• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Bizon

Что такое "Оферта"?

8 сообщений в этой теме

Я всегда считал, что оферта - это отрытое коммерческое предложение "офертодателя" неограниченному кругу лиц на основе публично опубликованных условий. Принятие этих условий клиентом подтверждается каким-то действием (например, перечислением определенной суммы денег, конкретно прописанной в условиях, на счет "офертодателя", наверно есть какое-то название вместо этого слова). "Офертодатель никоим образом не может изменить эти условия и обязан при получении оплаты оказать услугу согласно Оферты.

Тут вдруг оказывается, что оферта - это то, что клиент (из неограниченного числа людей) предлагает банку его кредитовать, на основе условий, которых он даже не знает, определенных банком, причем банк в ходе оказания услуги даже может изменять эти условия.

Это и есть ОФЕРТА? Не поставлено ли все с ног на голову?

Я понимаю, что если бы я объявил оферту на кредитование, то должен был бы опубликовать условия - сроки, проценты, которые я готов платить, ежемесячный платеж и т.д., и обязан был бы взять кредит у любого банка(причем у всех, кто примет мою оферту), это была бы моя оферта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Любой договор заключается в следующем порядке: одна из сторон направляет другой стороне свое предложение о заключении договора (оферту), а другая сторона, получив оферту, принимает предложение заключить договор . Иногда эти действия одновременны, когда Стороны, собравшись вместе подписывают текст договора, тем самым выражая свое согласие на его заключение.

Но не всегда будущие Стороны договора могут находиться одновременно в одном и том же месте. В связи с этим появляется временной разрыв между предложением одной стороны и ответом другой и договор может быть выражен не только в виде единого документа, но и путем согласования воли сторон. Путем акцепта оферты.

По форме оферта может представлять собой любой документ, содержащий существенные условия будущего договора, ясно выражающий намерение сделавшего предложение лица заключить договор с адресатом, которым будет принято это предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно офф, ну или даже это по теме..

Что вообще указано в нашей оферте, под которой мы подписались беря потреб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за ссылку, сохранила.

Ну вот на то что ссылаются брсники "все условия, тп и прочее оговорено в вашем заявлении" ничего же нет. Просто я прошу открыть счёт...

:neutral: Никакой конкретики просто вода.

Зато внизу вот сказано что споры решать будем в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша главная задача, это отвязать карту от заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счёт того чтобы отвязать я хорошо запомнила, целая папка на рабочем столе лежит. :fuckoff:

Интересно было что представляет собой эта знаменитая "оферта". :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно офф, ну или даже это по теме..

Что вообще указано в нашей оферте, под которой мы подписались беря потреб?

Наше Заявление содержит оферту сразу о трех договорах: Потреб, Залог и Карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу