• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Layronika

Взыскание долга

20 сообщений в этой теме

Коллеги, добрый вечер!

Подсобите советом и практикой, а то сон и покой потерян.

Собственно как и многие имею проблемы с возвратом кредитов. Так было 4 кредита на общую сумму 1,5 млн. рублей (два мдм банк на 340 и 270, один мтс банк на 800 т.р. и сбер. на 75 т.р.). Все эти года выплачивал исправно, проблем не было ни когда, а вот год назад, я остался без работы. До ноября месяца, пока были деньги, я все равно продолжал платить, но бабки кончились. Перспектив с работой нет... Пошел даже переучиваться на другую специальность. Перед этим я занял у матери денег и погасил полностью мдм банк. все два кредита. Но остался сбер с его 60 т.р. и мтс банк, на сегодняшний момент осталось выплатить около 530 тысяч. Соответственно я не плачу и МБА Финансы пытаются меня одолеть, пока не поддаюсь. Плюс ко всему прочему, за время прошлой работы я умудрился побыть поручителем у юр. лица по договору лизинга. В настоящий момент юр. лицо ликвидируется, а в суде первой инстанции мне выставили иск на 1.7 млн. рублей и он проигран мной. Я бы всех послал к чертям собачьим, но у пару лет назад, жене, ее мама подарила деньги на покупку участка с домом и она всецело мне доверяя, не стала ни как оформлять, а просто взяли и купили, но дом с участком находится за ней. Обращался к юристам, ребята говорят, что все фигня и дом у вас ни кто не отнимет. Я ко всему прочему пошел с женой и оформил брачный договор несколько дней назад, в него по мимо дома с участком включил еще кое какую аппаратуру, что мол все это ее и мне не принадлежит. Но у меня все равно не спокойно на сердце. Хрен бы со мной, но недвижимость не моя и не мне покупалась. У нас двое несовершеннолетних детей. Живем в квартире по коммерческому найму от города. Тут прописан я и дети, а жена в старой квартире мамы. И собственно дом в Подмосковье, точнее дачка. Подскажите как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ко всему прочему пошел с женой и оформил брачный договор несколько дней назад, в него по мимо дома с участком включил еще кое какую аппаратуру..

почитайте эту статью.. http://www.zakonrf.info/sk/46/

если банк окажется настырным взыскателем, узнав, что у вас есть дачка, могут озаботиться и пойти в суд, за выделом вашей доли, в совместно нажитом, потому что, подаренное вашей жене, не было оформлено, как дар и будет считаться нажитым в браке..

можно подарить дачу деткам и спать спокойно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен а то что после решения...суда ...вроде был договор ничего????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный договор,заключенный после оформления кредита,на раз-два может быть признан в суде недействительным по требованию кредитора.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после решения...суда ...вроде был договор ничего????

Конечно ничего....не останется от него,если кредитор оспорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А договор дарения? Детям..

Изменено пользователем GreatFox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брачный договор,заключенный после оформления кредита,на раз-два может быть признан в суде недействительным по требованию кредитора.

Но супруга моя не знала обо всем этом, я ей ни чего не рассказывал. Ни о кредитах, ни о поручительстве. Рассказал, когда приперло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было в браке. А не до него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.е. у меня шансов нет? Недвижку потеряем? А то что квартира не моя. а города и по сути этот домишка единственное собственное жилье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

супруга моя не знала обо всем этом...

Не имеет значения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к сожалению, наши истории и проблемы, не интересны кредиторам...они хотят вернуть свои деньги...

дача не может быть признана пригодным для проживания жильем, потому забрать ее могут...пробуйте, дарите детям, остается надеяться, что кредитор не будет копать сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитор то может и не будет, а вот что насчет приставов?

И еще, эта дача находится в поселке, там по сути можно прописаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставов напрягает кредитор.

Может развестись и прописаться на дачу... Подаренную детям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у пристава своих забот хватает, сделает запросы, придут ему ответы, что не зарегистрировано на вас имущество никакое...и все

а про дачу, почитайте тут.. http://forum.anti-rs...ndpost&p=506005

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Жесть конечно, ни чего радужного (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего радужного, но и ничего смертельного) не падайте духом, со всем можно справиться))

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня в данном случае. это подобно расстрелу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какая именно часть моей фразы, подобна расстрелу?:-)

идите и дарите дачу детям, попытка - не пытка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, я конечно попытаюсь это сделать. Но я в целом про ситуацию.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, ситуация не из приятных, как и у многих тут....и сначала трудно, страшно и непонятно, как жить дальше...

ничего ужасного не произойдет! и жизнь не закончится... правда, правда, по себе знаю))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу