• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Игорь 42

Приставы прислали запрос на работу

9 сообщений в этой теме

Здравствуйте! Проблема заключается в следующем. Довелось однажды связаться с быстрым кредитом. Занял 5 т.р. отдал 10 за два месяца. При оплате кредита меня уверили, что долг мой погашен. Далее через полгода я получаю письмо от фирмы где занимал деньги, что я им должен еще 30тр..А спустя год судебных тяжб имею исполнительный лист на 55 т.р. Приставы прислали на работу письмо на основании которого теперь буду терять 50% белой з/п. В течении года не получилось отменить договор, ни решение суда которое вынесено без меня. Я даже повестки в суд не получал. Требуется помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Какие судебные тяжбы?Вы же даже повестки не получали. А, вообще, у вас, наверняка, судебный приказ был, вынесли без вас. Бегом к приставу, брать копию сп. Писать в суд, в каком оно было вынесено на восстановление сроков и на Отмену. И с отменой потом назад к приставу. А, вообще, у мфо ничего отбить в суде не получится. У них все % в договоре заложены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не желает судья отменять приказ и действие договора не отменяет. Такое впечатление что коллектора эти , суд и приставы в связке. Все с одного района.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы заявление на восстановление сроков писали? Или приказ был лично вами получен на почте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ получил лично. А что даёт это заявление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приказ получил лично.

Из суда? И написали возражения,в течение 10 дней? И судья приказ не отменил? Давайте ка хронологию...Что и когда..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь уже ничего не дает. Вы его лично получили, как я понимаю, пропустили сроки на отмену. Какие возражения?( Поезд ушел. При личном получение сп отменяют в течение 10 дней, если узнали о нем от приставов или почта принесла, гораздо позже оговоренных сроков, то пишут заявление на восстановление сроков и лишь потом, отменяют приказ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татусик,не раз уже писал,что не надо указывать про восстановление сроков.Это отдельный судебный процесс,который зачастую сулит отказ.Читаем ГПК.

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Если не получал и не отказывался от получения,то и срок не пропустил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Винни

Не правильно, просто, выражаюсь. Сорри. Буду в дальнейшем внимательнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу