• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

24 сообщения в этой теме

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.

Брала 2 года назад кредит в Хомяке на 100 тысяч. Навязали страховки - страхование жизни 2 000 и от потери работы 12000. Но обнаружила я это только через 3 месяца, когда пришла полностью погашать кредит. Я тут почитала у вас интересные исковые заявления, как нужно писать, что банк обуславливал (на словах) получение кредита страховкой, но всё дело в том, что мне никто ничего не навязывал: мне просто в банке вообще ни словом не обмолвились о страховках, иначе я бы отказалась. Да и т.к. кредит я всё равно собиралась оплатить досрочно, то мне, собственно, и сумма полная (с%-ми) была неинтересна. Всё равно должна была быть существенно меньше. Но когда я пришла оплачивать, оказалось, что я еще должна банку 16 тысяч. Вот только тогда я полезла в документы смотреть - и обнаружила 2 страховки, о которых я ни сном, ни духом.

Сумма в 100 тысяч для меня не особо большая, точно так же и в 16 тысяч. Но я принципиально не захотела платить мошенникам и отказалась выплачивать страховки, которые мне никто не предлагал)

С полгода, наверное, меня ХК мучал звонками - я им объяснила пару раз, что в страховую компанию обращаться не собираюсь - они смошенничали, пусть сами со всякими страховыми и разбираются. А потом заблокировала все незнакомые входящие вызовы - и дело с концом)

Потом меня, видимо, то одним коллекторам передавали, то другим, но я их банально посылала и блокировала звонки.

Теперь ко мне прицепился МБА Финанс))) Я уже с ними откровенно развлекаюсь по тлф. Предлагаю им написать в Спортлото.

Но вот что интересно... пришёл на моё имя судебный приказ. Я его опротестовала в установленный законом срок.... Получила от мирового судьи Определение об отмене судебного приказа.. И вдруг на этом самом судебном Определении об отмене с удивлением читаю обратный адрес истца.....- это (якобы) банк ХК, но ....в Самаре (а я из Москвы) с какой-то улицы Мичурина! Я посмотрела - по этому адресу ни банка ХК нету, ни их отделения, ни их банкомата. По этому адресу нету и надоевшего мне МБА Финанс.

Это что ж такое означает???? Как может мировой суд принимать в ведение исковое заявление, поданное с незнамо какого адреса???

ЗЫ: Я, в принципе, суда вообще не боюсь. У меня есть юрист и он обещал нехило потроллить банкиров, а также кучу почтовых и дорожных расходов с них содрать. Сумма меня тоже нисколько не напрягает) Хотя они мне сейчас называют что-то в районе 40 тыров.

 

Вопрос: Если вдруг ХК отважится и начнёт подавать в суд ради драных 16 тысяч (я их уведомила, что у меня есть адвокат, они понимают, что более 14 тысяч не отсудят), но

вот вопрос о подаче какого-то неизвестного лица от имени ХК с какого-то неизвестного вообще адреса искового заявления на судебный приказ - оно имеет какие-то правовые последствия или нет?

Может, мне мировому судье написать недоуменное письмо, - кому это мировой судья отписывает? Или приберечь это до основного дела (буде оно возникнет, в чём я уже сомневаюсь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Юрист-то ваш, который адвокат, что вам на ваш вопрос говорит?

Изменено пользователем Cheshire Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что? На то, что адрес странный? Я с ним ещё не связывалась. Выходные.

Зато узнала, что это за контора - коллекторское агентство.

Только я не поняла, что, меня "окучивают" сразу два коллекторских агентства?

Разве такое возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть десять агенств. А продвинутый юрист взял бы,да отсудил страховку. Там 14 тыр легко превращаются в 40 .Если выиграть суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня три одновременно окучивали.... по одному долгу... значит, возможно и такое...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хоть десять агенств. А продвинутый юрист взял бы,да отсудил страховку. Там 14 тыр легко превращаются в 40 .Если выиграть суд.

В 40 для кого?)))

Отсудим. Я ведь и не платила страховку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня три одновременно окучивали.... по одному долгу... значит, возможно и такое...))

И одновременно подавали на судебный приказ?))

Мне больше интересно, имеет ли право коллектор от имени банка подавать на судебный приказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 40 для кого?)))

Отсудим

Для вас. :neutral: Если юрист продвинутый. :neutral:

Мне больше интересно, имеет ли право коллектор от имени банка подавать на судебный приказ.

Если соответствующие полномочия прописаны в агентском,то Бога ради. И приказ,и иск подавать имеет право.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только клиент должен давать на это согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На что именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На то, что дело может быть передано коллекторам, как пользователям ваших персональных данных.

Ну, а если банки хитро и микроскопическими буквами написали это, то можно просто написать в банк письмо (заказное, с уведомлением)

об отзыве их права использовать мои персональные данные таким образом.

Вот здесь форма письма:

"Заявление на отзыв персональных данных":
/>http://kreditniyadvokat.ru/zayavlenie-na-otzyv-personalnyh-dannyh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если соответствующие полномочия прописаны в агентском,то Бога ради. И приказ,и иск подавать имеет право.

Что влетит в большую копеечку на суде банку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В огромную. Тысячи в 3. Банк разорится моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, а если банки хитро и микроскопическими буквами написали это, то можно просто написать в банк письмо (заказное, с уведомлением)

об отзыве их права использовать мои персональные данные таким образом.

Вот здесь форма письма:

"Заявление на отзыв персональных данных":

Знаете,я уже устал объяснять всю бесполезность такого отзыва,каждому новичку.. Пусть вам ваш продвинутый юрист объясняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня три одновременно окучивали.... по одному долгу... значит, возможно и такое...))

Тут ведь что важно - на суде? Доказать, что банк ввёл тебя в заблуждение. Пишут, что юристы банковские поднаторели в доказывании, что, раз клиент подписал,

значит - ему озвучивали, значит - знакомили, значит - соглашался. Но на этот раз у них такая фенечка не пройдёт)

Я просто с нетерпением жду иска от банка))) Моральный ущерб и ущерб здоровью будем выкатывать по полной программе. Все справки собраны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете,я уже устал объяснять всю бесполезность такого отзыва,каждому новичку.. Пусть вам ваш продвинутый юрист объясняет.

Ну, объясните ещё раз)

Лично мне этот отзыв очень пригодится. На суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что влетит в большую копеечку на суде банку.

В огромную. Тысячи в 3. Банк разорится моментально.

Копеечка к копеечке, за то, за это... набежит прилично.

Я там ниже еще дописала, правда, не на ваш камент в ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, объясните ещё раз)

Лично мне этот отзыв очень пригодится. На суде.

И как он пригодится вам на суде? В судебном туалете бумаги не будет,разве что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще какой корректный. Я достаточно мягко выразился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ваши эмоции. Потому и некорректный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не мои эмоции. Это закон о персональных данных. Статья 9. Которая отсылает к статье 6. Гугл в помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно, я узнала всё, что хотела. Откланиваюсь.

ЗЫ: Интересно, сколько здесь пасётся банковских юристов, чтобы подбирать контраргументы в суде))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно, сколько здесь пасётся банковских юристов, чтобы подбирать контраргументы в суде

Нормальный юрист не бывает банковским,или каким то еще. Законы едины. Да,Есть возможность какие то трактовать в свою сторону. Но не в случае отзыва ПД. ТАМ ВСЁ СКАЗАНО БОЛЕЕ ЧЕМ ЯСНО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу