• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
darky

Что делать дальше?

18 сообщений в этой теме

Судья отказал в восстановлении сроков обжалования заочного решения суда, так как суд уже состоялся и решение было вынесено (в апреле). Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения? Примет ли его судья сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Раз судья отказал, значит, вы уже пытались его отменить, я правильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз судья отказал, значит, вы уже пытались его отменить, я правильно поняла?

Отменить не пыталась, пыталась восстановить срок на обжалование решения. Извините за тупость, я в этом ничего не понимаю. Письмо с судебным решением я не получила во время (судья пишет, что письмо мне было направлено, но я его не получила, и оно уехало обратно), решение им вынесено и... что мне делать дальше? Можно ли сейчас подать заявление об отмене судебного решения?

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky, а как вы это заочное решение получили, под роспись?

Если да, то вы должны были его обжаловать/ отменить в течении 7-ми дней со дня вступления решения в силу.

Если сроки были пропущены по уважительной причине, то их восстановили бы, а раз вам отказали, значит, как я понимаю, вы пропустили этот срок не по уважительной причине.

п.с. дополняю, а вы уверены, что решение было заочным?

В заочном так и написано "заочное решение"

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky user_popup.png

Срок для подачи заявления об отмене заочки вами пропущен. Обжалуйте определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование. Вы копию заочки по почте получили? Конверт цел?

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gela, я так поняла она вообще его не получала:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky, а как вы это заочное решение получили под роспись?

Если да, то вы должны были его обжаловать/ отменить в течении 7-ми дней со дня вступления решения в силу.

Если сроки были пропущены по уважительной причине, то их восстановили бы, а раз вам отказали, значит, как я понимаю, вы пропустили этот срок не по уважительной причине.

п.с. дополняю, а вы уверены, что решение было заочным?

В заочном так и написано "заочное решение"

В том то и дело, что я его не получала (в апреле) мне его просто не прислали, а оно как оказалось валялось на почте. Судебное решение я увидела в Исполнительном листе от пристава (которое пришло по почте). В заявлении судье я написала, что судебный приказ не был получен мною во время, но получила отказ.

Gela, я так поняла она вообще его не получала:neutral:

Да. Выше объяснила.

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так это СП...вот я всегда чувствую подвох, когда под словосочетанием "заочное решение" пишется о СП, а не о решении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky user_popup.png

Срок для подачи заявления об отмене заочки вами пропущен. Обжалуйте определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование. Вы копию заочки по почте получили? Конверт цел?

Конверт я немного порвала сверху, но лицевая сторона целая. Пожалуйста, ткните на ссылку с бланком обжалования "определение судьи об отказе в восстановлении срока на обжалование"

Так это СП...вот я всегда чувствую подвох, когда под словосочетанием "заочное решение" пишется о СП, а не о решении)))

Объясните дуре, что я напутала и поняла не так? )) Буду очень признательна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обжалуйте определение суда теперь. Делается это путем подачи частной жалобы.

Для начала, выясните, что за судебный акт был вынесен, все же - приказ или заочное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky, СП тоже выносится заочно (без вызова сторон в суд), но это не одно и тоже, что заочное решение суда в обычном делопроизводстве, а не в упрощенном.

Вам следовало, когда вы о СП узнали, подать в суд, его вынесший заявление на его выдачу вам, раз вы его не получали, а не сроки восстанавливать.

И следом, просто подать на него возражение (отменить его)

п.с. а теперь только, как советует Gela :neutral:

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky, СП тоже выносится заочно (без вызова сторон в суд), но это не одно и тоже, что заочное решение суда в обычном делопроизводстве, а не в упрощенном.

Вам следовало, когда вы о СП узнали, подать в суд, его вынесший заявление на его выдачу вам, раз вы его не получали, а не сроки восстанавливать.

И следом, просто подать на него возражение (отменить его)

п.с. а теперь только, как советует Gela :neutral:

Судья пишет "Направляю вам копию резолютивной части решения мирового судьи". Т. е сейчас мне написать заявление об отмене решения суда?

Изменено пользователем darky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darky user_popup.png

Вы нас запутали. От пристава вы могли получить только постановление о возбуждении исполнительного производства (копию). Можете его сейчас найти и выложить или процитировать основное.

Ничего уже выкладывать не нужно((

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судья пишет "Направляю вам копию резолютивной части решения мирового судьи". Т. е сейчас мне написать заявление об отмене решения суда?
Нет. Жалобу на определение судьи об отказе в восстановлении срока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
резолютивной части решения мирового судьи

Это был суд, а не СП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От пристава вы могли получить только постановление о возбуждении исполнительного производства (копию)

При правильном прочтении данного постановления, всегда можно увидеть на основании чего оно вынесено)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот и просила выложить или процитировать, чтоб оттуда узнать наконец, в порядке какого производства, что за акт акт суд вынес. А тут само собой все выяснилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мировой вынес решение.Поскольку его никто не просил изготовить решение в мотивированной форме,оно вступило в силу в виде резолютивки.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу