• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
artem_a

Прошу совета у тех кто уже закончил с судами

40 сообщений в этой теме

+ отдельно не понятно как по карте - вот есть у меня карта на 150 000р - сколько по суду будет по ней сумма?

У меня например была карта (одна из 10-ти) 200 000 (двести тысяч ) Под ноль. Суд присудил 230 000 где-то.

Как у Вас будет - не знаю, сложно сказать, Зависит от суда, требований банка к суду и ваших действий (оспаривание процентов , штрафов или как там ещё переплаты называются и т.д. )

"требований банка к суду " - кстати требование банка к Вам до суда и к суду - не одно и тоже: например По карте банк с меня, требовал 500 000 (по этой, по 200)

А к суду уже скромненько написал 230 000. Поумерил свои аппетиты, так что не всегда нужно удовлетворять банковские хотелки ДО Суда) :mrgreen::secret:

Изменено пользователем Viktor_ex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сколько присудит суд зависит от ответчика. Если будешь кусаться за каждый штраф и пеню - то сумма не увеличится. А если с банком мировое заключишь - и того меньше будет. А если еще встречный иск замутишь и отберешь незаконно взятые страховки и комиссии - еще меньше будет. Все это реально. И реально самому сделать без юристов.

Но всегда доступен следующий вариант, если есть деньги на погашение

1. не платишь кредит, выходишь в просрочку на месяца 3-6. не платишь ВООБЩЕ нисколько

2. потом приходит в банк, засланный тобой же казачок, Вася Пупкин и говорить что хочет купить твой долг.

3. банку интересно продать твою задолженность этому Васе за 50%. потому что коллекторам он продаст и того дешевле

И много способов есть конечно как снизить сумму. Просто здесь задачи не совсем четко поставлены в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько присудит суд зависит от ответчика. Если будешь кусаться за каждый штраф и пеню - то сумма не увеличится. А если с банком мировое заключишь - и того меньше будет. А если еще встречный иск замутишь и отберешь незаконно взятые страховки и комиссии - еще меньше будет. Все это реально. И реально самому сделать без юристов.

Но всегда доступен следующий вариант, если есть деньги на погашение

1. не платишь кредит, выходишь в просрочку на месяца 3-6. не платишь ВООБЩЕ нисколько

2. потом приходит в банк, засланный тобой же казачок, Вася Пупкин и говорить что хочет купить твой долг.

3. банку интересно продать твою задолженность этому Васе за 50%. потому что коллекторам он продаст и того дешевле

И много способов есть конечно как снизить сумму. Просто здесь задачи не совсем четко поставлены в этой теме.

оо понятно понятно

я тогда уточню ситуацию

должен около 6 млн. сбер, втб, леобл, еще есть цессия со смоленского и есть в судостроительном - там как лицензию отозвали перестал платить + 1 кредитка

по некоторым просрочка с февраля

в кратце можно мне план действий - сидеть и ждать или все таки что то можно предпринять?

да и кстати - кредитку на 150 я в общем то могу закрыть, вот все немогу решится стоит или уж оставить до кучи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо понятно понятно

я тогда уточню ситуацию

должен около 6 млн. сбер, втб, леобл, еще есть цессия со смоленского и есть в судостроительном - там как лицензию отозвали перестал платить + 1 кредитка

по некоторым просрочка с февраля

в кратце можно мне план действий - сидеть и ждать или все таки что то можно предпринять?

да и кстати - кредитку на 150 я в общем то могу закрыть, вот все немогу решится стоит или уж оставить до кучи

Вопросы:

1. Сколько денег есть на погашение?

2. Какой результат видите в итоге - погасить все досрочно с минимальной суммой и остаться при этом чистеньким по кредитной истории или снизить сумму на порядок может вообще не платить но при этом кредитная история будет плохой (что не всегда есть плохо)

3. Сейчас просрочка есть если да то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Какой результат видите в итоге - погасить все досрочно с минимальной суммой и остаться при этом чистеньким по кредитной истории

Извините,я уж прямо спрошу : вы-идиот? У человека уже просрочки. Если бы у него были 6 млн,он бы,наверное,тут не сидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2. Какой результат видите в итоге - погасить все досрочно с минимальной суммой и остаться при этом чистеньким по кредитной истории

Извините,я уж прямо спрошу : вы-идиот? У человека уже просрочки. Если бы у него были 6 млн,он бы,наверное,тут не сидел.

Нет я не идиот я просто внимательно читаю и вы будьте любезны прочтите первый пост автора топика и найдите фразу "то есть есть некоторая сумма денег - 6ть милионов - это что бы закрыть все кредиты сейчас"

И есть люди которые могут платить но не хотят платить много и интересуются как снизить суммы, потому что хотят закрыть досрочно, но заплатить поменьше.Если таких людей в вашей практике не встречалось - все впереди я верую в вас))))

И кстати научитесь безоценочно относиться к окружающим - сильно помогает в жизни. Тем более писать оскорбления на форумах, скрывшись непонятной аватаркой - не мужской поступок и не мудрый)))) простите если обидел ради Бога)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора нет денег.Он говорил про 6 лимонов,так как собирался продать квартиру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати научитесь безоценочно относиться к окружающим - сильно помогает в жизни. Тем более писать оскорбления на форумах, скрывшись непонятной аватаркой - не мужской поступок и не мудрый)))) простите если обидел ради Бога)

Эт вы про меня?? :shock: Да моё @бало тут только ленивый не видал. :neutral: Бином Ньютона..

Аватарка мне просто нравится.Чтоб лицезреть меня лично,достаточно в мой профиль глянуть. И ФИО ни от кого не скрываю. В том числе,от коллекторов. Мне опфиг.

потому что хотят закрыть досрочно, но заплатить поменьше

Есть. На банки.ру. Тут-нету. Сюда попадают,по старой доброй русской привычке. Когда петух уже клюнул в анус.

Изменено пользователем boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У автора нет денег.Он говорил про 6 лимонов,так как собирался продать квартиру.

Теперь понятно))) Диалог уже по-моему всем интересен, кроме автора))))))

Изменено пользователем sergerado

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И кстати научитесь безоценочно относиться к окружающим - сильно помогает в жизни. Тем более писать оскорбления на форумах, скрывшись непонятной аватаркой - не мужской поступок и не мудрый)))) простите если обидел ради Бога)

Эт вы про меня?? :shock: Да моё @бало тут только ленивый не видал. :neutral: Бином Ньютона..

Аватарка мне просто нравится.Чтоб лицезреть меня лично,достаточно в мой профиль глянуть. И ФИО ни от кого не скрываю. В том числе,от коллекторов. Мне опфиг.

потому что хотят закрыть досрочно, но заплатить поменьше

Есть. На банки.ру. Тут-нету. Сюда попадают,по старой доброй русской привычке. Когда петух уже клюнул в анус.

Тогда про аватарку снимаю вопрос ))) что же касается остального оскорбительного - оставляю))

А что касается банков.ру и этого форума, разницу не понимаю пока, да и догадываться не могу, что хочет автор поэтому переспрашиваю))) давно отказался додумывать за людей, а вы?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно отказался додумывать за людей, а вы?

Я тоже. Просто я на форуме самый главный великий шаман,и всё про всех знаю. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
давно отказался додумывать за людей, а вы?

Я тоже. Просто я на форуме самый главный великий шаман,и всё про всех знаю. :neutral:

вононочо))) низкий поклон)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оо понятно понятно

я тогда уточню ситуацию

должен около 6 млн. сбер, втб, леобл, еще есть цессия со смоленского и есть в судостроительном - там как лицензию отозвали перестал платить + 1 кредитка

по некоторым просрочка с февраля

в кратце можно мне план действий - сидеть и ждать или все таки что то можно предпринять?

да и кстати - кредитку на 150 я в общем то могу закрыть, вот все немогу решится стоит или уж оставить до кучи

Вопросы:

1. Сколько денег есть на погашение?

2. Какой результат видите в итоге - погасить все досрочно с минимальной суммой и остаться при этом чистеньким по кредитной истории или снизить сумму на порядок может вообще не платить но при этом кредитная история будет плохой (что не всегда есть плохо)

3. Сейчас просрочка есть если да то какая?

просрочка по 2 - 4 месяца по 1 - 2 мес 3 - 1 мес

кредитка - без просрочек,

цессия без лиценции - без посрочек

результат вижу:

переждать все психологическое давление , довести до суда (судов)

повозможности закрыть одним делом (если позволит закон о бфз

далее если позволит закон - списать все по максимому или поплатить минималку 5 лет

если закон не позволит - платить по ходу зарабатывания денег . получится быстрее - плачу быстрее, медленнее - медленнее, но без крайностей в ухудщении жизненных условий

все доходы серые и таковыми останутся, есть доверенные лица, так что с владением чем то то же особо проблем нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вононочо))) низкий поклон)))

а у вас ус отклеился .mad.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у вас ус отклеился .mad.gif

Сергей РАД - Вы прямо,как из секты "Дети солнца" (или как там назывались чьи-то дети,потом посадили организаторов) - Гуру доморощенныйbigsmile.gif,хотя план про привести человека мне нравится...ну, где же такого дурака найдёшь?!sad.gif

Изменено пользователем Leta

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу