• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
DIFER

Чего ждут банкиры от банкротства физ.лиц.

41 сообщение в этой теме

Да , вся процедура не больше 3х лет.Так в законе написано.

Так-то так, но не факт что кредиторы согласятся получать 3 года копейки, которые в разы меньше нынешних платежей.Например даже при долге в 600 000р- 700 000р при зарплате 15000 можно платить половину этой суммы=7500р в месяц.Посчитайте сколько кредитор за 3 года получит.При этом если он сможет вернуть в конкурсную массу недвижимость, то очевидно, что будут оспаривать сделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


А никто их и не спрашивает - согласны они или нет flipa.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А никто их и не спрашивает - согласны они или нет flipa.gif

Ошибаетесь.Как раз это они ( кредиторы) решают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправда , решать будут не банки , а суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребятки, ну что вы опять божий дар с яичницей... Банкротство, дефолт - невозможность платить по долгам, и все - кредитор не диктует условий, он принимает или не принимает ситуацию, суд выносит решение - есть доход плати рестру, нет опись имущества итог - списание всех долгов. Ребята, закон заработает если им будут пользоваться и доказывать свою фин. несостоятельность, с тем чтобы пусть и с потерями, но вернуться к жизни, а не трястись бесконечно и не кормить армию вышибал...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка , я то же верю , что лично мне этот закон поможет жить спокойно , очень жду 1 июля .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляляка , я то же верю , что лично мне этот закон поможет жить спокойно , очень жду 1 июля .

Многие ждут, и я в том числе, но только не банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно по этому нам так активно впаривают дезу, даже когда комментируют закон очень грамотно расставляют акценты и замалчивают о важных деталях - типа БОЙТЕСЬ быдло, мне брысенок вообще сказал. что не доживу я до этого закона, и ВТБшники такую же тему двигали, но разве кто-то бы замарачивался с такими проблемами если бы решалось в жизни все просто, а теми темпами, которыми они людей изводят, дорогихроссиян уже бы в принципе не осталась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РГС тоже примерно так сказали- быстрее продадим и спишем, чем заморачиваться будут, так что к концу июня жду письма о цессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не переживайте продадут Вас, а вы на банкротство имеете право выйти у кого бы не находился долг, ну не банку так калу кукиш покажете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и не переживайте продадут Вас, а вы на банкротство имеете право выйти у кого бы не находился долг, ну не банку так калу кукиш покажете...

Я в том смысле что палки в колёса, всячески пехать будут, с выписками, бумажками всякими- во общем мешать будут от всего сердца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю , что легче будет тем , у кого долги уже в судах или проданы , меньше документов собирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о том, что коллекторы собираются на этом законезарабатывать - предлагают банкам свои услуги по розыску активов (счета,недвижимость, др. имущество). Думаю, банки все же пойдут банкротить, но не всехподряд, а сначала воспользуются услугами тех же коллекторов. И еще, я напримерсделала глупость, написала в заявке на кредит свое имущество. Сейчас его у меняего уже нет, но думаю могут пытаться оспаривать. Так что повода для радостиприближения 01.07.2015 нет. Действительно, Закон озвучивали очень интересно. Содной стороны тех у кого взять нечего стращали позором называться банкротом(так и сейчас, я слышала, многие жалуются, что их унижают каллы, называянищебродами) пугают разными ограничениями, последствиями банкротства. С другойстороны ни где особо не афишируют, что есть в законе драконовская статья6.2,так что те, кто что-то имеют, может лишиться последнего. И еще, это мое личноемнение - все же несправедливо сформулировано "единственное пригодное кпроживанию жилье" Велись на стадии обсуждения разговоры о том, чтонадо бы оставлять банкроту 18 кв.м., в результате оставили все как есть. Такчто уравняли в правах тех у кого дворец(единственный) и тех у кого коммуналка. Былобы куда справедливее оставлять какое- то реально нормальное кол-во метров,например метров 40.Это приблизительный метраж 1-ком. квартиры. И не учитывать, водном ли месте эти метры. Например у человека квартирка30кв.м и комната вкоммуналке 10кв.м. Или комната в коммуналке и дача, которые вместе в эти же 40 метров укладываются. Аесли учесть, что у многих есть квартирка небольшая и доли в родительскихквартирах, думаю, несправедливо отбирать квартиру, оставляя "пригодное дляпроживания жилье" в виде доли в родительском доме. Что думаете????

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала о том, что коллекторы собираются на этом законе зарабатывать - предлагают банкам свои услуги по розыску активов (счета,недвижимость, др. имущество). Думаю, банки все же пойдут банкротить, но не всех подряд, а сначала воспользуются услугами тех же коллекторов. И еще, я например сделала глупость, написала в заявке на кредит свое имущество. Сейчас его у меня его уже нет, но думаю могут пытаться оспаривать. Так что повода для радости приближения 01.07.2015 нет. Действительно, Закон озвучивали очень интересно. С одной стороны тех у кого взять нечего стращали позором называться банкротом(так и сейчас, я слышала, многие жалуются, что их унижают каллы, называя нищебродами) пугают разными ограничениями, последствиями банкротства. С другой стороны ни где особо не афишируют, что есть в законе драконовская статья6.2,так что те, кто что-то имеют, может лишиться последнего. И еще, это мое личное мнение - все же несправедливо сформулировано "единственное пригодное к проживанию жилье" Велись на стадии обсуждения разговоры о том, что надо бы оставлять банкроту 18 кв.м., в результате оставили все как есть. Так что уравняли в правах тех у кого дворец (единственный) и тех у кого коммуналка. Было бы куда справедливее оставлять какое- то реально нормальное кол-во метров,например метров 40.Это приблизительный метраж 1-ком. квартиры. И не учитывать, в одном ли месте эти метры. Например у человека квартирка30кв.м и комната в коммуналке 10кв.м. Или комната в коммуналке и дача, которые вместе в эти же 40 метров укладываются. А если учесть, что у многих есть квартирка небольшая и доли в родительских квартирах, думаю, несправедливо отбирать квартиру, оставляя "пригодное для проживания жилье" в виде доли в родительском доме. Что думаете????

... прошу прощения за ошибки - мой комп начудил(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мы принимаем законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная фразв про-"продадут калам"..а то калы идиоты и о банкротстве совсем ничего незнают и неслышали....то-то с начала года совсем на долги ценапродажи упала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу