• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Foksor

Заочное решение по банку Советский

9 сообщений в этой теме

Всем доброго дня! Прежде, чем перейти к сути моей проблемы, слова благодарности. Спасибо за форум, очень помогли ваши советы, знания, опыт. 28.04.15 был суд (первый для нас) с Авангардом, судья многим знакома - Пазухина, отбили немного по штрафам и 50% на представителя. Теперь о главном, ситуация следующая. Сама нашла заочное решение на сайте районного суда по иску Советского (кредитная карта), соответственно на суде не была, документов по иску, повестку, копию решения под подпись не получала, так как иск подан по моей старой регистрации, с которой брала кредит ( прописку поменяла год назад), в квартире той не живу, бываю там редко несколько раз в год, почту там не получаю. Решение вынесено 16.04.2015г., в законную силу не вступило, по информации на сайте суда мне отправлена письмом копия решения по старой прописке. В принципе расстояния не критичные, могу поехать все получить даже в суде, но необходимо потянуть время 2 месяца как минимум (успеть перевести дачу на детей) до вступления решения в законную силу и передачу приставам, при этом сохранить сроки на отмену и обжалование. Подскажите, может у кого-то была подобная ситуация, как лучше поступить, что еще можно предпринять? Сколько может уйти время на почтовую переписку? Думаю потянуть время почтовой перепиской, типа прошу выслать мне копию решения по новой прописке, так же потом отправить почтой отмену заочки, хотя особых возражений по иску не получится, там только основной долг и проценты, да и причину неявки скорее всего сочтут неуважительной( банку новую прописку не давала). Можно конечно сидеть и ждать, когда пристав сам придет, просто боюсь вдруг банк сразу ИЛ к исполнению предъявит, не успею дачку переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


ничего другого тут не придумать, только отменять заочку, если откажут - обжаловать...

как быстро почта будет работать,не угадаешь, раз на раз не приходится)

поздновато вы спохватились с дачей( сумма долга большая? может там и обеспечительные меры уже есть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отменять можно, если это именно "заочное решение" (в терминах ГПК) - это нужно уточнить, потому что может быть просто решение, вынесенное без участия ответчика, который был "извещён надлежащим образом", но не явился и не представил уважительных причин отсутствия. В иске Авангарда, например, сразу написано, что истец возражает против заочного производства - то есть заранее эту возможность отменить решение отсекает. Если решение не заочное, то надо подавать апелляцию - только сроки уточнить по дате готовности (мотивированного) решения в окончательной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отменять можно, если это именно "заочное решение" (в терминах ГПК)
. Решение точно "заочное", читала его на сайте суда, истец не возражал, на суде их представителя тоже не было. Понятно, что отменить можно, но существенных возражений по иску не могу найти, там только долг и проценты, страховка добровольная, лишних комиссий нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздновато вы спохватились с дачей( сумма долга большая? может там и обеспечительные меры уже есть..

Подскажите, обеспечительные меры как-то должны быть обозначены в заочном решении или нет? В решении про это ни слова. Иск и доки по нему еще не видела, сумма по иску не знаю какая, в решении на сайте суда изъята, думаю в пределах 120тыс. Была в праздники по старой прописке, там извещение только от марта, видимо была повестка, копию решения выслали 17.04.15, извещения еще не было. Буду пока тянуть время перепиской с судом, начну писать им как дачу переоформлю. Хотя предполагаю и другой вариант, быстрее банк заявится с этим решением по новой прописке (она у них точно есть). Могу же я у них ничего не брать под подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не помню, чтобы в решении писали о мерах, по ним выносится отдельное определение суда

но просьба о таких мерах может быть указана в самом исковом заявлении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ним выносится отдельное определение суда

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по ним выносится отдельное определение суда

Совершенно верно.

Поскажите, тогда где узнать было это определение или нет? Посмотрела на сайте суда в сведениях "движение по делу" такого определения нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте ФССП можно глянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу