• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Alex1986

Как вернуть страховку по кредиту

33 сообщения в этой теме

А чего вас возмущает то?Банк не виноват,что вы такой раззява,и потеряли договор .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Ну так кто же знал, что можно вернуть страховку? Прошло уже 3 месяца, естественно договором можно уже подтереться, когда на руках все подтверждающие документы о закрытии.

В любом случае, ответ от банка одинаковый:

" По Вашему вопросу хочу пояснить, что с марта 2013 года при подключении программы страхования клиент заключает отдельный договор со страховой компанией (полис). Данная услуга предоставляется Страховой компанией (Страховщиком) и только Страховщик может принимать решения относительно расторжения договора страхования и возврата страховой премии. Страховщиком является страховая компания. В связи с этим, по всем вопросам, связанным с договором страхования, необходимо обращаться непосредственно в страховую компанию."

Хотя никакого отдельного договора со страховой не заключалась, все прописано в общем договоре на кредит, где указано, что сумма кредита 285, из них 60 - страхование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя никакого отдельного договора со страховой не заключалась, все прописано в общем договоре на кредит, где указано, что сумма кредита 285, из них 60 - страхование.

ВЫПИСКУ ПО СЧЕТУ НУЖНО.ЕСТЬ?Самое начало кредитования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли практика по возврату подобных сумм?

Навалом. Можете сами загуглить,по судебным решениям.

А если вы мне,конкретно,то доки на почту.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. хотелось обратиться к Вам за юридической помощью в возврате суммы оплаченной при заключении кредитного договора (потребительский кредит) с банком Ренессанс , договор заключен 20 марта 2015 года, на сумму 150 000 рублей сам кредит + к нему договор страхования жизни и потери трудоспособности на сумму 40 000 рублей со страховой компанией. хочу досрочно закрыть кредит, в течение марта месяца 2015 года. есть ли практика по возврату подобных сумм? и работаете ли Вы , если прописка заемщика - г Елабуга?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть ли практика по возврату подобных сумм?

Навалом. Можете сами загуглить,по судебным решениям.

А если вы мне,конкретно,то доки на почту.

ок, завтра вышлю отсканированные. договор кредитования, полис, выписку по счету. что- то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вам уже ответил. Почта boyrus@rambler.ru

договор кредитования, полис, выписку по счету. что- то еще?

Всё,что у вас есть по этому поводу.. Вообще всё.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgenyPanteleevich, Вы посты потеряли? Я Вашу скромную рекламу осмелился перенести сюда:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=14101&pid=592405&st=0&#entry592405

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу