• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Тетя Ина

Хочу законно не платить кредиты

10 сообщений в этой теме

Приветствую форумчан!

Есть просроченные кредиты примерно на 1,5 млн, все потребительские.

По одному есть решение суда на сумму около 300 тыс. и пристава уже возбудили ИП.

По адресу прописки не живу, там вообще сейчас никто не живет, подозреваю, что приставы уже не раз приходили и дверь им никто не открыл.

Все свое имущество давно переписала на родственников.

Официально я ИП + ген.директор в двух ООО, эти ООО мертвые, р/сч нет, налоги не платятся, деятельность не ведется, отчеты не сдаются.

Есть желание устроиться на нормальную работу, а нормальная работа это понятно официальное трудоустройство и з/п на карту.

Рассчитывала на вступление в силу с 1 июля закона о банкротстве физ.лиц, но как мы с вами знаем он заработает только с 1 октября и то не факт, в нашей гребанной стране все для людей!

В общем то не бедствуем, муж зарабатывает, но дома сидеть без дела уже сил нет!

Банкам платить не хочу принципиально, деже если бы сейчас на меня с неба свалился клад, все равно не дала бы ни копейки!

Вот, что я хочу сделать.

1. Оформить у нотариуса соглашение об уплате мной алиментов своей маме-пенсионерке на сумму тысяч 20-25 в месяц.

2. Работа на которую я предполагаю устроиться предполагает з/п 45-50 тыс.

3. Устраиваюсь на работу, отдаю в бухгалтерию это соглашение, а оно имеет силу исполнительного листа,и отдаю им данные р/счета мамы для перечисления алиментов.

4. Сообщаю приставу у которого ИП, что я официально работаю, из зарплаты пристава имеют право удерживать не более 50%.

5. Что имеем в итоге моя зарплата 50 000 минус алименты маме 25 000, остаток 25 000 делим пополам, в счет погашения долга банку будет уходить 12 500 пусть подавятся.

6. А осенью я подам на банкротство...

Есть вопросы, может кто сталкивался.

Будет ли интересовать нотариуса материальное положение моё и мамы, надо ли какие либо документы для оформления соглашения.

Что вы думаете о таком варианте в принципе?

Спасибо всем откликнувшимся1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


до 50 % могут удерживать от всей з.п., а не от того, что останется, после уплаты алиментов

в вашем случае, взыскателю достается ноль

но такое соглашение взыскатель, узнав о нем, может оспорить в суде neutral2.gif

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до 50 % могут удерживать от всей з.п., а не от того, что останется, после уплаты алиментов

в вашем случае, взыскателю достается ноль

но такое соглашение взыскатель, узнав о нем, может оспорить в суде neutral2.gif

Спасибо, что откликнулись

А по каким основаниям он может его оспорить,как думаете?Если честно мы всей семьёй год сидели на маминой шее, так что я бы и без соглашения ей деньги отдавала бы)

Меня волнует нотариус, нужно ли ему подтверждать мой доход? Если нужно то это как бы не совсем красиво получается...

Или не дергаться, поискать пока работу с черными выплатами.

Есть ещё один вопрос, по базе приставов на меня уже закрыли 3-4 исп. производства по налогам, ввиду неустановления местонахождения и имущества, но там мелкие были 20-30 тысяч, что подскажите?

спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, сумма большая, кредитору достается шиш

во-вторых, соглашение будет заключено после решения суда и возбуждения ИП, а значит, суд может признать его, как попытку уклониться от исполнения решения суда, что, в общем-то и есть на самом деле)))

пыс пыс. отвечая, нажимайте коричневую кнопку справа, внизу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, это я понимаю, но что то мне подсказывает, что кредиторам-банкам глубоко плевать, у меня пока это Альфа.

Да и если честно нет гарантии того, что с 1 октября заработает закон о банкротстве, а платить банкам не хочу да и не чем, вот и пытаюсь найти выход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, сумма большая, кредитору достается шиш

во-вторых, соглашение будет заключено после решения суда и возбуждения ИП, а значит, суд может признать его, как попытку уклониться от исполнения решения суда, что, в общем-то и есть на самом деле)))

пыс пыс. отвечая, нажимайте коричневую кнопку справа, внизу)

Вот меня интересует где эта тонкая грань между настоящим и притворным соглашением об алиментах?

Вот у человека есть мама, которая долгое время помогала ему деньгами. Теперь человек возвращает маме долг и отдает половину зарплаты. И тут появляется кредитор, который говорит - мама побоку, хочу половину зарплаты себе?

Разве не является нормальным что мама подает на человека алименты, чтобы сохранить свой доход (т.е. формально чтобы вернуть свои деньги)? Что будет оспаривать банк? Что мама вообще не имеет никаких прав на доход человека? Или банк будет оспаривать размер этих выплат?

Изменено пользователем antox630

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, подобные алиментные соглашения нередко оспаривались, защита слабая и ненадежная. К сожалению, только радикальная защита даст гарантию - работа за "черный нал" и полное не владение ничем До судебных процессов, можно пойти и дальше, заранее сменив (купив) прописку, чтобы родственников не беспокоили..

Я перед сменой прописки, подарил даже последнее, уже единственное жилье своим детям, дабы избежать случайностей - на машине езжу, и вообще активный образ жизни - вдруг, что случится и моей семье по наследству не хилый долг.

А так, если со мной и, тьфу-тьфу, что и произойдет, то ничего не наследуется, имущества - то нет. Да и еще несколько лет назад на уровне дискуссий вели речи, что, мол, надо даже на последнее жилье должника позариться, оставив ему и его семье на уровне "социальной нормы" (дальше болтовни это не пошло).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкам платить не хочу принципиально, деже если бы сейчас на меня с неба свалился клад, все равно не дала бы ни копейки!

Привет еще одному из миллионов "бизнесвуменов". Интересно, что за бизнес открывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за женоненавистничество сквозит в ваших словах? Нормальный такой мебельный бизнес, просто неудачно сменили торговую площадь, если бы сейчас были деньги начала бы все то же самое сначала, тем более что ниша пуста до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у человека есть мама, которая долгое время помогала ему деньгами. Теперь человек возвращает маме долг и отдает половину зарплаты. И тут появляется кредитор, который говорит - мама побоку, хочу половину зарплаты себе?

Разве не является нормальным что мама подает на человека алименты, чтобы сохранить свой доход (т.е. формально чтобы вернуть свои деньги)? Что будет оспаривать банк?

Человек обязан содержать своих пожилых нетрудоспособных родителей. Но то, что маме по соглашению достается половина зарплаты должника, никакого взыскателя не устроит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу