• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
rognarek

ООО Директория

11 сообщений в этой теме

Здравствуйте. Сегодня пришло извещение, на мое имя имеется заказное письмо от ООО Директория из Москвы. Кто-нибудь слышал про таких? Каллы или юр. фирма какая-та?

Кредитов много, просрочки около 2-х лет, и что-то мне не хочется идти получать, может это договор о переуступки прав требования?

Посоветуйте, получать или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Посоветуйте, получать или нет.

Я бы получила,что б в курсе дела быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что, что договор. Статья 386 ГК РФ Вам в помощь, на основании нее шлите калов в жопу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Сегодня пришло извещение, на мое имя имеется заказное письмо от ООО Директория из Москвы. Кто-нибудь слышал про таких? Каллы или юр. фирма какая-та?

Кредитов много, просрочки около 2-х лет, и что-то мне не хочется идти получать, может это договор о переуступки прав требования?

Посоветуйте, получать или нет.

Я бы не стал получать, так как срок исковой давности прервётся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стал получать, так как срок исковой давности прервётся...

Какам боком получение письма,в котором неизвестно что написано является "действием по признанию долга"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае достаточно того что контакт с банком имел место быть, а ввиду того что человека уже два года не тревожат, лучше ещё годишко проотмораживаться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае достаточно того что контакт с банком имел место быть

Чушь. Ни один суд не признает получение заказного письма прерыванием СИД.Получатель не может знать,что в письме,может ему чек на лям долларов прислали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

несколько раз попадались статейки,где пишут - Правила расчета срока исковой давности по кредиту

Существуют определенные правила расчета срока исковой давности:

При предъявлении банком требования о досрочном погашении кредита (как правило, направляется в письменном виде – заказным письмом с уведомлением о вручении) – именно с этого момента начинает исчисляться срок исковой давности.

Любой контакт заемщика и кредитора, при котором должник подписывает документы или любым другим способом фиксирует факт своего общения с менеджером, приводит к возобновлению отсчета срока исковой давности с нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
несколько раз попадались статейки

Статейки- ключевое слово.

Десятки раз читал в суд. решениях противоположное. Например,СИД по ничтожной сделке. Заемщик просит банк добровольно вернуть комиссию за ссудный счет. Банк отказывает,хотя комиссию признает. ( всё происходит в пределах СИД). Казалось,на лицо официальный обмен документами,но когда заемщик идет в суд,бац.. СИД вышел.День ли,месяц ли,вышел и баста. И суды мало трогает эта самая переписка.

Вот если заемщик сам письма пишет,типа,дайте реструктуру,как это делает почти 3\4 новичков,тогда другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходил на почту...

Пришло письмо, заказное, но без уведомления о доставке.

Оказался прав, хоум кредит продал мой долг какому-то ООО "Агенству финансового контроля", уже как полгода прошло.

Кто такие? Если знаете отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже пришло такое письмо. Мой долг хоум продал могранам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу