• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ran-Riko

Судебное заседание состоялось без меня- что делать?

21 сообщение в этой теме

Добрый вечер, у меня такая ситуация- в почт. ящике нашла извещение на получение суд. письма. Извещение получила 7.03 ., а когда получила письмо, оказалось что суд назначен на 2.03. т.е. он уже прошел- и что теперь делать, я не знаю решения суда.Подскажите, когда придут приставы описывать имущество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Для начала зайдите на сайт суда и в разделе судопроизводство найдите себя.Посмотрите инфу по делу.Возможно,что это было только предварительное заседание.Без паники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возник подобный же вопрос. Давеча сотрудник банка заявил мне , что суд по иску банка будет , но не месту проживания ответчика (Калуга), а в Москве по место регистрации истца. Причём суд будет заочный. Вот оно как!

Берут на понт или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давеча сотрудник банка заявил мне

Во первых,даже уборщица- сотрудник банка. Спорим?

Во вторых,смотрите в договоре подсудность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо смотреть,что в договоре про подсудность написано.Но,уведомить о суде должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо смотреть,что в договоре про подсудность написано.Уведомить должны всё равно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если в договоре не написано подсудность,то где тогда суд будет? У меня только у барсиков подсудность прописана,а хомяки мне тоже сказали ,что суд будет в Москве.И ,что если подсудность прописана,что уже ни как не перенести суд по месту прописки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если прописана подсудность и суд назначен в другом городе,необходимо ходатайство туда направлять о передаче дела по законной подсудности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а хомяки мне тоже сказали ,что суд будет в Москве.

Имелся ввиду суд. приказ. Для звонилок это едино,что иск. Они в этом не разбираются (да им и не надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте посмотрела, там нет меня; не поняла- что такое подсудность? В письме про подсудность ничего не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извещение и конверт можете выложить?Только данные Ваши предварительно скройте.Подсудность не к Вашему вопросу.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во первых,даже уборщица- сотрудник банка. Спорим?<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19.5px; background-color: rgb(240, 247, 255);">Во вторых,смотрите в договоре подсудность.

Не поверите,но когда во время очередного прозвона одной ТП из банка сказал, что уборщица банка тоже является сотрудником банка её так перекислило что от её визга у меня чуть перепонки не лопнули)

У меня карта ОТП, соответственно нет договора. А типовые условия на сайте,к коим они всех отправляют меняются( моё имхо)могут быть уже далеко не те, которые были в 2011 году.

суд.приказ - весчччь конечно интересная - по изучал я форум и впал в уныние от своей безграмотности. Вот суд.приказ будет выписан в Москве, пока до меня дойдёт инфа о нём, то сроки на отмену просрочены будут. Таки как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плохо форум читали.Срок для подачи возражений на приказ исчисляется со дня его получения.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж. пока не справляюсь с потоком инфы. согласен. спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю сразу: а вот сроки возражения,действуют,как раз,с момента отправления заказного письма.И неважно,сколько самая быстрая почта в мире будет сей приказ доставлять. Это,чтоб не было уныния.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не было сомнений.

ГПК РФ

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите как закрыть личные данные в письме, никак не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не то.Я хотел посмотреть штамп судебный,чтобы определить липа.или нет.И то,что внутри было.

Подскажите как закрыть личные данные в письме, никак не получается

Сделать копию,а на копии замазать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, поняла, завтра выложу конверт и письмо. Но это точно судебное письмо- оно красного цвета с лицевой стороны( я одно время работала на почте- как судебки выглядят еще не забыла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда ищите на сайте суда внимательнее.Проверьте также список дел,назначенных на 2.03.2015г.Через него инфу по делу можно найти.Если хотите,напишите мне в личку фамилию и суд.Сам проверю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу