• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Texnic

Официально не трудоустроен

9 сообщений в этой теме

Доброго времени суток

Не нашел похожей темы, прошу прощения, если такая уже была.

С конца 14 года официально не трудоустроен (уволился по собственному желанию). С тех пор подрабатывал неофициально.

Один кредит выплачивать не смог еще раньше (Траст, уже передали коллекторам), второй (БРС) - выплачивал сколько мог. Сейчас "неофициальная подработка" закончилась. Т.е. и БРС выплачивать сейчас не смогу.

Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, в случае возникновения таких вопросов:<br style="mso-special-character:line-break"> <br style="mso-special-character:line-break">

1. Что отвечать на вопрос, если возникнет (у службы взыскания, на суде (если будет), приставам), почему не трудоустроен за год?

2. Обязан ли сообщать и как-то подтверждать (у службы взыскания, на суде (если будет), приставам) о месте подработки (виде деятельности), сумме выплат (хотя она была небольшой, едва хватало БРС заплатить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1.Служба взыскания и калы идут лесом.Им ВООБЩЕ НИКАКОЙ ИНФЫ НЕ ДАВАТЬ.До приставов далеко.

2.Никому,кроме приставов,Вы ничего не обязаны!!!!Смотреть пункт 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И приставам тоже не стоит объяснять ,, где вы подрабатываете. Вас кормит родня,,, ну или друзья.. и.т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нофициально не стоит, а если официально подрабатывает,то обязан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не трудоустроен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пока.Кроме того,есть официальные временные подработки.Даже разовые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не трудоустроен

Всем большое спасибо за ответы.

Не трудоустроен -был бы лучший ответ, на мой взгляд. Но, вроде, работоспособен... а год не работает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и что? но не берут вас на работу,,,evil.gif перебиваетесь случайными заработками ,,, вагоны разгружаете,, и.т.д,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, все просто... хотя и кому как..

Никому в стране не запрещено быть безработным и даже бездомным.

Спрашивть имеет право только пристав. я ему в объяснительной дал инфу, что живу "случайными заработками", буквально, что иногда разгружаю фуры и вагоны. И ничего, прокатило. Правда, у меня большой разносторонний опыт и я смог еще в конце 2012 года трудоустроиться в небольшую фирму менеджером по продажам, показав небольшой, но реальный результат практически сразу. И мне пошли навстречу - платят "черным налом", без официального оформления.. Скромно, правда, там больше 50...55 тысяч руб в месяц сложно заработать, но все же. Последняя "белая зарплата" была у меня 31 августа 2012 года. Ни по одному исполнительному листу не плачу и взыскать не могуть ни копейки. С 2013 года (самый старый ИП) взыскали только 9 руб. (из почти 5-миллионного долга) на очень старой и давно забытой карте Сбера.

Так что живите спокойно. Удачи.

Изменено пользователем vladiis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу