• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Zywiec

Приставы обратились в МинСвязи

11 сообщений в этой теме

Федеральная служба судебных приставов (ФССП) обратилась в Министерство связи и массовых коммуникаций с просьбой обязать операторов сотовой и фиксированной связи предоставлять данные о телефонах должников. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на письмо, которое ФССП направила в Минкомсвязи.

В письме говорится, что на данный момент операторы отказываются предоставлять приставам номера телефонов должников, ссылаясь на федеральные законы "О связи" и "О персональных данных". По мнению ФССП, регулирующие деятельность приставов законы разрешают службе получать необходимые сведения о должниках. Приставы отмечают, что их интересуют только номера телефонов, необходимые для оповещения о долгах.

Раскрытие конфиденциальной информации, которой является телефонный номер, возможно только в рамках оперативно-розыскной деятельности либо по решению суда, отмечает издание.

Ранее ФССП неоднократно обращалась к сотовым операторам с просьбой предоставить данные не только о телефонных номерах, но и счетах абонентов, с которых предполагается списывать суммы задолженности. Крупнейшие российские операторы и Минкомсвязи назвали тогда инициативу службы незаконной.

Также с протестом против подобных действий выступила Ассоциация региональных операторов связи (АРОС). По мнению представителей ассоциации, приставы требуют, чтобы за долги абонентов расплачивались операторы, что является "совершенно абсурдной ситуацией".

такими темпами скоро будут и жилье отнимать на которое по закону не возможно наложить арест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ни один оператор не будет сливат ьсвоих клиентов ибо тогда никто не будет его услугами пользоваться...тем более если приставы на счёт человека позарятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь идёт об оперативно розыскных мероприятиях (коими как-бы снабдили приставов, или создали специальное подразделение) то это несомненно полумера. Т.к любой уклоняющийся а стало быть находящийся в бегах, может довольно примитивно получить сим-карту оформленную на любое лицо.

Новость не нова, я читал об этом 2 года назад, и кстати озвучивал на данном форуме...

Давайте на будем забывать, что ФССП действует не только против НАС, но и выполняет любые взыскания (алименты, зарплаты, долги по распискам и т.д)...

А то что они ахринели, и используют любые доступные методы... ну это уже не новость, это данность.

Спустили план, они его и выполняют... как и в любой ментовке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это дела в основном злостных алиментщиков и неплателщиков коммунальных услуг (тож злостных). Коммерческие банки - слишком скользкая тема, что бы ими занималось государство вплотную. Скорее всего "Сбербанк" куражится. Но там - всё по закону.

По сабжу: Сотовые операторы их пошлют нах... Ибо во всём мире это практикуется (защита личных данных). Исключение составляют только терроризм и другие особотяжкие преступления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что помешает должнику зарегистрировать новую симку на имя жены (тещи, соседки, любовницы) ?

Очередной залп из пушки по воробьям.

Для устрашения должников, типа, "мы вас везде найдем " :duks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу...на мои фио симок 30 все у родственников чтобы платить по минимуму корпоратив... пусть на все звонят - все с собой типа ношу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
угу...на мои фио симок 30 все у родственников чтобы платить по минимуму корпоратив... пусть на все звонят - все с собой типа ношу))

Речь идет не о звонках на эти симки, а снятием с них денег приставами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я про то и говорю...что ФИО на симке ещё ничего не значит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот я про то и говорю...что ФИО на симке ещё ничего не значит)

Значит то, что эта симка и прикрепленный к ней счет принадлежит именно этому ФИО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чудны дела твои ...господи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чудны дела твои ...господи...

:duks::roga::bigsmile:

Уже и я заговариваться начала....

Я имела ввиду, что симка с этим ФИО, принадлежит челу, скрывающимся под этим ФИО :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу