• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Serg8

Если взял потреб. кредит по прописке у родственников и эта квартира была продана?

7 сообщений в этой теме

Приветствую. Интересуют такие вопросы. Подскажите.

1) Когда брал потребительский кредит был прописан у родственников , потом я из нее выписался и родственники продали эту квартиру и купили другую, . Потом у меня начались проблемы по кредиту и я не смог его выплачивать, сумма кредита не маленькая и вероятность суда по кредиту большая, то такой вопрос: если приставы придут по бывшему адресу родственников, а там я уже не прописан и она продана другим собственникам, могут ли они описывать в ней имущество - у новых собственников? Также могут ли приставы прийти на новую квартиру моих родственников для описи имущества, если они узнают её адрес, но на новой квартире я никогда не был прописан?

2) Как избавиться от коллекторов и приставов купленной квартиры на адресе которой были взяты кредиты бывшими собственниками или прописанных там людьми?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


так то по условиям договора ты должен был уведомить банк о смене адреса регистрации... можешь зайти в отделение банка написать заявление об этом. тогда с высокой долей вероятности покупателе квартиры ни кто напрягать не будет. пристава к родственникам не пойдут, им будет интересней адрес твоей новой регистрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дело дойдет до судов - то в Судебном решении (а Вы явитесь на суд с паспортом и регистрацией) будет отражен Ваш адрес последней регистрации и Исполнительный лист, и, ИП открытое по нему, будет на адрес Вашей последней регистрации по паспорту, и приставы придут Туда. И никуда больше.

Проверено на себе.

Один из Банков 4 раза в течение года проигнорировал мои Заявления о смене моей постоянной регистрации - писал Заявления, делали ксерокопию паспорта, обещали "точно внести изменения" и... все равно Банк подали на меня в суд по месту моей бывшей прописки, которую я сменил за 2 с лишним года до этого.

Но на суде, на первом же заседании эту "ошибку" исправили по моей просьбе, достаточно просто предъявить паспорт судье и его помощнику. И дальше все шло в привязке к моему последнему"штампику" о прописке в паспорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если дело дойдет до судов - то в Судебном решении (а Вы явитесь на суд с паспортом и регистрацией)

Да. Особо актуально для жителей Хабаровска,например. Сменивших местожительства на Севастополь (военные,скажем). И одновременно- должников банка Авангард.

Владис,нужно форум читать. Глядишь,и сэкономили бы 167 тыр,и не гордились бы так,что вас развели.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Boyrus поясните ваш комментарий! Так все таки могут прийти по старой прописке приставы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если о суде вы не узнаете и он пройдет без вас или будет суд. приказ, который вы не получите и не отмените, то в исполнительном документе будет указан ваш прежний адрес, который и известен кредитору, ИП возбудят там же, по старому адресу...ну, придет пристав к новым хозяевам, они скажут ему, что квартира продана, собственник сменился, должник там не зарегистрирован, не проживает, имущества его в квартире нет, составит пристав акт об этом и уйдет...

от визитов коллекторов, если они будут, избавиться будет сложно, новым жильцам придется эти заниматься..

либо, сообщайте новый адрес банку, хотя и это не всегда спасает от визитов по старому адресу..

описать имущество в квартире ваших родственников, в которой вы не зарегистрированы, пристав не может, если вы там не проживаете, да и как он адрес узнает?

вы где-нибудь зарегистрированы теперь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно зарегистрирован где то. Пристав вычислит и передадут в тот участок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу