• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
gika

Ситуация с чужим долгом

24 сообщения в этой теме

P.S/Всем здравствуйте) Наверняка есть ответы на форуме на мою ситуацию, но я не нашла,, если есть - ткните меня носом в тему.

Дочка в МФО "Деньги до зарплаты" взяла деньги, сумма была незначительная, не вернула, вырос процент. Не отдает. Оставила мой телефон вторым контактным. Отношения у меня с ней натянутые (личные дела), дома она не живет и появляется у меня крайне редко...Теперь непосредственно ближе к делу. Вчера сотрудники "Денег до зарплаты" звонят мне, звонили разочек и раньше, я все дочке передавала. Вчера особо прыткая и наглая девица этих "денег..." начала мне по телефону жутко хамить и выговаривать морали по поводу воспитания моей дочки и ее долга, я посоветовала прежде обратить свою речь к ее родителям по поводу себя а потом уже звонить и указывать другим. После этого я переспросила - лично я им что-то должна? После ответа "Нет, лично вы не должны" указала им прямой путь куда им от меня идти, и попросила меня больше не беспокоить в связи с 20-летием моей дочери,, которая сама за себя в ответе. на что мне ответили, что устроят мне райскую жизнь с автодозвоном с разных номеров на мой, я сначала думала блеф. Но когда сегодня я с одного номера получила около 200-от и вчера около 100....))) поняла что война мне объявлена за "плохое воспитание" дочки. Номер и последующие я отправила в ЧС, они видимо это дело просекли, стали названивать со скрытых. Сегодня я зашла после работы в полицию, которая приняла позицию полнейшего бездействия, а когда я сказала о второжении в личную жизнь, то "порекомендовали не обращать внимания на звонки".

Если можно, подскажите, как закрыть рот этим "Деньгам до зарплаты"?))) задолбали, заразы, чтоб им пусто было и икалось год!

P.S Приезжали пару недель назад, звонили в двери соседям сначала но с соседями мне повезло - отправили их дальше с просьбой не приходить со сплетнями в будущем. Зашли и ко мне, пугать решили, я не повелась, даже сказала им : сейчас носом об косяк ударюсь в кровь и заору что убивают - статья будет вашей гарантированно. Удрали. Дочку свою не ругаю..сама должница еще та по банкам... Просто натянутые у нас отношения. Ну вот...наверно "Деньги...." решили меня теперь донимать автодозвоном.

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Если можно, подскажите, как закрыть рот

Включите белый список (ответ только контактам) и не одна сволочь не прорвётся, в том числе и со скрытых номеров. Эта функция есть во многих чёрных списках. Очень замечательная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу в Роскомнадзор. Я сама, как контактное лицо, задолбалась отбривать звонилок через день dc.gif мало мне своих звонилок dp.gifодних уже отбрила жалобой, сегодня написала на других

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включите белый список (ответ только контактам) и не одна сволочь не прорвётся, в том числе и со скрытых номеров. Эта функция есть во многих чёрных списках. Очень замечательная весчь.

Мне часто звонят и по работе - я медработник. Фактически стараюсь подрабатывать во внерабончное время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите жалобу в Роскомнадзор.

Только что настрочила туда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А скан паспорта приложили? А распечатку звонков? А подтвердили принадлежность номера именно Вам? wnk.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я дура-дурой оказалась - нет конечно. не приложила. Придется переписывать заново жалобу. Уже завтра - сеейчас распечатку звонков не сделаю никак. Как и скан паспорта...м-дась....тормознула я что-то, не сообразила

Изменено пользователем Главный редактор
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так РКН о необходимости приложения паспорта не уведомляет. Только отказы летят, как шелуха от семечек , на этом основании neutral2.gif причем несколько файлов на их сайте не вложить в обращение, то есть паспорт и распечатку, а в моем случае, и содержание смс, пришлось переводить в pdf. Можно добавлять архивом al.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распечатку Звонков можно получить не выходя из дома, в личном кабинете оператора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела - зашла в кабинет. У билайна звонки из ЧС не отображаются там. Только ехать теперь к оператору лично

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытащите их из ЧС и ,при поступлении звонка, принимайте его и тут же сбрасывайте. Одной секунды продолжительности такого " разговора" достаточно, чтобы звонок даже со скрытого отобразился во всей красе. А раз они, судя по первому посту, названивают в нарушение закона в недопустимое время- появится еще один пункт для жалобы sml2.gif если у Вас время по Мск, конеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я работаю,, к сожалению мне либо звонки скидывать, либо работать. Я позвонила в билайн, лучше подъехать к ним. Звонят действительно в ночь больше, основной удар по звонкам был с 23 до часу ночи.... не спится им, пока нервы людям не вымотают . У меня время МСК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Вам виднее и Вам решать neutral2.gifудачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать переадресацию на их номер на время самого активного прозвона - послушают сами себя и заткнутся. Да - на это время телефон будет не на связи, но зато звонилки отстанут.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы угадали мои мысли - я на ночь это сделала и так - до 11 утра. Сама потом проверила сколько было переадресованых -;172 штуки. Заткнулись в 11.02.. Хотела переадресовать на отделение полиции, не стала рисковать. Сейчас мне молчат. Нахалюги

Изменено пользователем gika
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух какая вы боевая. Моей бы маме да такой же настрой. Мы бы с ней горы банковского произвола свернули.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни в коем случае нельзя переадресовывать на полицию, прокуратуру и т. д. - это уже будет ваше хулиганство. Как минимум - с их подачи отключат ваш номер.

Ещё есть один способ: если звонят по расписанию (каждые полчаса, например) - можно делать переадресацию именно в это время на пару минут, а потом снова пользоваться телефоном. Правда, они в ответ могут сделать интервалы разными, но для начала прокатит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отставали на время, вчера вечером опять за свое, в половину одиннадцатого, вечером, ну раз спать не хотят - переадресовала., с чистой совестью и в состоянии выполненного долга легла спать сама. Эх как я утром повеселилась - в 10 утра сегодня проверила - за ночь 214 отзвонов-переадресации!!! Днем сами нарисовались, видимо решили отомстить и нервы попортить...я уставшая от своих личных долгов, страх атрофировался в самом начале общения с им подобными, тут тем более я не должна им ничего, потому решила все просто - вызвала полицию перед тем как открыть им двери. Сдала "гостей", на удивление быстро приехали, застали моих двух визитеров. Я заявление написала на них. Распечатка звонков была уже на руках. Не знаю что будет мне за переадресацию, хочу сделать удивленные глаза - знать не знаю что такое

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично сработано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу тут, продолжение темы, чтобы не плодить новых. Может кто-то посоветует, может знает наверняка, как все-таки утихомирить придурков. Вызов полиции не возымел действия, по заявлению - все впустую, закрыто. Написала повторно в Роскомнадзор со скринами документов, что номер - мой, распечатка звонков была прикреплена. Все бестолку. "Радуют" второй день звонками придурки, я в ЧС номера, они с новых, правда не так часто, до 5 раз в день. Угрозы конечно идут, дочка и не думает платить ничего, а мне проблемы. Не боюсь и не ведусь, не в тех годах чтобы бояться, но настроение портится (своих долгов хватает выше крыши, а тут еще и этот пассаж с идиотами). Последняя обещалка от них - двери подожгут, я успела ответить - пусть молятся: любой кирпич на голову мне - сразу сдаю их со всеми их телефонами и деньгохотелками. Предполагаю что не напугала), Друзья, помогите, советом - как бл...ей отвадить?) Чтобы не повадно было ни ходить, ни звонить)

Изменено пользователем gika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам угрожают что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вам угрожают что ли ?

Я процитирую из своего прежнего комента

Угрозы конечно идут, дочка и не думает платить ничего, а мне проблемы..... Последняя обещалка от них - двери подожгут, ...

Полиция реагируует на вызов, писала заявление, бесполезно, дальше того что написала - ничего. Не боюсь их и в чс включаю каждого звонившего их этой шараги. А кататься думаю иногда будут - "навещать".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На заявах в полицию пишите "копия в прокуратуру", а в прокуратуру пишите жалобы и прилагайте эти заявы - полицию прокуратура напрягает и повышается вероятность хоть какой-то реакции. И в банк можно послать копии заявлений и жалоб - бывает, что это остужает пыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И в банк можно послать копии заявлений и жалоб - бывает, что это остужает пыл.

Вот это впервые слышу, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу