• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Vinnipyy@mail.ru

ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ.

4 сообщения в этой теме

Добрый день!

Имею два кредита в банке Траст и МКБ. При получении кредита в обоих случаях взымалась " добровольная" страховка по кредиту. Подскажите, может ли мне банк сделать возврат средств за страховую премию и страховку? Если да , то на основании каких законодательных актов? Пересмотрела много информации на форуме , но конкретного ответа по вопросу не нашла. Буду признательна и благодарна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Добровольно-шиш вам,а не возврат. Только через суд. И шансы далеко не 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый старожил. Т.е. насколько я понимаю смысла идти мне в отделение банка НЕТ? У меня есть знакомый который сталкивался с таким случаем,в МКБ писал отказ от страховки (года 2 назад) и ему вернули.Жаль , что он не помнит что и как он писал. Поэтому и обратилась к вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В банк то идти стоит. Если страховка взимается ежемесячно,то вообще проблем нет отказаться,это ваше право. А вот,если,как у Траста,разово,идти в банк нужно лишь для того,чтобы подать досудебную претензию. Это значительно увеличивает (почти в три раза) сумму компенсации,в случае выигрыша в суде.

Более детально по страховкам Траста,и все нюансы- вот тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу