• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

35 878 сообщений в этой теме

Ну и ,что что взрослый,первый раз что ли,сколько здесь ругаются, и все взрослые ,ну ни как не добраться ,так хоть минус поставить,во приятно им,да забей ты на эти минусы,хочешь мои плюся все бери,что тебе эта нечесть пускай ставят,общаешься здесь с людьми нормальными,ну а на остальных пох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ян, мне не жалко, пусть ставит. Просто, не люблю таких людей. Как малец нашкодил и прячется. Обычно, взрослые люди обосновывают свои решения)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К родителям сегодня прибегала мама контактного лица.Орала,что в суд на меня подаст за вымогательство,если к ней не прекратятся звонки с требованием оплатить мою задолженность.Очень не приятно,никого не хотела подставлять.Но самое интересное,что уже несколько месяцев ни на работу,ни другим контактным лицам не звонят.А только ей.Интересно,почему.Судя по глотке,она должна была их заткнуть уже давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
lol.gif Татусик ,ну не скажи,взрослые люди обосновывают?не бывают и просто получишь от того от кого не ожидал,и без всяких обьяснений,а тут еще и посторонний ,чего ж ты хочешь,по другому ни как,так и будут из под тишка срать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это она с вами бодрячком, а когда они сней общаются, ушки для лапшички развесит и слушает, каков он, мир задолжников...И чего она бегает, пусть в рускомнадзор пишет, а не судами стращает

Изменено пользователем DertasteR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вопрос такой: нашла себя на сайте приставов, был суд по коммунальным платежам в районе 9000 тыс. Но письма от приставов не получала, что теперь делать?

Чтобы сэкономить на исполнительском сборе необходимо погасить долг,а как только пристав вызовет отдать ему копию квитанции.Поскольку он 5 дней для добровольного погашения не предоставлял, то и без сбора переживет.А сбор у Вас 1000р.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке

У меня сейчас пошла просрочка в альфе. Начали звонить контакту, тк, мне не дозваниваются. Контакт , близкая подруга, очень неудобно перед ней. Пришлось с ней поговорить, как их отшивать))),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке,ну вот ей и звонят потому что она глотку рвет,если бы спокойно послала сразу и сказала ,что таких не знает ,ей бы и не звонил никто,а так как им все интересно,что там за ерунда у других людей и интересно знать сколько долгов ,что бы порадоваться,вот пускай теперь и получает удовольствие в виде звонков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама в шоке

У меня сейчас пошла просрочка в альфе. Начали звонить контакту, тк, мне не дозваниваются. Контакт , близкая подруга, очень неудобно перед ней. Пришлось с ней поговорить, как их отшивать))),

неудобно какать мимо, если подруга она поймёт, если друг..., у меня подруга одна и в курсе и мне не стыдно..., так как 20 лет дружу.al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь ещё в июне 2014 года извинилась перед контактным лицом и посоветовала говорить,что она со мной не общается и как найти не знает,что бы больше не беспокоили.Но действительно,слишком много она с ними разговаривала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

,так и будут из под тишка срать.

Да пусть , срет))))Лишь бы жопу вытирать не забывал)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксеня

Очень близкая подруга. Все понимает,. Просто, я сама по себе такая, мне за все неудобно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозвратный кредит в наше время - дело благородное. mrgreen.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Невозвратный кредит в наше время - дело благородное. mrgreen.gif

Действительно, и чего мы о возврате паримся?Благородство вещь хорошая, но редкая. Пусть , банки это ценят))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, пояснит может кто вот это

Для тех, кто по карте выплатил полностью тело долга + еще немного и платить больше не в состоянии, есть возможность в законном порядке просто закрыть свой счет в банке.

Для этого нужно заказным письмом с уведомлением о вручении отправить в банк заявление о закрытии счета, который банк открыл на ваше имя и на который зачислялись ваши платежи. Укажите в заявлении, что считаете свои обязательства по возврату полученных в банке средств - ИСПОЛНЕННЫМИ.

В соответствии с частью 1 статьи 859 Гражданского Кодекса РФ, договор банковского счета расторгается (закрывается банковский счет) по заявлению клиента в любое время. По этому вопросу имеется также разъяснение для судов, рассматривающих такие споры,

в Постановлении Пленума Верховного арбитражного суда РФ от 19 апреля 1999 г. N 5

"О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ,

СВЯЗАННЫХ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, ИСПОЛНЕНИЕМ И РАСТОРЖЕНИЕМ

ДОГОВОРОВ БАНКОВСКОГО СЧЕТА"

Пункт 13. Второй абзац:

"В случае получения банком заявления клиента о закрытии счета договор банковского счета следует считать расторгнутым, если иное не следует из указанного заявления.

По смыслу пункта 1 статьи 859 ГК РФ договор банковского счета прекращается с момента получения банком письменного заявления клиента о расторжении договора (закрытии счета), если более поздний срок не указан в заявлении.

Получив по почте уведомление о вручении банку вашего заявления, можно быть уверенным в том, что в день получения банком вашего заявления о закрытии счета, счет считается закрытым в силу закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Вы приводите выдержки из Постановления ВАС,которое СОЮ как козе баян.

2.Счёт можно пытаться закрыть и ничего не платя по кредитной карте,только это Вам Ничего не даст.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто фору читаю от 2011 года, интересно стало,но не понятно вот и спросила, спасибо:bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ренесансу по карте выплатила больше 1000000 УЖАСНУЛАСЬ:shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда банк подает в суд, какие документы он прилагает к иску? мне должны прислать копии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох...сейчас смотрю вот на свою папку с кредитнысм договорами, и понимаю,что вааще ничего не хочу делать......даже открывать ее......Это плохо????dp.gifПрям руки не тянутся к ней, как будто внутренний голос шепчет-не открывай, спать спокойней будешь....не думай о них....Господи,я схожу с ума....frown.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прилагает доки в обоснование требований.По-разному.Копии должны прислать,но не всегда присылают.Тогда в суде надо требовать,ибо обязаны Всё предоставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.Счёт можно пытаться закрыть и ничего не платя по кредитной карте,только это Вам Ничего не даст.

Винни, а почему нельзя кредитку аннулировать, оставить только счет, как будто потреб платишь?Альфа мне отказал. Сказали, оплачивайте всю сумму, и только потом закроем счет и аннуллируем кредитку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда в суде надо требовать,ибо обязаны Всё предоставить.

А время для ознакомления и консультаций много дают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох....Это плохо????

Зачем лишний раз портить себе настроение?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

, а почему нельзя кредитку аннулировать, оставить только счет, как будто потреб платишь?

Это называется аннулировать лимит по карте.Некоторые банки идут на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу