• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Flotskiy

Подскажите старожилы новичку

5 сообщений в этой теме

Итак, что имеем:

я индивидуальный предприниматель (закрываю сейчас ИП)

есть необеспеченные кредиты без поручителей и один автокредит на общую сумму 3,5 млн.рублей, просрочка близится к 3 месяцам, пока банки ждут но думаю скоро начнутся другие события.

Вопрос

1. Собираюсь жениться (будущая супруга в курсе моего положения, ничего не скрываю), будут ли в будущем у нее какие либо сложности связанные с моими судами и делами? И возможно ли в дальнейшем

приобретение на нее имущества - будут ли банки к ней в этом случае иметь притензии и их реальность (как совместно нажитого в общем браке) или лучше сразу составить брачный договор о разграничении имущественных отношений.

2. Что делать с авто - ситроен неликвидный 2010 года, остаток по кредиту 380 реально можно продать за 350 наверное, но боюсь не успеть и если банки арестуют то не успею забрать птс - в другом городе, пока буду погашать задолженность и покупатель даже если подпишется без птс купить и дождаться от банка то может оказаться в проблемной ситуации. Соответственно какие шансы продать или уже пусть пускают с торгов? Тогда сколько времени я смогу на ней еще передвигаться, даже будучи когда ее арестуют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1. Т.к кредиты взяты до брака, то супруга отвечать по ним не будет, если сами вдруг не скажете, что истратили на покупку ей бриллиантового колечка, но с договором будет проще.

2. Авто лучше продать. Если пустят с торгов, то это будут копейки.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой суммой долга запросто возникнут проблемы с совместно нажитым имуществом.Если сейчас будете жениться и заключать брачный договор,то должны поставить в известность всех своих кредиторов о заключении такого договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С такой суммой долга запросто возникнут проблемы с совместно нажитым имуществом.Если сейчас будете жениться и заключать брачный договор,то должны поставить в известность всех своих кредиторов о заключении такого договора.

Ну это не сложно, вопрос впринципе можно жениться или нет чтобы последствий у жены не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие у неё могут быть проблемы,кроме того,что я выше написал?Хотя,одну упустил.Калы узнают её номер,а возможно и номера её родителей,и будут долбить.Больше точно никаких проблем

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу