• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
kira8884

Договор цессии

8 сообщений в этой теме

Альфа Банк прислал смс о том, что договор цессии по продаже долга перед Альфа Банк в коллекторское агенство подписан. Для урегулирования вопроса по задолженности мне необходимо явится в офис такого-то числа. Подскажите пожалуйста, будет ли в этом смысл? И с этим договором цессии что мне делать? Это хуже для меня? Или стоит приехать к ним и попытаться решить вопрос (правда,это вряд ли возможно)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это всего лишь смс и ваше присутствие при продаже не требуется ..Обычная пугалка .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс указано и адрес и кабинет. И телефонный звонок был с роботом, о том, что надо явиться. Я просто не понимаю, если приеду передачу коллекторам могут остановить или всё же, поздно уже. Не плачу 7 месяцев... Пишут, что через 90 дней в суд, но видимо нет... Я переживаю, что с коллекторами хуже будет. И обычно каким коллекторам продают, кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смс указано и адрес и кабинет. И телефонный звонок был с роботом, о том, что надо явиться.

Ну и что ..тут каждому первому такие писульки поступают ..почитайте форум и всё начнёт вставать на свои места ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая,что договор цессии оформляется "пакетно",вы к офису даже не подойдете. :neutral: А городские власти разгонят народ,как несанцкционированный митинг. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просьба явиться,это всего лишь способ попробвать снова вытянуть что то с вас.Я тоже 7 месяцев не плачу,таких просьб мильон был,только в письмах,так как симку я давно сменила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 385. Уведомление должника о переходе права

1. Уведомление должника о переходе права имеет для него силу независимо от того, первоначальным или новым кредитором оно направлено.

Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до предоставления ему доказательств перехода права к этому кредитору, за исключением случаев, если уведомление о переходе права получено от первоначального кредитора.

2. Если должник получил уведомление об одном или о нескольких последующих переходах права, должник считается исполнившим обязательство надлежащему кредитору при исполнении обязательства в соответствии с уведомлением о последнем из этих переходов права.

3. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право (требование), и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления этого права (требования).

смс не является офиц "документом" об уступке - смените телефон если такой впечатлительный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу