• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rushouse77

Исполнительное производство

8 сообщений в этой теме

Здравствуйте!

Имел две кредитные карты в Русском стандарте, платил по ним регулярно где-то почти год, потом переехал и в связи с трудностями забил на платежи. Год спустя, видимому они подали на меня в суд, но никаких уведомлений не приходило из суда, только письма из банка. Сегодня случай залез на сайт ФССП чтобы оплатить кое какие старые долги по предпринимательской деятельности и увидел там следующее:

xxxxxxxxx-ИП от 23.01.2015Судебный приказ от 25.09.2014 №xxxxxxКредитные платежи: 182772,82 руб.

0

Я так понимаю это по полной программе сумма, а суд меня даже не известил. Дело видать совсем запущенно, и я бы рад со временем оплатить задолженность, но мне как то совсем не вариант чтобы к отцу пришли в гости. Какие мои действия сейчас? Выручайте пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Подавать мировому судье возражения на приказ.Чем быстрее,тем лучше!А вообще,тем про ИП на форуме не меряно.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идете судебным приставам берете под подпись судебный приказ, после этого у вас есть 10 дней на возражение на СП. Мировому судье пишете 2 письма, 1 - на восстановление срока исковой давности, 2 - возражение на приказ, судебным приставам пишете заявление на приостановление исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала идете судебным приставам берете под подпись судебный приказ, после этого у вас есть 10 дней на возражение на СП. Мировому судье пишете 2 письма, 1 - на восстановление срока исковой давности, 2 - возражение на приказ, судебным приставам пишете заявление на приостановление исполнительного производства.

1. Пристав не обязан давать его под роспись

2.Чего восстанавливать если сроки еще не начинались?

3.Пристав не приостанавливает ИП,ни по какому заявлению,это компетенция суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы тоже люди,если поговорить, приостановит на 10 дней и даст СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакого заявления о восстановлении сроков!!!!!!!!!!!!!Повосстанавливали уже некоторые!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы тоже люди,если поговорить, приостановит на 10 дней и даст СП.

Пристав может приостановить меры принудительного взыскания.Да и то,либо по собственной инициативе,либо по заявлению взыскателя (не должника!) Иначе говоря,10 дней не являться на опись. Если счета ,например,уже заблокированы,и что то арестовано,то он ниче делать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема об исполнительном производстве здесь:
/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10392

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу