. а, хотя, валите все в кучу)) они нам статьи разные, ну и мы им, - разнообразные...)):-x

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет желания - не сообщайте, но вся корреспонденция будут приходить на адрес, известный банку.....

Желания естественно нетуbiggr.gif, они ведь новый адрес и коллекторам расскажут, хотя прописка не поменялась, все равно к родителям припрутся, если захотят... Просто хочется знать , что отвечать им на их умные речи по поводу статейbw.gif. Они когда ими жонглируют просто Брюсами всемогущими себя чувствуютpuke.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочется знать , что отвечать им на их умные речи по поводу статей

Умным посылом на...или в....Как Вам будет удобнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните неопытному должнику разницу между долгом по кредиту и кредитной карте? Нет денег оплачивать ни то ни другое, что там с процентами происходит или особой разницы нет? Звонили с Траста , пугают, что с завтрашнего дня ваша жизнь кардинально изменится, когда мы продадим долг коллекторам , будут ходить к вашим соседям, обклеивать листовками подъезд и тыры-пыры.. Вообще если долг продали коллекторам, можно и нужно ли самим на коллекторов подавать в суд, чтоб суд скорей разрешил этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С точки зрения %, просто % по картам Выше, т.к. это более рисковый продукт, чем потребительский кредит. Т.к. уровень просрочки по картам выше. Все договорные % одинаково признаются судом.

На моей памяти, Траст вообще ко мне ни разу не приезжал. Слал только письма. Теперь и писем не шлет. Ибо бомжи. К кому-то Траст приходил домой, особенно в регионах, но уж точно никаких листовок не клеил, да и по соседям не шастал.

Никаким коллекторам Траст Вас не продаст. Во всяком случае пока. Это стандартная банковская пугалка.

А вот чтобы Ваш мозг не разжижался - загадка: если Траст-таки продаст Ваш долг коллекторам, зачем они будут ходить к Вам домой и расклеивать листовки, если банку Вы уже ничего не должны? :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...На моей памяти, Траст вообще ко мне ни разу не приезжал. Слал только письма. Теперь и писем не шлет. Ибо бомжи. К кому-то Траст приходил домой, особенно в регионах, но уж точно никаких листовок не клеил, да и по соседям не шастал.

Никаким коллекторам Траст Вас не продаст. Во всяком случае пока. Это стандартная банковская пугалка.

А вот чтобы Ваш мозг не разжижался - загадка: если Траст-таки продаст Ваш долг коллекторам, зачем они будут ходить к Вам домой и расклеивать листовки, если банку Вы уже ничего не должны? :mrgreen:

Вы меня не поняли, они пугают, что продадут коллекторам и коллектора уже мне жизни не дадут(соседи, листовки) и тут-то я найду деньги, чтоб оплатить! У меня 40 с чем-то дней просрочка по карте, это много или малоbw.gif? И еще вопрос: в Альфа есть кредит и карта, по кредиту долг 120000 , карта на 3000, со штрафами по карте сейчас нужно внести 1700, если нет денег на оплату кредита и ждем суда или кого-нибудь там еще, стоит ли карту закрывать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все это бред насчет коллекторов. С моей просрочкой 5-6 месяцев в прошлом году по карте начальник СВ меня грозил сдать коллекторам по цессии. Тем, что 100% взыщут. В итоге сдали по агентскому бомжам из КА Капитал-Надзор, которые только звонили (правда по началу настойчиво, затем практически нет) и бомбили смс-ками. Но стухли...

Ваша просрочка по 40 дней средняя по сути, так что никакая цессия Вам не грозит. Цессия - это вариант с просрочкой от 1.5-2 лет...

Насчет карты Альфы, лучше писать в тему Альфы. Но если просрочка в Трасте, есть большой риск, что Вам карту банально заблочат. Из-за просрочек в других банках.

Изменено пользователем YellowLedbetter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....... Но если просрочка в Трасте, есть большой риск, что Вам карту банально заблочат. Из-за просрочек в других банках.

Карту уже заблокировали. А в чем риск??? Я в этих делах вообще не алёneutral2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу